Семьи Распадаются, Дети Остаются

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Может ли чужой ребенок стать родным

Уж почему-то так повелось в нашем обществе мужчины, которые принимают не своих детей и воспитывают их как родных, вполне нормальные люди, а вот если женщина выходит замуж за мужчину с ребенком мнения резко отличаются . Одни тебя жалеют, другие отговаривают, третьи советуют быстрее отделаться от ребенка. Причем все ЖЕНЩИНЫ - МАТЕРИ.
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Когда мы познакомились сыну было три года. И с самых первых дней я настаивала на том чтоб ребенок проводил с нами больше времени. Сначала мы его просто забирали из садика и через часок другой отвозили маме. Потом он стал оставаться ночевать, потом на выходные, а потом мы вообще забрали его к себе жить. Мои отношения с ребенком складывались хорошо. Сам по себе он мальчик спокойный, да и я старалась делать все чтоб ему у нас было комфортно. Мы с ним вместе что-то готовили, рисовали, баловались. Я его научила читать, приводить свои вещи в порядок и следить за собой. Вкладывала в него все сердце и душу. Малыш рос даже больше со мной, чем со своим папой. Я без лишей скромности могу сказать, что он мой сын, только родила его другая женщина.
Кстати говоря, эта женщина была совсем не против, что ее ребенок живет с нами. Мы возили ей сына на выходные и она большего не просила. Для меня ШОК!
Я носилась с ним как с писаной торбой, одевала, обувала, мы ездили в разные поездки. Я старалась показать ему мир (на сколько мы могли себе позволить). Я просила мужа забрать к нам его навсегда - ведь это был уже МОЙ ребенок, но муж все не решался.
А потом у нас родилась дочка. Я уверяла мужа что справлюсь с двумя детьми, но он решил отдать сына его матери. Мы живем далеко от города и будет не удобно ребенка возить в школу, такие были его аргументы.
Теперь мы его воскресные родители. Хотя все остальное почти не изменилось. Я так же о нем забочусь, сестричка в нем души нечает, только видно, что там у "мамы" ему не уделяют ни внимания, ни времени. А ведь у нее кроме сына больше никого нет.
1504 просмотра
gloriya
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


kroshka_cherry
Да, такое нечасто встречается, когда женщина со всей душой и любовью заботится о чужом ребенке. В основном, этому мешает ревность и неуверенность в себе. Но ведь это и от многих факторов зависит. У меня знакомая вышла замуж за мужчину, у которого за плечами первый неудачный брак и дочка. Так его бывшая жена постоянно ему звонит, просит денег, какие-то поручения ему дает, а он по доброте душевной не может отказать. Получается, что половина внимания и денег уходит на прошлую семью. Вот отсюда и ревность, и неприятие ребенка у нынешней жены, потому что такую ситуацию создает сам муж. Вы, конечно, любите ребенка как родного, но у него уже есть мама. Может это и грубо прозвучит, но здесь не вы решаете, где этому ребенку лучше, а где хуже. Меня вообще удивляет в принципе такое отношение к ребенку: то забрали, то отдали. По-моему, в этой ситуации никто не заботится о психике и эмоциональном состоянии ребенка. Этот вопрос нужно было решить давно, с кем и где будет он жить, а не устраивать американские горки.
ответить

s4astlivaya
Меня очень радует Ваша позиция по отношению к ребенку мужа. Не все новые жены способны принять и полюбить детей от предыдущих браков. Да и отношение к ситуации мамы мальчика как раз на руку Вам, она не пыталась настроить ребенка против, не запрещала ему приходить к папе. Только, я так поняла, папа мальчика не имеет особого желания забирать сына к себе, ведь он находит отговорки для этого. Не удобно возить сына в школу, это звучит так, вроде бы ребенок для него обуза. В данной ситуации мне жаль мальчика, он то там, то там, а в итоге ни одному из родителей большого дела до него нет.
ответить

Неждана
Непонятна мне позиция папы. Если уж мачеха, простите за это слово, полюбила его ребенка, как своего родного, ему-то что мешает поддержать жену и стать настоящим, не воскресным отцом своему сыну? Впечатление такое, как будто дочку в новой семье он любит больше. Но ведь мальчику необходимо мужское воспитание и влияние!
ответить

gloriya
Нет, девочки, как раз папа очень любит сына! Честно говоря, мне кажется, что даже больше чем дочь. Просто он считает, что у ребенка должна быть родная мама. Думает, что таким образом он бережет нервы сына и его матери. Вся проблема в том, что как раз для родной мамы ребенок обуза.
ответить

Валентина
Я честно говоря никогда не встречала в жизни такие семьи. Обычно дети при разводе живут с мамами. Я сама в разводе, у меня есть сын. После брака у меня были отношения с мужчинами, вполне серьёзные. Но у меня даже мысли не было навязывать своего ребенка, он только мой и больше ничей, хотя конечно со всеми ребятами у него были прекрасные отношения. Извините, но мне не понять, когда дети называют папами неродных отцов - отчимов. Но данный случай это исключение. Видимо родная мать не так близка с сыном, возможно у неё новые отношения , в которые она ушла полностью. Но как-то не совсем верится в доводы отца, которыми он прикрывается. Если ни одна из сторон не против зачем не возьмет мальчика в полную семью? Мой бывший муж иногда забирает сына к себе, его новая жена не против. Но мне кажется её это всё равно напрягает, хоть она и никогда не скажет об этом. Автор! Вы большая умничка, думаю мальчику с вами хорошо, попробуйте переубедить мужа, тоже приведите аргументы. Возможно он изменит своё решение.
ответить

ЕленаКо
У вас доброе сердце! А разве муж не понимает, что сыну не хватает любви в той семье и, что с вами ему лучше? Пусть папа поговорит с сыном тет-а-тет и спросит с кем ему лучше остаться. Но все-таки я думаю, что сын забирает вас у него, возможно вашему мужу не хватает вашего внимания, поэтому он принял такую позицию.
ответить

epk73
Позицию папы не понимаю. Видимо, он больше занят собой. Ребенок должен быть там, где он нужен и куда сам тянется, то есть в постоянной атмосфере постоянных родителей. А так получаются какие-то манипуляции - передают человека как игрушку и не беспокоятся о его психике и последствиях. Ведь он перенесет все это в свою личную жизнь.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Не Копите Обиды
2 участника, 1 история
Не Наступайте На Грабли Дважды
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3409 просмотров 3 7 8 июня 2017
О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2399 просмотров 2 6 16 июля 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
Любовь на расстоянии „История началась с того что три года назад, я получила сообщение от молодого человека, которого я знала ...“ – читать далее
2292 просмотра 2 3 9 ноября 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2817 просмотров 1 3 6 марта 2017
Любимые - не умирают „Начинать свою историю с банального , был теплый вечер я не стану ... Эта жизнь и начало любви началось в ...“ – читать далее
1492 просмотра 3 1 5 апреля 2017
ещё...