Скупой Платит Дважды

Я Согласен(-на)
8 историй от 8-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мошенничество в сети

Наступило лето, приближался мой отпуск, и у меня появилось желание прыгнуть с парашютом. У нас в городе можно совершить прыжок с 800 метров с десантным парашютом.
Мне же захотелось не только прыгнуть, но и запечатлеть свой прыжок на видеокамеру. Для видеосъемки подходила только экшен-камера, которой у меня на тот момент не было. Я стал искать недорогие экшен-камеры, снимающие достаточно хорошее видео. Изучив материалы в интернете по таким камерам, я выбрал модель - это была liquid image ego. После этого я стал искать самую низкую цену в магазинах на эту камеру.
К сожалению, в моем городе этой камеры не оказалось и мне пришлось искать ее в интернет-магазинах. За 5900 рублей я нашел понравившийся liquid image и сделал заказ. Меня не смутила такая цена, когда в остальных магазинах цена была на 500-700 рублей выше. Время доставки транспортной компанией меня устраивало. Я написал email сообщение на почту, указанную на сайте интернет-магазина (avis-shop.ru) с вопросом о наличии камеры в нужном мне цвете. Мне пришло сообщение якобы от менеджера фирмы, что в наличии товар есть, только нужно сделать 100% предоплату. Я сделал заказ, переведя денежную сумму на счет яндекс-деньги. После этого я снова написал на почту магазина об уточнении сроков доставки камеры и чтобы мне прислали номер накладной отправленной посылки. Мне сразу же пришел ответ о том, что все сделают и в конце письма написали слово "Спасибо".
Это было последнее сообщение, которое я получил от этого интернет-магазина. После однодневного ожидания я стал тревожиться о сделанном мной заказе. В результате попыток как-то связаться по контактным данным, указанным на сайте магазина, я понял, что попал на мошенника. Так же я не нашел ни одного отзыва об этом магазине, а затем узнал, что сайт был создан совсем недавно.
Я обратился в отдел "К" МВД России о случившимся со мной. На мой случай завели уголовное дело. На сегодняшний день результатов по поиску мошенника нет. Но это не так важно. Самое главное, что я понял, что сам совершил ошибку из-за своей невнимательности и жадности. Сейчас очень много мошенников в сети, но большинство людей, которые к ним попадают - это те, кто хочет либо халявы, либо проявляет излишнюю скупость. Друзья, будьте бдительны, не гонитесь за самым дешевым, ведь скупой всегда платит дважды.
1789 просмотров
Invented88
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Nata_K
Полностью согласна!
ответить

asya1993
Да, что правда то правда. Скупой всегда платит дважды. Нельзя гоняться за дешевизмой и нужно покупать товары в проверенных магазинах. Если якобы продавец требует предоплаты за товар, то это 100% мошенник который зарабатывает деньги на доверчивых людей. Сама недавно столкнулась с этой проблемой и теперь на своем горьком опыте поняла, что надо отдавать деньги за товар только тогда, когда я своими собственными глазами его увижу.
ответить

Катия
Не очень-то по теме "Скупой". Вы были недостаточно внимательны при заказе, а скупость тут совершенно не при чём. Очень люблю заказывать в интернет-магазинах, но стараюсь выбирать именно те, которые имеют отзывы, проверены мною лично или знакомыми. Короче, обращаю внимание на репутацию. Она и есть гарантия честности сделки. А низкие цены вовсе не показатель обязательной "кидальности" магазина. Кстати, озвучьте уж, плиз, для народа, название обувшей Вас фирмы. Страна должна знать своих героев!
ответить

Vladimir
Не вы один потерпели от мошенников в сети, только от вас зависит будет это последний раз или позволите обмануть себя еще раз. Хочу сказать, что как и вы одного лета загорелся прыжком. Прошел подготовительные курсы, ждал дня прыжка как ДР в детстве. Пропущу всю лирику и просто скажу - так страшно мне не было никогда в жизни и дай бог больше не будет, я наверное год жизни потерял. Повторять разумеется не буду никогда, но есть и плюс, сегодня я мало, что боюсь в мирной жизни ).
ответить

Gravissimus
Да интернет полон мошенников. Я тоже не раз попадался. Вот недавно увидел рекламу о том как заработать можно на обмене валют. Меняю 500 рублей на 0,2 Биткоина на одном сайте затем обмениваю на другом обменнике эти Биткоины обратно на рубли. Появилось сообщение что мне на кошелёк отправлено 833рубля. В течении 2 дней перевод так и не пришёл. Все ссылки на контакты и адреса выложенные на том обменнике вели на одну и ту же страницу обменника.
ответить

Lissay
Из-за скупости, доверчивости, по неопытности люди попадают на мошенников. На это и рассчитано, но мошенники совершенствуются, не забывайте.
А первый заказ делать сложнее всего. Ведь если знакомые не пользуются интернет-магазинами, полагаться приходится на отзывы. Не знала каким верить, но не рискнула бы заплатить крупную сумму. Нужно делать или недорогую пробную покупку или выбирать другой способ оплаты.
ответить

LITVIN
Дааа! При покупке техники (особенно через интернет) не стоит вестись на дешевую цену. Тем более что техника в одно государство заходит по одной и той-же цене. Лично я не экспериментирую с интернет-магазинами. Пользуюсь только "брендовыми". Как не велик был-бы соблазн купить гаджет подешевле. Слишком много аферистов стало реализовывать себя через сеть.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3625 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
4003 просмотра 3 1 18 июля 2017
Как поступают бывшие мужья с ксерокопиями документов жены „Замуж я вышла по большой любви. Парень был, как из песни: военный, ...“ – читать далее
1985 просмотров 2 2 23 февраля 2015
Обманули дурака „Историю свою хочу начать все-таки радостно! Решили мы с мужем купить квартиру! Нашли ее быстро, в хорошем ...“ – читать далее
1581 просмотр 2 1 26 мая 2015
Трудоустройство на работу „Здравствуйте друзья! Я хотел бы поделиться с Вами своей историей которая произошла со мной ...“ – читать далее
1877 просмотров 1 1 20 февраля 2016
Как мой муж расстался с мамой „Хочу рассказать историю от лица моего мужа - о том, как его мама, сделала всё, чтобы ...“ – читать далее
1525 просмотров 1 1 16 февраля 2016
ещё...