Спор С Женщиной — Это Целая Наука

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Межполовой конфликт на узкой улице

Шел домой сегодня, я живу в старом районе, где старые дома и узкие улочки..
Чтоб все смогли себе представить, особенно те подписчики, которые живут в новых городах с шириной улицы в 50 метров - это ширина улицы в старом городе приблизительно 10 метров вместе с пешеходной частью, и газонами с деревьями. Также на одной стороне улицы, занимая половину тротуара - припаркованы а ряд машины жильцов этих старых домов - для проезда остается менее 3-х метров дороги.. банальный ЗИЛ тут уже не проедет.
Ну думаю представили - это старый европейский тип городов с домами в 3-4 этажа.
Ну и понятно что для того чтоб тут разъехаться на двух машинах в разные направления кто-то должен уступить место другому, просто припарковаться в свободное (если есть) место на тротуаре, или выехать задним ходом в начало улицы и свернуть.. но это не большая проблема, длина таких улочек до перекрестков и поворотов - всего 50-100 метров. Это вам не массивы хрущевок или панельных домов, это дома с одним подъездом и десятком квартир.
Ну и конечно уступить должен водитель-мужчина, ну а как же иначе, считают женщины.
И вот такая ситуация - баба и мужик за рулями машин, и никто не хочет уступать. Я уже за метров 200 идя в их направлении, услышал бабью истерику, баба попалась из тех что всегда правы. Но и мужик не привыкший уступать.
Я не водитель, я не знаю кто там был прав и кто должен был уступать, но мне стало интересно, и я остановился чтоб понаблюдать клоунаду.
Она орала.. я даже не пытался понять о чем она.. просто наблюдал: эмоции затмили разум как всегда, и она просто уже орала что она права а он просто набросился на девушку за рулем, шовинист! Но и мужик попался эмоциональный, он тоже орал и снимал ее на телефон, угрожая залить видео в Ютуб.
Тут было понятно - неправы давно уже оба, это уже азарт и дело принципа, кто кому должен уступить.
Единственный, кто оставался с холодным рассудком - дед на пассажирском сидении машины водителя-мужчины. Ну как всегда - деды старые уже менее эмоциональные (низкий гормональный фон), более мудрые и с холодным рассудком. Я так понял что этот дед - отец водителя.
Дед вышел и попытался образумить бабу: Ну вот если бы ты признала что ты неправа, тогда бы мы тебе возможно уступили..
Раз так сказал более адекватный человек в данном споре, значит баба действительно была неправа - его ведь эмоции не ослепили, это было видно, он был спокоен.
Но баба начала орать и на деда. Ну тогда я понял - эта сучка никого не уважает, ладно еще на молодого мужчину истерить, но старый дед - должен пользоваться уважением!
Так нельзя себя вести, и я громко сказал деду, чтоб это слышали все: Да на что вы надеетесь, вы ведь видите - эта баба никогда не признает свою неправоту.
Все умолкли на минуту, я понял - подействовало.
Я еще раз повторил громко: Баба никогда не сможет признать свою неправоту.
Это точно - ответил дед.
Баба заглохла и растерялась: неужели подействовало - подумал я. Может я выглядел самоуверенно и нагло, бабу глазами сверлил и ухмылялся. Я смотрел на нее свысока, как человек на примата, как на низшее существо, демонстративно, как Павлов на своих собачек.
А зачем на деда орать? Я ведь прав в этом вопросе как не крути.
Баба что-то еще вякнула вполголоса, села за руль и начала сдавать назад. Я пошел домой пить свой заслуженный чай с тремя ложками сахара.
Хорошее дело сделал - день прожит не зря.
В споре с бабой, аргументы - ничто, главное - задавить ее эмоционально.
1258 просмотров
Dmitry200
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Татьяна Борисовна
Некрасивая история. Когда ругается мужчина -это плохо. Но когда так ведет себя женщина - это просто мерзко. А тем более, по отношению к пожилому человеку. Но, почему-то и Ваше поведение не нравится, уж простите. Да, Вы защитили деда. Но вели себя грубо. Хамство женщины не оправдывает Ваше поведение. А если бы рядом с Вами были дети? Какой бы вывод они сделали из этой истории?
ответить

dejaiveux
На самом деле, многие девушки куда логичнее парней. Здесь большую роль играет воспитание, чем пол, а Ваше участие сыграло, по моему мнению, роль публики, постороннего мнения, ведь "баба" была уверена в своей правоте, а "независимое" мнение просто поколебало эту уверенность. Касательно результатов, Вам повезло уйти не оскорбленным. Для девушек святое - уколоть.
ответить

costa20
Вот оно наше воспитание, что в порыве гнева можем накричать даже на пожилого человека. Мир катится вниз. И очень жалко что таких хамов на наших улицах становится все больше. А героиня истории и вправду баба, назвать ее девушкой язык не поворачивается.
ответить

chokko13041993
Всегда неприятным, даже мерзким выглядит конфликт мужчины и женщины. Ведь из покон веков существует эта "битва полов". Мужчины считают что женщины глупее, менее сдержаными и более конфликтными. Хотя на самом деле во время конфликта не многим-то и отличаются от них.
Это было, есть и, мне кажется, будет всегда.
В данной ситуации тяжело рассудить кто прав кто виноват. Соглашусь с автором поста о хамском поведении женщины: истерики и крики никогда к решению проблем не приводят (по себе знаю). Но лично я всю жизнь "борюсь" с выражением "БАБА" в адрес слабого пола
ответить

karinaostakhova
Соглашусь, поведение женщины - отвратительное, я считаю, не так себя должна вести НАСТОЯЩАЯ женщина. Но всё же, и мужчина должен знать рамки в общении в особью женского пола, в этом он проявляет уважение не только к ней, а к женщинам в целом. Не зря раньше считалось, что мужчина должен быть ДЖЕНТЛЬМЕНОМ. Если подобная ситуация вышла, Вы должны были показать себя выше этого "омерзительного поведения".
ответить

kk212l
Kk212L в ответ Татьяна Борисовне
Вопросы морали сложны. Наши стереотипы и клише мешают нам выходить из сложных ситуаций. Женщины бывают разные. Бывают такие, которых можно нести на руках, а бывают к которым мерзко прикасаться. У автора истории подсознательно включился стереотип «баба». И вместо того чтобы сказать «успокойтесь и образумьтесь» начал подкидывать дрова в огонь конфликта. Да ещё к тому же при незнакомцах. Очередной раз делаю вывод из типичной ситуации. В общении с дамами нужно быть сдержаннее.
ответить

whiteneve
Начала читать с улыбкой на лице, но когда дошло до вашего вмешательства в "беседу", извините, уважение к вам пропало. Три мужика на одну женщину напали! Да, она была истерична и неадекватна (как она вообще права получила?) Мужик с телефоном в руках, снимающий для ютуба, вообще мне представился обезьяной. Знайте, мужчины: даже если женщина не права - извинись! Не надо было на нее орать и оскорблять - сделали бы ей комплимент, она бы растаяла и сама уступила место этому, простите, водителю. А вообще по ситуации - сейчас много неуравновешенных людей, взрывных, которых легко задеть и вызвать агрессию. Экология, трудоголизм, общая нервная атмосфера - надо бы уже вводить во время получения прав экспертизу на психоустойчивость. И периодически ее перепроверять. И машин будет поменьше на дорогах (разъезжаться не придется) и таких вот истерик средь бела дня поубавится.
1 ann  ответить

Близкие группы единомышленников

Всё Относительно
4 участника, 1 история
Нет Худа Без Добра
3 участника, 1 история
Старый — Как Малый
1 участник, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Бабушка „Моей бабушке 92 года... такая вот она у нас долгожительница)). Очень плохо видит , почти не слышит , передвигается с ...“ – читать далее
2358 просмотров 2 5 29 декабря 2017
Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3747 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Вина перед бабушкой „Моя бабушка, ей 85 лет, заболела деменцией. Она надевала обувь от разной пары и бродила по посёлку в ...“ – читать далее
2499 просмотров 2 6 29 декабря 2017
История одного поджога „Вроде бы я оптимист по натуре, но иногда удивляюсь, как некоторые люди выискивают хорошее там, где ну ...“ – читать далее
2630 просмотров 2 8 декабря 2016
Как мой муж расстался с мамой „Хочу рассказать историю от лица моего мужа - о том, как его мама, сделала всё, чтобы ...“ – читать далее
1531 просмотр 1 1 16 февраля 2016
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24173 просмотра 6 57 13 ноября 2015
ещё...