Таиланд — Отличное Место Для Отдыха

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мой лучший отпуск

В первый раз мы с мужем поехали в Тайланд в декабре 2011 года. Сильно сомневались, очень пугал длительный перелет. Но, наслушавшись друзей и начитавшись отзывов о белоснежных пляжах, прозрачной воде и экзотических фруктах, решили рискнуть и ни капли не пожалели!
Сначала мы прилетели в Бангкок, отоспались и отправились исследовать город. Океанариум, обед в Baiyoke sky, куча магазинов и лавочек, макашницы с едой и фруктами. К сожалению, мы не учли, что 5 декабря - день рождения короля, и все храмы были закрыты.
На следующий день мы взяли такси и отправились в Паттаю. Будьте аккуратнее с солнцем, мы обгорели за полчаса! Солнце просто ни с чем не сравнимо! А море такое, что просто не хочется выходить. Мы остановили свой выбор на севере Паттаи, пляж Вонгамат. Там самое чистое море (конечно если не говорить об островах). А что было дальше….
Экскурсии - это обязательно! Можно все купить в местном агентстве, главное, чтобы гид был русскоговорящий, так мы и поступили.
Река Квай - это просто незабываемые впечатления: водопады, спуск по реке, ночевка в отеле на воде, тысяча фотографий за 2 дня. А какие там зоопарки! Я пищала, как маленький ребенок, когда гладила жирафа и трогала носорога. Потрясающие шоу тигров, слонов, змей. А что же говорить про острова, когда мы добрались туда, то в Паттае уже купаться совсем не хотелось.
За 2 недели я насмотрелась столько экзотики, сколько не видела за всю жизнь! Так что могу смело сказать, что летом отдых хорош в Европе. А каждую зиму мы только только в ТАЙ!
2627 просмотров
Mariya0208
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Kelly2309
Я смотрю, все идут одной дорожкой. Сначала страшно, а потом ... захватывает.
Мы тоже первый раз прилетели в Тай за компанию. Были поражены на столько, что уже дважды возвращались туда. Бангкок, Паттайя, Пхукет. А планов еще ... множество ))
Лето зимой. Буйство флоры и фауны. Мой рай ))
ответить

Nati
Я достаточно много путешествую, но поездка в Таиланд в ноябре 2013 - это лучшее, что со мной случилось за последние года 4. Эмоции переполняют до сих пор, а впечатления свежи, как-будто только вчера вернулась! Я была в Бангкоке 4 дня и 12 дней на море, в Краби (Ао-Нанг). Дворцы, храмы, национальные парки, зоопарки - все здорово! Вернусь туда обязательно!
ответить

Manteko
Согласен с Вами! Таиланд - это райское место! Отдых там великолепен! Правда перелёт долгий! Летаем туда семьёй каждый год.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Путешествовать одной с двумя маленькими детьми – это реально „Весной дети мои болели по два раза в месяц, это очень вымотало ...“ – читать далее
2126 просмотров 7 11 26 ноября 2015
Автостоп до Питера „Пару лет назад, поругавшись с близкими людьми, решил уехать из города на недельку, куда глаза глядят. В ...“ – читать далее
1474 просмотра 5 3 5 июля 2017
Наша первая поездка втроем „Мы с мужем страемся много путешествовать. В год, когда я забеременела - выезжали 7 раз, посетили ...“ – читать далее
2547 просмотров 3 3 1 января 2015
Не представляю свою жизнь без приключений „Еще с детства у меня была мечта - пойти в поход в горы. Но родители боялись за мою ...“ – читать далее
1224 просмотра 2 2 11 сентября 2017
На море любой ценой „Обожаю море. С двух летнего возраста мои родители каждое лето возили меня на море. Тёплый песок и ...“ – читать далее
1785 просмотров 1 2 29 января 2014
Как мы отдохнули на море с малышом „У нас с мужем родился сынок - Сашка. Естественно, наше окружение - родня, друзья, знакомые...“ – читать далее
1372 просмотра 2 17 декабря 2014
ещё...