Я Люблю Кошек

Я Тоже
21 история от 21-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Котёнок с добрыми глазами

Желаю поделиться с вами историей о моем котеночке – ангелочке по имени Моисей.
Около нашего подъезда «живут» бездомные коты и кошки. Осенью 2013 года одна кошка родила. Соседи выделили ей коробку, постелили туда одеял и в этой коробке положили маму с котятами в нашем подъезде. Мы все дружно кормили всех кошек и котов, дети гладили, играли с котятами. Ког- да котята открыли глазки, подросли наши соседи раздали их родственникам, друзьям, коллегам по работе и т. д.
Остался один котенок. Мама забрала его к нам и решила назвать его Моисеем (за его добрые глазки), коротко мы его звали Мося. Я взяла его в руки, он мне мяукнул, будто спросил «Ты кто?». Я ему сказала, что я его друг и никто его не обидит здесь. В глазах и в мордашке котенка была улыбка. Глазки Моисея всегда были полны доброты, детского интереса ко всему вокруг и позитива. Даже когда наш кот Василий рычал, фыркал, замахивался когтями на Моисея, он смотрел на Васю с выражением «А что ты на меня фыркаешь? Не хочешь со мной поиграть? Ну ты и бука." Вася вообще не мог принять Мосю как нового члена семьи, ведь для него Моисей чужой! Мося пытался найти к Васе подход, ложился спать рядом с ним, но Вася всегда резко вскакивал и рычал на Мосю. Однако, Мося все равно не обижался на него.
Встала я рана утром в колледж. А Моисея нет. Я его звала, звала, искала, искала. Уже думала, не уследили за котенком, убежал он. Увидела Мосю спрятанного между подушками на диване, он смотрел такой мордашкой: «Ты меня звала? Я тут. Что хотела?»
Моисей «пожил» у нас всего два дня. Мама отдала его знакомой на работе. К сожалению, оставить его у себя мы не могли, хотя за два дня успели привязаться к нему. Знакомая моей мамы отдала котенка дочке, так как ей самой было некогда за Моисеем ухаживать. Ее дочь живет в частном доме. Однажды она вышла за дровами и забыла закрыть калитку. А тем временем Мося вышел и ушел неизвестно куда.
Нам остается только надеется, что Моисея кто – нибудь присмотрел и забрал себе. Осталась одна единственная фотография Моси и это фотография была опубликована в журналах, газетах, в телепередаче о домашних животных, побеждала в фото – конкурсах в социальных сетях.
2552 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Софи Гатч
Удивительно! Перекидывали котенка из рук в руки, как шмотку ненужную, которую выбросить жалко. Там он ушел сам, там ушел... Не ушел бы котеночек, если бы Вы за него несколько сотен долларов заплатили. Следили бы за ним. Зачем же теперь говорить, какие глазки у него были и что с ним, наверное, сейчас все хорошо? Чтобы самой легче стало?
ответить

Монита
Мона в ответ Софи Гатч
Полностью поддерживаю. Сердца у Вас нет, так кидаться котёнком и ещё рассказывать, как Вы его фотку кругом пристраивали. Лучше бы самого котёнка пристроили в хорошую семью. Дай Бог малышу и, правда, сейчас где-то лучше, чем было у Вас. Да котёнок может и не прижиться, но он у Вас лишь 2 дня прожил, Вы ему даже шанса не дали.
ответить

Yana
Знаете, о чём думаю? Имя котёнку дали говорящее. Моисей своё племя 40 лет по пустыне водил. Получается, что котёнку именем дали такую же программу - скитаться, Но, возможно, у него карма такая. Жаль. Действительно, хочется надеяться, что у малыша жизнь устроилась. Истинных кошатников на свете много.
ответить

Lanaaurika
Я думаю, что ничего страшного с котёнком не случилось. Коты очень хорошо умеют приспосабливаться к жизни. У нас на саду однажды прибился кот, красивый такой, ласковый, мы его прикармливали, как приедем вечером, он уже у дверей трётся. Назвали его Пушистик и он отзывался на это имечко. И решили забрать себе домой по осени. Тут однажды с дальнего конца участка забрела соседка насчёт полива, увидела "нашего кота" и опешила -Барсик, а ты что здесь делаешь? Оказывается, она всё лето жила на даче и недоумевала, отчего это ее Барсик временами исчезал. А хитрый котейка в это время разыгрывал перед нами трагедию брошенного кота. Вот такая история.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

У меня есть друг „Все! Больше никаких животных, -сказала мама, вернувшись вечером из ветеринарной клиники, куда она ездила с ...“ – читать далее
2352 просмотра 1 3 4 22 марта 2017
Смерть моего самого близкого друга „Когда я училась в пятом классе, я шла из школы домой и увидела маленького котенка, недели 2...“ – читать далее
1861 просмотр 3 1 5 ноября 2016
Любовь любовью, а думать нужно головой „В 14 лет на ДР брата я встретила парня, с которым у нас все очень быстро завертелось, ...“ – читать далее
2490 просмотров 2 2 10 октября 2015
Поплавок. История о котенке „Это было почти 10 лет назад. Мы жили с мужем и его теткой, вечно недовольной старой девой, в одной ...“ – читать далее
3381 просмотр 2 2 7 февраля 2014
Друзей не предают „Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери в произведении «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого ...“ – читать далее
2026 просмотров 3 14 ноября 2013
Неожиданная встреча „Хочу рассказать, как в моем доме появилась маленькая любимица, кошка по кличке Мусси. В один из морозных ...“ – читать далее
1319 просмотров 1 1 24 января 2016
ещё...