Я Люблю Свою Собаку

Я Тоже
4 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Любимый питомец моей семьи -Граф

Однажды, много лет назад, мой муж подарил мне на день рождения маленького щеночка, который был похожий на черный кучерявый клубочек с переливами черного цвета. Это был самый желанный и самый ценный подарок в моей жизни, который в дальнейшем заполонил всю мою жизнь. Назвали мы его Графом, потому что его мордашка была на сколько аккуратной и представительной, а глазенки на сколько уж очень серьезные, что было понятно, простое имя ему не подойдет. Я для него почему-то стала авторитетом, поэтому все команды мы учили и выполняли только вместе, и знаете, результат был реально на лицо. Проходили года, и моему Графу уже исполнилось три года. И однажды у нас случилась большая беда, мой питомец перестал кушать. Как я не старалась, уже проходило двое суток а Граф не ел и не пил а только лежал и на его глазках постоянно были слезы. Мы вызвали на дом ветеринарного врача, который сказал нам печальную новость о том что у собаки энтерит и ему уже не помочь. Я со слезами выскочила на улицу и не знала что нужно сделать и как ему помочь, что бы его не потерять. Я и на мгновенье не могла допустить мысли что такое может произойти. В таком состоянии меня увидела подруга, которая работала доктором на скорой помощи. Она мне сказала сделай очистительную клизму, три раза на день. Собака уже обезвоженная и поэтому ей нужны витамины что бы она не погибла. Она посоветовала развести молоко вместе с яичным белком и с ложки кормить собаку. Это я делала практически через каждые пол часа, заливая по три ложки молока. Вы не представляете, мой График уже под вечер встал на ноги. Какое это было счастье! Я никогда этого не забуду. Может еще-кому нибудь пригодится вот такой опыт спасение любимица.
1761 просмотр
solncekot
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


Лёличка
Вы просто молодчина! Не сдались, не опустили руки, не поверили в окончательный и бесповоротный приговор ветеринара. И спасли своего друга. Никогда не сдавайтесь, кто бы не уверял вас, что все кончено и ничего нельзя сделать. Может, им и нельзя, а вам - можно!
В похожей ситуации - а я в молодости работала фельдшером - я собаке моей близкой подруги ставила капельницу, не в вену, а подкожно, в области загривка. Там хорошо жидкость расходится и мы капали глюкозу и физраствор неделю. Потому что пить собака не могла. И - откапали.
Главное, всегда верьте, что выход есть. И делайте все, что можете. Очень даже вероятно, что у вас получится то, что не вышло у других.
ответить

NataDi
О, как хорошо, что у вашей истории счастливый финал. Невыносимо видеть, как погибает животное и не знать, чем и как ему помочь. Здорово, что вы вовремя, пусть и чуть не в последний момент, получили дельный совет. И дай Бог, чтобы ваш способ борьбы с энтеритом спас еще ни одного домашнего любимца.
А душа, это да, сама порой понимаю, что моя Пёска - уже неотъемлемая моя частичка, даже не представляю, как это раньше жила без нее, ее хитрой моси и умных глазенок. Долгих лет здоровой жизни всем нашим хвостатым, усатым и лохматым!
ответить

IrinaIrina
Хорошо, когда домашние животные - настоящие члены семьи. И, конечно, жалко, когда им плохо. Мы тоже своего Джима выхаживали, когда он был совсем маленьким, делали уколы, кормили с соски. А когда он от старости умер, то плакали все, даже муж, который никогда не отличался особой эмоциональностью. И не важно, какой породы собака, важно, что она пробуждает в нас лучшие человеческие качества.
ответить

Сергей С
Любое животное, а в особенности собака, если ещё и живёт в квартире, быстро становиться полноценным членом семьи, причём часто ещё и любимчиком с привилегиями, понятно, что мысли о его смерти наводят ужас и панику, очень рад, что в этом случае всё обошлось и закончилось хорошо.
ответить

Len
Как я вас понимаю! У меня собака- пудель, когда заболел, так тоже пришлось уколы делать, по часам кормить, на процедуры возить. У него было сильнейшее воспаление желудка (не доглядели и наверно на улице съел куриную косточку), бедняга скулил почти сутки, а мы с мамой по очереди его на руках носили как ребёнка.
ответить

Markiz
Мне знакома такая история. У нашей таксы - любимицы семьи неожиданно отнялись ноги. При чём, собаке всего 7 лет. Мы повезли её в ветеринарную клинику, где нам сказали, что это для такс - явление обычное, дескать у неё выпадение диска в позвоночнике и нужно только делать сложную операцию, чтобы исправить ситуацию и то, гарантии они никакой не дают. Как вариант - можно усыпить собаку. Для нас это была драма. Мы приехали домой и решили никаких операций не делать, а вопрос об усыплении вообще отмели. Ухаживали за собакой, носили её на руках на улицу. Где-то через месяц она начала потихоньку ходить. Сейчас уже прошло полгода, собака ходит - всё нормально. Какое счастье, что мы не послушали этих бессовестных ветеринаров - непрофессионалов.
ответить

Таша
Собака была, есть и навсегда останется самым близким человеку животным. Ещё такими являются кошки, но с ними всё по другому.
Если не складывать руки и не ждать прогнозируемой кончины любимца, а делать всё возможное и невозможное, то Бог скорее всего не станет с Вами спорить и все силы на свете станут Вам помогать. Общепринятые нормы гибели животных при энтерите имеют свои рамки, но не настолько, чтобы всех животных подгонять под этот вердикт. Вашему его величеству - Графу повезло с любящими и терпеливыми хозяевами.
ответить

Bertuchchi
Я искренне рад, что Вы смогли помочь своему питомцу. К сожалению, не всегда это в наших силах. Моего пса отравили. Неделю я его поддерживал и лечил, но ... Когда на твоих руках умирает часть тебя это... лучше через это не проходить, очень тяжело, очень...
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

ЛЁХА - ЛЁХА - ЛЁХА „Сколько я себя помню, всегда в нашем доме проживали близкие родственники. А как по-другому назвать тех, кто ...“ – читать далее
2183 просмотра 2 3 1 22 ноября 2016
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2115 просмотров 1 1 9 июля 2017
Друзей не предают „Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери в произведении «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого ...“ – читать далее
2050 просмотров 3 14 ноября 2013
Короткая, зато какая, совместная жизнь с домашним животным „В 2013 году у нас в семье появилась первая собака -алабай, красивая ...“ – читать далее
1663 просмотра 2 1 декабря 2014
И снова "Гав!" „Храбрость - понятие относительное. Вероятно, именно так считает моя собака, когда с грозным лаем бросается к ...“ – читать далее
1514 просмотров 30 марта 2014
Здравствуйте, это Санта „Очередной "весенний" день принес неприятность: за окном пошел снег. Куда податься в такую погоду? К ...“ – читать далее
1541 просмотр 17 марта 2014
ещё...