Беременность Это Счастье

Я Согласен(-на)
4 истории от 4-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Не бойтесь быть без мужчин

Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный период жизни. Итак, Вика, ей было 25, по распределению поехала работать учителем-мастером в другой город и встретила своего принца. Работал он в доблестных рядах полиции. Любовь была безумной, пару лет уже жили вместе, все дело шло к свадьбе. Приглашения разослали, место заказали приближался долгожданный час. Все было отлично, но у Вики была подруга. Возвращаясь с работы сестра увидела своего жениха и подругу вместе в их съемной квартире. Вика девушка импульсивная и принципиальная, поэтому очень горячо общается с ними и прогоняет обоих, на что в ответ получает не слова, а крепкий мужской кулак. Она конечно молодец, что решила не прощать и сразу прервать все отношения с таким «мужиком». После чего быстрые сборы, приехал отец, родители понимающие ничего не допытывались, а просто забрали ее домой. Какой же это для неё был период, но все было пережито и вот она опять начинает строить свою жизнь и личные отношения. Вика встречает простого парня-работягу. Романтика полная. Встречаются долго около пяти лет, уже и друзья общие, шуточками спрашивают когда свадьба. И вот неприступная крепость по имени Леша, сдается, и молодые летят на крыльях любви в ЗАГС. Проходит год семейной жизни, парень потихоньку становится солидным мужчиной, пробуют вместе бизнес. Идут разговоры о детях и тут начинается самое интересное. Совместная жизнь надо сказать становится не сахар. Сестра попадает на нервной почве в больницу, а в это время муж заводит любовницу и закрывает бизнес, снимая деньги с общего счета. Когда Вика приходит наконец-то домой ее ждет новый удар - развод. Пытаясь всеми способами сохранить семью и прощая ему все она в итоге все равно остается одна. Опять депрессия, переживания, но я ее заставляю взять себя в руки и погулять по сайтам знакомств. Очень осторожно, но она начинает общаться с мужчинами. Мы даже вместе обговариваем кандидатуры чтоб опять не обжечься (надо сказать сестра у меня эффектная). И вот она встречает там друга и ничего мне не говоря начинает крутить роман и тут узнает, что беременна. И как это бывает в лучших мелодрамах, будущий отец говорит, что семья ему не надо. И вот опять она одна.. После долгих уговоров она решает рожать, а надо сказать теперь ей уже 35. Пройдя пол беременности на УЗИ узнается что у нее миома и чудо вообще, что она смогла забеременеть. Теперь Викуля счастливая мама и все равно строит планы на жизнь в любовном плане, теперь ей нестрашно остаться одной у нее есть свой настоящий мужчина! Поэтому не бойтесь остаться без мужчин, родите себе «настоящего» мужчину и будете счастливы, поверьте!
3228 просмотров
Nura
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 10 ответов:


Nyusik
Я прекрасно понимаю состояние девушки, описанной в истории. У меня все было банально, 8 лет брака с любимым мужчиной, двое замечательных детей. И вот когда младшему сыну исполнился годик, мой любимый муж уходит от меня к моей подруге. Причем ушел внезапно, не оставив мне с детьми ни копейки. А я перед родами нигде не работала, декретных не было, только помощь от государства в размере 5 тысяч) Первые три недели моей "новой" жизни были ужасными. Голодные дети, которые не понимали что происходит, я в депрессии. Думала кому я нужна в свои почти 30, с двумя детьми, да еще и с большими финансовыми проблемами. Оказалось что у меня не только много друзей, но еще и много незнакомых людей готовы прийти на выручку. Помогали кто чем мог, привозили детям самое необходимое, одели к зиме совместными усилиями, приносили продукты. Все говорили мне, что надо жить дальше, хотя бы ради детей. А я ничего не хотела, только ревела постоянно и пыталась вернуть мужа. А потом моя подруга все-таки уговорила меня попробовать просто хотя бы начать общаться с людьми. Зарегистрировала меня на сайте знакомств, и чуть ли не силой посадила просто посмотреть. Всем кто пытался со мной познакомиться я сразу честно рассказывала свою ситуацию, и для меня было большим удивлением, что половина мужчин не бояться чужих детей, хоть одного, хоть двоих, хоть троих. И тут я как то встряхнулась и твердо для себя решила, что начну все сначала. И не только ради детей, но и ради себя самой. Я достойна быть счастливой. Так я нашла своего нового любимого мужчину. Он не только любит моих двоих деток, но и теперь мы ждем своего общего малыша.
1 ответить

Alimat
Прекрасный и банальный пример того, как красивые девушки неумело выбирают себе пару. Имея намного больше шансов выйти удвчно замуж, - они, просто назло всем, подбирают самые неудачные экземпляры! Наверное, по принципу - "пусть сегодня будет нескучно", а как потом это "чудо" будет вести себя в жизни, - не задумываются или не обращают внимания!
ответить

Zlattka
Злата Маркова в ответ Анне Кузнецовой
Порядочные мужчины, которые способны любить не только своих детей, но и детей любимой женщины, есть. Многие женщины стесняются искать мужчину, полагая, что будет не нужна с ребенком, но это не так. Нужно быть смелее и увереннее в себе и тогда счастье не пройдет мимо, вы встретите настоящего мужчину.
1 Nyusik  ответить

alerika
Для женщины самое прекрасное в жизни-это быть мамой. Большего счастья для себя я не представляю. Я тоже одна воспитываю сынишку. И ни о чем, никогда не жалею. Его отец (даже язык не поворачивается так его назвать) слинял как только узнал, что я беременна. Правда звонил месяца до пятого, спрашивал как я себя чувствую, потом пропал. Появился, когда сыну был ГОД, принес чупа-чупс. А потом самое интересное. Мне стала названивать девушка с угрозами. Выяснилось это его новая дама. Которая тоже ему родила. Даже двоих. И вот она обвиняет меня во всех смертных грехах. Объяснения, что я этого "папу" не слышу, не вижу и ни копейки он нам не дают, не помогли. Пришлось менять номер и по городу ходить оглядываясь, а то обещала голову проломить. Ужас. И это все из-за таких вот "мужиков". Ваша подруга молодец, что строит планы и надеется встретить настоящего и любящего мужчину. А я вот не хочу. Не надеюсь и не мечтаю. Просто не хочу снова пережить предательство и боль. Я живу ради сыночка. Это мой единственный любимый и любящий мужчина!
2 ann  ответить

Nika
Ваша сестра очень сильная женщина, мало кому удается пройти такие испытания жизни. Но конечно соглашусь с Вами, самое главное это дети, с мужчиной, или без, в некоторых случаях есть такие мужья, что без них будет намного легче. У меня в подруги похожая ситуация, муж бьет, дети не хотят идти домой, потому что там папа, а она терпит, потому что боится остаться одна. В каждого жизнь своя, и каждый сам выбирает как жить, терпеть или быть счастливой.
ответить

Natalia Sidorova
Доброе время суток! Хотелось бы сказать, что ваша сестра очень сильный человек! Все-таки есть Бог на свете-послал ей испытание в виде неоднократного предательства, а после пройденного подарил ей смысл всей жизни- сыночка! Здоровья ей и ее маленькому мужчине! А всем девчатам, находящимся в трудной жизненной ситуации, желаю никогда не отпускать руки и смотреть только вперед! Ведь если мы будем смотреть в прошлое, то будущее может пройти мимо вас! Спасибо за внимание!
1 Nura  ответить

Olya8585
Умничка девочка! Правильно сделала, что родила! Муж может уйти, а так будет кому в старости стакан воды поднести. И дети это такое счастье, тем более с ее миомой над благодарить Бога, что послал ей ребеночка. И ей ведь только 35, она может встретить еще достойного мужчину, который станет папой ее ребенку, а ей мужем
2 ann Nura  ответить

Schatz
Изначально, всё происходящее коренится внутри человека. Человек читается создателем внутри столь досконально и полно, что даже сам человек не осознаёт всего так полно, как есть на самом деле. Например, если "подруга"не имеет стержня и подсознательно "готова"разрушить , чтобы на руинах "создать", то вселенная стимулируется именно так, но не на счастье , если говорить о "подруге", а напротив. Да, именно так! В первую очередь для неё же самой, не смотря на то, что мгновенно обжигает боль тех, кого предали. Оттого-то и слово готова, взято в кавычки, в огромные кавычки, что в итоге несчастнее всех окажется та, что без тормозов, которая как бэ свободна, а на самом деле не умеющая любить узница страстей собственных , да таких страстей, которые сродни недержанию безумца. А это и есть безумие и недержание, и тюрьма, даже не имея ввиду страдания семьи, что разрушена, неизбежные мучения "подруги"сто крат больше , а учитывая первое, просто не человеческие, если не раскаяться и не молиться сразу , моля отвернуть от женатых , не доводя до беды и печали. А Бог не наказывает. Воспитание души! И милостив! Каждому по вере. Бог подарил право каждому на свою концепцию Бога. Тем дамам, кому все до единого женатые --строгое табу, даже при условии созвучий многих с кем-то, которые искуситель , сидящий в нас самих, преподносит как "я его люблю", а не страстями эгоистичными и алчными даже, тому много легче, если и случится внимание со стороны женатого человека, осознанно просить о пощаде--не в коем случае не брать такой , испепеляющий, грех на душу, ради Бога! Честное слово, милые! Если девушка, женщина внутри готова , в божественном смысле, созидать и к счастью, то никакие ухаживания или просто знаки внимания женатого, или собственные глюки насчёт более, чем по-человечески приятельских созвучий с женатым мужчиной не склонят её к тому, что в силах разрушить чьё-то счастье! Какое бы оно на сей момент не было. Это не имеет значения. Нет, напротив, она искренне будет избегать и прогонять даже мысли о подобных"отношениях"! Да, это не лёгкий крест, но посильный , преодолимый. Для мамы семья--это дети, которых растит не для себя , но ради Бога и для их семей, и для доброго общества. И этому нужно отдаться полно , со всей любовью, тогда и только тогда вселенная стимулируется на счастье. Женское целомудрие спасительно для всех вокруг, и для самой обладательницы в особенности и достойно душевного покоя, красоты, счастья, достатка и , учитывая неизбежность перехода в мир иной, райских кущ. Береги всех Создатель! Христос Воскресе, сёстры!

ulkas86
Юлия Смирных в ответ Alimat
как же Вы правы. Я именно такой пример)) сейчас разбираю моральный облик бывшего мужа - на что я надеялась?)
ответить

Анастасия929
Действительно, когда появляется малыш, совсем не страшно остаться одной. Появляется огромный стимул жить дальше не смотря ни на какие неудачи. Начинаешь смотреть на все под другим углом. Я сама много всего неприятного прошла в браке. Особенно мне досталось от мужа во время беременности: измены, гулянки, переезд. А сейчас все в прошлом, у меня есть любимый мужчина и я его зову сынок.
2 ann  ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4510 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8594 просмотра 2 4 26 июня 2017
Как я обрела истинное счастье „Помню все как вчера. Мне 17 лет, учеба, планы, мечты о карьере, много друзей, развлечения, ...“ – читать далее
2893 просмотра 2 4 12 января 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2816 просмотров 1 3 6 марта 2017
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2449 просмотров 1 2 16 января 2017
ещё...