Всегда Откликайтесь На Просьбы Людей

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

История одного дня, но запомнится на всю жизнь

Это довольно поучительная история случилась со мной, когда я был студентом Московского университета. На тот момент были довольно низкие стипендии и мне пришлось устроиться на работу, чтоб хватало на еду.
Но день собеседования не заладился с самого утра. Пришлось потратить пару часов на ожидание мастера и завершения всех манипуляций с дверью. Подготовив резюме, сложив все документы в папку я двинул в сторону офиса, где меня уже ждали.
До начала собеседования оставалось каких-то 15 минут. Этого достаточно, ведь идти туда всего пару кварталов. И тут я встретил хрупкую девушку, которая попросила донести ее тяжелые сумки с едой до дома, на 7 этаж. Я извинился, что опаздываю и не могу помочь. Было неудобно, но я никак не мог опоздать на собеседование.
Хочу сразу заметить, что на улице перед этим прошел сильный дождь, после которого улицы и дорога были в огромных лужах. Ожидая "зеленого пешехода", я уже задумался о предстоящей беседе. Но тут случилось внезапное. Около тротуара пронесся автомобиль, который с ног до головы окатил меня водой из лужи.
Тогда я понял, что это был жизненный урок. На собеседование я так и не попал. А мог бы и девушке помочь и сухим попробовать успеть на собеседование. Помогайте всегда людям, даже если у вас нет времени! Рано или поздно это вернется вам добром.
1432 просмотра
kraddey68
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


tanushik_u
Знаете, а может быть вы получили сигналы о том, что не нужно вам тратить время и на это собеседование идти. Пусть и такими действиями (дверь, девушка, машина), но вас "свыше" уберегли от чего-то более неприятного.
ответить

buhgalt
Знаете, я совершенно согласна с Татьяной Ереминой. Судьба всегда предупреждает нас. Просто мы иногда не слышим и не видим этих знаков. Упорно продолжаем идти, а потом жалеем. Я всегда говорю: "Значит так должно быть. Это лучше. Даже если сейчас кажется обратное." У меня была история на прошлой работе. Должна была я перейти на другую должность, ждала, радовалась, но... у другой был влиятельный папа и она заняла "мою должность". А через месяц меня перевели на другую освободившуюся должность. С отдельным кабинетом, компьютером... Та девушка себе локти кусала от бешенства. Так что все происходит так как должно быть.
ответить

ninatir
Всегда после действия задумываешься о том, правильно ли ты поступил ? А ещё и обстоятельства складываются, так что невольно думаешь о том, что нужно было сделать наоборот. Вы правильно отметили, что нужно помогать людям, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя кому то нужным. А совпадения в жизни встречаются гораздо чаще чем, закономерности.
ответить

ЛюМи
История, конечно, поучительная. Но... Я девушка, и то не смогла бы пройти мимо человека, который нуждается в моей помощи. Честно, не в упрек Вам говорю. Ваша история заставила меня задуматься о том, как бы я поступила на Вашем месте. Я постаралась бы и ей помочь, и на своё собеседование успеть. Хорошо, что Вы извлекли урок из этого случая. Молодец!
ответить

Rusya_323
Я согласен с мнением автора. Просто я на своём опыте, много раз попадал в ситуацию, где нужна была помощь. Например: у меня далеко за пределами города сломалась машина, и я совершенно не знал, что делать, очень много людей проезжало мимо и я подумал, что ни кто не остановиться. И это просто ужасное чувство, безисходности. В такие моменты ты начинаешь задумываться, а помог бы ты человеку в такой ситуации? Я ответил себе, что нет. Но через некоторое время, мне помогли люди, которым я был очень благодарен. Поэтому задумайтесь, а зделали бы вы что-то, оказали бы помощь , прежде чем просить её...
ответить

Ann_16
История, конечно, поучительная, но мне все же кажется, она больше не про помощь ближнему, а про знаки судьбы. Раньше я очень расстраивалась, то, что у меня что-то не получилось, винила себя, что поступила неправильно. Но прошли годы и теперь я уверенный фаталист, и считаю, все, что не делается – все к лучшему. Закончились отношения, потеряли работу – не беда, просто жизнь готовит вас для лучшего. Нет в жизни потерь и поражений, есть жизненный опыт, благодаря которому все наладится!
ответить

Mikhail1881
Вообще, это довольно часто происходит и то, что с вами случилось обязательно бы когда-нибудь произошло с вами, но в другой ситуации. Глупо, считаю, не верить в судьбу. Хотя вы, наверное, уже поверили.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Зачем жить, если просто быть? „Сидел я в съемной коммуналке, в своем провинциальном городке, играл в бесполезную игру и ...“ – читать далее
1350 просмотров 2 7 30 сентября 2016
После долгого сна „Начните жить! Свой рассказ хочется начать с моей жизни до пробуждения. Молодая и уже загнанная девушка в ...“ – читать далее
1865 просмотров 2 3 9 августа 2017
Рассуждение ребенка „В детстве я мечтала стать ветеринаром, любила кошечек и собачек, всех кого встречала на улице (бездомных)...“ – читать далее
1947 просмотров 2 2 8 августа 2017
О знаках судьбы и неосторожности „В тот год с отпуском никак не складывалось: у мужа на службе были проблемы, и он не знал, ...“ – читать далее
1487 просмотров 2 18 декабря 2017
что имеем — не храним, потерявши — плачем „Далеко в юности, когда мои школьные друзья хвастались своими первыми сексуальными ...“ – читать далее
2544 просмотра 1 1 6 января 2017
Некуда идти „Мне 26 лет. Я замужем и у меня есть славный ребёночек. Ему 3 года. Вот вроде бы и все хорошо. Мы любим друг друга ...“ – читать далее
1001 просмотр 1 24 июня 2017
ещё...