Всё Будет Хорошо

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Чп на дороге

Мы выехали в 4 часа дня, за окном шел снег. Пассажиры тихо сидели и были заняты своими мыслями. В общей сумме нас было 32 человека и направлялись в соседний город на двух газелях. Расстояние между двумя городами составляет 442 км и без проблем можно проехать за 7-8 часов.
Но через несколько часов, неожиданно изменилась погода, начался сильный буран, мороз крепчал, а снег яростно несся с ветром и все больше покрывал землю. Вскоре мы застряли в снегу и были отрезаны от всего мира. Началась паника, но шофер сказал, что недалеко отсюда находиться чайхана (небольшое кафе), где мы сможем временно остановиться. Поскольку была уже глубокая ночь, решили отправиться туда утром.
На следующий день нас ожидал неприятный сюрприз. Буря со снегом разыгрались не на шутку и продолжали делать свое черное дело. Но медлить было уже нельзя и, со страхом, стали выходить наружу, чтобы добраться до чайханы. Путь был не легким, встречный ветер сильно бил по лицу, часто проваливались в сугробы, а мороз продирал до костей. Кое-как добравшись, мы обнаружили несколько сараев и маленький домик, который больше походил на газетный киоск. И это чайхана, изумленно подумала я. Оказалось чайхана была построена под землей и был похож на погреб.
В землянке было тепло, но нам было тесно и сидели, как кильки в консервах. Еды не всем хватало и ели в основном лепешки, но были рады и этому. Через два дня на вертолете и вездеходе приехали военные. Женщин и детей поместили в вертолет, а мужчин на вездеход. Вернувшись домой, я вспомнила слова хозяина маленькой чайханы, который без конца говорил - все будет хорошо!
1585 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Nata_K
Да уж, тяжелые испытания вам пришлось преодолеть! В таких ситуациях, наверно, только и спасает вера в благополучный исход. Надо стараться быть оптимистом в непростых ситуациях.
ответить

Неждана
Хозяин чайханы молодец, всех приютил, накормил и обогрел. Я прекрасно понимаю, зачем он повторял эти слова. И почему пытался вселить в вас надежду. Потому, что в такой обстановке и в тесноте спокойствие и сплоченность людей – лучший способ не поддаваться панике и выстоять против разыгравшейся стихии.
ответить

ЕленаКо
Трогательная история, можно сказать сюжет из фильма, по вашей истории можно было и фильм снять, я у себя в голове все так четко прорисовала, особенно, когда вы шли сквозь бурю. Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Хорошо, когда все хорошо заканчивается! В таких ситуациях лучше всего помогает вера в хорошее и хорошо, когда окружающие тоже верят!
1 Nata_K  ответить

ogonek
Неспроста говорится ведь, что мысли материализуются. Вот хозяин чайханы и повторял "все будет хорошо!" Сам в это верил, и подогревал надежду других. Замечательно, что и вправду история закончилась счастливо. Все благополучно пережили это испытание, и домой вернулись.
ответить

Таша
Хозяин маленькой чайханы в своих словах ни на минуту сам не сомневался и умело успокаивал всех. Он прожил в том природном климате не один десяток лет и не понаслышке знал, что такое паника. Наверняка ему не раз приходилось таким образом спасать людей, он делал всё, что мог в сложившейся ситуации: давал людям кров, хлеб и мудрые слова - всё будет хорошо!
ответить

evs020476
Красивая история, но все таки не стоило отправляться такой компанией, тем более с детьми, зимой на такое, довольно не маленькое расстояние. По крайней мере нужно было изучить прогноз погоды и более тщательно спланировать свое путешествие, либо перенести его на другое время. Здесь налицо факт безответственного отношения самих участников поездки.
ответить

жанар
Жанар Амиралинова в ответ Evs020476
Вы правы, но есть причины по которой люди часто пользуются этой дорогой. Жезказган и Кызыл-Орда соседние города, но между ними нет железной дороги. Чтобы из Жезказгана добраться до Кызыл-Орды нужно сначала доехать до Караганды, там ночью пересесть на другой поезд, который проезжает Чу, Тараз, Шымкент, Туркестан, Шиели и только потом пребывает в Кызыл-Орду. Поэтому люди, чтобы сэкономить время и деньги едут по прямой дороге. Конечно, нам следовало быть осмотрительнее, но обычно в случае изменений погоды гаишники дорогу закрывают, а в тот день, не знаю почему, но дорога была открыта, то ли не успели, то ли никто не ожидал от погоды такого сюрприза.
ответить

gula11
И он был прав. Нельзя отчаиваться, что бы не случилось. Нужно всегда верить в хорошее и наша вера подтолкнет к успешному завершению. Хоть и трудное, но увлекательное и поучительное путешествие у Вас получилось.
ответить

МАНЯ
Это совсем не ЧП, у вашей группы все и было хорошо, не считая погоды. Попался опытный шофёр, который знал отлично дорогу и местоположение чайханы, и смог привести людей в нужное место. Попался чайханщик-который морально поддерживал и смог предоставить хоть какое-то убежище-землянку, горячий чай.
ответить

Близкие группы единомышленников

Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Нет Худа Без Добра
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Никогда Ничего Не Делай Назло
2 участника, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3699 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3397 просмотров 3 7 8 июня 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4496 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3586 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8572 просмотра 2 4 26 июня 2017
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2453 просмотра 2 3 4 мая 2016
ещё...