Всё Возвращается Бумерангом

Я Согласен(-на)
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Не жалейте добра - оно к вам вернется

Платье висело в витрине магазина. Оно было такое... прямо ух! Мой цвет, мой размер, мой фасон, но... Был у платья только один существенный для меня недостаток - дорогущее! Я много раз проходила мимо, замедляла шаг, разглядывала, как-то даже примерила. К сожалению, в моем, и без того невеликом, бюджете такая покупка могла проделать брешь, закрывать которую пришлось бы долго. Оставалось только вздыхать и мечтать.
Приближался новый год. Я бежала по морозной улице, когда меня остановил голос: "Помогите пожалуйста. Карман подрезали, кошелек вытащили, а мне еще к родителям в район ехать." Пробежав мимо, - мало ли сейчас попрошаек, - я вдруг остановилась, вгляделась в лицо парня - лицо не испитое, одет небогато, но чистенько. Доставая кошелек, вздохнула: "Сколько тебе надо?"
Следующая неделя порадовала меня сюрпризами. Премию мне выдали больше, чем я ожидала. А еще пришли итоги творческого конкурса, об участии в котором я уже и подзабыть успела, приз конкурса - денежный.
Платье я купила. Может это и было совпадением, да только не выходит у меня из головы тот парень.
4405 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 10 ответов:


Nata_K
Здорово! Часто замечала, что бескорыстные добрые поступки возвращаются строицей.
ответить

fokeevg
Как в сказке. Но, как, ни странно звучит, а жизнь наша сказка. И доброе случается и злое, и волшебство бывает и чудеса. Но, то, что любые наши поступки возвращаются к нам с удвоенной силой это факт. Так что не парню спасибо, а Вам. Помощь - дело хорошее. Сказку творить можем сами. Добрая она будет или не очень - решать нам.
ответить

Лена
Главное - это то, что Ваш поступок был бескорыстным. Вы и не думали, что сделав доброе дело, получите желаемое платье и столько дополнительных призов. В итоге только к по-настоящему доброму человеку бумеранг вернется (может, не сразу, но обязательно когда-нибудь вернется).
1 fokeevg  ответить

IREN
По этому случаю можно привести цитаты из священных писаний: "Не оскудеет рука дающего" или "Давайте и дастся вам" и "Человека, доброхотно дающего, любит бог, и недостаток дел его восполнит". Главное, чтобы добрые дела были без корысти, без огласки, без ожидания оплаты и божьей милости, чтобы добрые дела исходили от души, по потребности душевной.
1 fokeevg  ответить

dayna25
Вы абсолютно правы, сделаешь добро оно к тебе вернётся сторицей, но не надо забывать, что и посланное зло имеет тот же эффект. Так высшие силы помогают нам понять простые вещи - сегодня ты помог, завтра помощь придёт тебе или твоим близким. Я по жизни придерживаюсь этого правила и высшие силы не раз за это меня выручали из таких ситуаций, что и вспоминать не хочется.
2 Инна fokeevg  ответить

angel75
Да это действительно так и есть, в нашей жизни очень много бывает проблем, но если человек чувствует, что действительно нужна помощь, он даст сколько нужно, просто таких людей осталось очень мало, которые готовы помочь друг другу. И попрошаек действительно стало много. А с парнем тем все хорошо, думайте о хорошем)
ответить

Alexandr1712
Сам бывал в сложных ситуациях. Понятия не имею, что это был за парень, но спасибо вам за него!
1 ann  ответить

UlyUmaTuma
Добро всегда приумножает успех в будущих делах. В жизни всегда есть закономерности. Добро -к добру. Зло- к злу. Поэтому я тоже всегда помогаю людям. Но присматриваюсь к ним, сейчас много аферистов. К нам в деревне каждые выходные женщина ходит. Каждый раз она просит деньги на операцию обожженого ребенка. И каждый раз я ей даю по 50 р. В эти выходные дала наверное последний раз. Больно от нее перегаром пахло.
ответить

lovetta
Действительно все возвращается бумерангом. Возможно, это даже и к лучшему, ведь если все люди смогут осознать это - они станут хорошо относиться ко всему, что их окружает.
Что касается этой истории - бумеранг добра вернулся, ведь если бы бы Вы не помогли парню, то наврятли получили бы премию и смогли приобрести платье.
Нужно помогать нуждающимся - и все добро к тебе вернется, но не стоит забывать, что плохое тоже возвращается, поэтому никогда не совершайте плохих поступков, если не хотите, что бы с вами случилось что то нехорошее!
ответить

михрютка
А я по дороге на работу кормлю бездомную собаку. Как она радуется, когда меня встречает. Она даже щеночков своих мне «показала», когда они немного подросли. Иногда она провожает меня до самого дома. А утром ждет на своем месте. Она знает, что я обязательно принесу ей еды. А я не могу не принести, потому, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Мы нужны друг другу…
1 ann  ответить

Близкие группы единомышленников

Берите Пример С Добрых Людей
10 участников, 1 история
Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Верьте Своей Интуиции
2 участника, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3707 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4508 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2656 просмотров 3 2 26 сентября 2017
Маленькое чудо „У каждого человека, если задуматься происходило хоть раз в жизни чудо. Хотя некоторые его не узнавали, ссылаясь ...“ – читать далее
2044 просмотра 1 3 декабря 2013
Моя история об отношении к людям „Раньше я слышал о том, что если делать добро, то добро придет и к тебе. Года 2 - 3 назад я ...“ – читать далее
3211 просмотров 1 2 27 апреля 2018
ещё...