Дети — Цветы Жизни!

Я Согласен(-на)
4 истории от 4-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

неожиданность для меня =)

С подросткового возраста я осознала, что не люблю детей. Меня раздражали их крики, навязчивость, даже игривость и желание пообщаться. Я не переносила рассказы мамочек про то, какое их чадо славное и как они удачно покакали или как нашалили. Всегда тихонечко подхихикивала над их проблемами и даже нашла единомышленников. Сейчас уже узнала, что есть даже движение или сообщество чайлдфри. Но все изменилось с появлением надежного и любимого мужчины в моей жизни, он стал для меня настоящей опорой и в каком-то смысле предметом обожания. Возможно, стадия взросления повлияла на мое мировоззрение. В общем, сейчас мы находимся в ожидании малыша, и я с уверенностью могу заявить на весь мир – это лучшее, что со мной когда-либо происходило. Походы к врачу, совместные просмотры записей УЗИ, покупки для нашей малышки – это несказанное счастье. Не могу дождаться, когда и сама стану той самой мамочкой, которая с умилением надоедает всем рассказами про какашки своего ребенка! ))
1283 просмотра
leska
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


Анастасия Чекризова
Знаете, а мне тоже когда-то не очень симпатизировали дети, точнее все эти истории, милые рассказы дико раздражали меня, мне даже лично пришлось расстаться с вниманием родителей, когда на свет появилась моя младшая сестра, тогда мне было 9 лет, и в тот момент я твердо решила, что терпеть не могу детей, они такие противные и вечно что-то требующие, и если они у меня будут, то в самом позднем возрасте. Но этого не произошло, мамой я стала в 24 года, и сейчас моей доче 1.7 и я души в ней не чаю. Это такое счастье, что не передать словами. Мы с мужем целенаправленно хотели ребенка, сначала не получилось, я расстроилась, думала больная и на этом жизнь закончилась, но через месяц я узнала, что беремена! Я берегла себя всю беременность, вовремя сдавала все анализы, делала все вовремя. И вот сейчас я не представляю жизни без нее, и то, как я жила без нее раньше! Вы не представляете даже сколько счастья Вам предстоит испытать, когда Вы родите своего ребеночка! И несмотря на все боли родов Вы будете по-настоящему счастливы! Легкой беременности Вам и быстрых родов!
ответить

Юлия Ерошевич
А я как то равнодушна была к детям. Они меня не раздражали, конечно, но и особого восторга я не испытывала. Ну ребенок и ребенок, он же тоже человек. :) Даже когда муж предложил нам завести малыша, я как то не серьезно отнеслась (по правде сказать, даже не была уверена что у нас получится), а у нас получилось... с первого раза..:) В роддоме, когда мы уже ждали выписки ко мне пришло первое настоящее чувство.. и это была не любовь, это было чувство бесконечной ответственности. Сейчас моему малышу уже почти 2 года и только сейчас я начала понимать как сильно я люблю своего ребенка, и с каждым днем эта любовь все крепче и сильнее. Понимаю, что превращаюсь в маму-куру, которая носится со своим ребенком, но меня это не сильно пугает. :) Лучше я сейчас лишний раз возьму сынишку на руки, пока есть возможность, потому что время летит быстро быстро и скоро он не будет проситься на ручки и будет жить своей жизнью. В общем, только с появлением в семье маленького человечка начинаешь по настоящему понимать и ценить эту маленькую жизнь.
1 ответить

Дельфино
Согласна с автором-все зависит от того кто рядом с тобой, от любимого человека невозможно не хотеть ребенка. Я жила в гражданском браке 5 лет, молодой человек настаивал на ребенке- я все откладывала, внутри себя где то глубоко понимала, что не хочу ребенка от этого человека. Сейчас рядом со мной любовь все моей жизни- от него хочу ребенка, хочу полноценную семью.
1 ответить

Алена Карамазова
У меня все наоборот было. Когда я ждала ребенка, то представляла себе: вот он лежит в кроватке, в кружевах, красивый, одни положительные эмоции. Родилась дочка - и началось: крик, грязные пеленки, ни одной минуты свободного времени. Полный разрыв шаблона. Сейчас дочери 18, много вместе пережито и я благодарна Богу за каждый день, прожитый вместе с ней. Благодаря моей доченьке я стала совсем другим человеком.
1 ответить

mirhan66
У меня тоже такое было, не знаю почему но моя супруга не хотела второго ребенка. Долго ходила и уговаривала меня что может и не надо второго, но я настоял на своем. Теперь уже через много лет - она вспоминает те уговоры и рада что я настоял, она любимая ее дочка и думает как бы она смогла жить если бы все было иначе?
1 ответить

STEN_SD
Вы далеко не одиноки в таком восприятии чужих детей. Я именно поэтому избегаю летом выбираться в людные места на отдых, где масса родителей с детьми. Слишком утомляет шумная детвора, хотя понятно, что ребенок должен быть активным. И вообще, это нормально, когда отношение к чужим детям если не прохладное, то хотя бы максимально дистанциированное от них. Со своими возиться нужно.
ответить

Дональд
Нельзя сказать точно любишь ты детей или нет пока они не появятся. Эйфория ожидания появления у беременной женщины практически у каждой. Потом будет сильнейшее потрясение для организма-это роды. А вот когда он родится, когда на голову свалится миллион забот. Вот тогда я Вам советую написать про безграничную любовь к детям. У меня их трое. И поверьте мне. Это прежде всего труд и большая ответственность. Ну и конечно безграничная любовь к ним. А раз уж Вы в положении. Попробуйте Вам понравится.
1 ответить

Irada
Вообще я детей маленьких и на руках не держала. может 1 ребенка за все свои года, и меня как то напрягали эти крики, слезы, то что они к тебе подбегают и хотят играть. Раньше я думала, что я ненавижу детей, но когда мы поехали домой к мужу, в его страну, там детей у них немерянно, и все постоянно спрашивали у мужа почему я не играю с детьми, почему не беру на руки, и тут то до меня дошло, дело не в том что я не люблю детей, дело в том что у меня нет опыта с ними. Я когда видела этих крох мне страшно было взять их на руки, а вдруг они заплачут, что я тогда с ними делать буду. Но все таки я хотела малыша. Теперь у меня прекрасная дочурка, которую я просто обожаю, бывает такое что я не знаю что с ней делать, но мы справляемся.
ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Многодетная Мама — Problem-Solver
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4544 просмотра 2 6 15 июля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1792 просмотра 3 4 16 июня 2017
Как я обрела истинное счастье „Помню все как вчера. Мне 17 лет, учеба, планы, мечты о карьере, много друзей, развлечения, ...“ – читать далее
2914 просмотров 2 4 12 января 2016
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2468 просмотров 1 2 16 января 2017
Рожать в Новый Год - весело „Нашему Новогоднему подарочку сейчас 10 лет. Она умница и красавица с косой до пояса, увлекается ...“ – читать далее
1295 просмотров 2 3 августа 2016
ещё...