Идите За Мечтой

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Путешествовать одной с двумя маленькими детьми – это реально

Весной дети мои болели по два раза в месяц, это очень вымотало и их, и меня. Поэтому я твердо решила, во чтобы мне это не вылилось надо ехать к морю. Греться на песочке, купаться, кушать свежие фрукты и дышать морским чистым воздухом.
Муж не мог с нами поехать, так как только устроился на новую работу. Среди родственников и друзей также мы не нашли компанию для путешествия. И я набралась смелости и решилась лететь одна с детьми. Мальчикам моим летом было 2 и 4 года.
Для путешествия я выбрала Грузию, потому что давно мечтала побывать в этой сказочной стране. На тематическом форуме нашла жилье, определилась с маршрутом. Когда дело дошло до покупки билетов на самолет все родственники стали меня отговаривать. Предупреждали, что это очень тяжело, беспокоились как я одна с детьми и чемоданом и в незнакомую страну поеду. И, честно, я чуть не сдалась и не отложила поездку к морю еще на год. Но, меня очень поддержала моя лучшая подруга, всего одной фразой: «Ты хорошая, тебе все будут помогать!». Я так и настроилась, что мне будут помогать!
Мы провели на аджарском побережье три незабываемых недели. Дети были счастливы на море, и я тоже! Нам встречались замечательные добрые люди, к нам относились как к родным. Мы даже успели немного попутешествовать по интересным историческим местам. Вернулись здоровые, загорелые с самыми прекрасными впечатлениями. Теперь строим планы, на следующее лето.
Для меня это был очень ценный опыт – не боятся осуществлять свои мечты!
2140 просмотров
Kosmena
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


Nata_K
Вдохновляющий опыт! Вы молодец! Я уже несколько лет никуда не ездила отдыхать. Сейчас младшему 1,2 года. Вот, думаю, может тоже летом поехать на море погреться на солнышке)
ответить

Татьяна Ш
Как замечательно, что Бог дает энергию и помогает нуждающимся. Вы настоящая умница. У меня тоже двое детишек, но финансово пока нет возможности свозить на такое время к морю, только на неделю получится, а смысла никакого не будет. Зато есть надежда съездить на озера, там чистая вода и неглубоко.
ответить

Неждана
Неждана в ответ Nata_K
Если детки спокойные и не капризные, в меру воспитанные, то почему бы и нет? Главное, чтобы перелет был не сильно продолжительным. В противном случае надо хорошенько продумать, чем занять бэбиков, поскольку высидеть без движения долгую дорогу маленьким непоседам будет чересчур сложно. Мои не смогли бы высидеть больше двух часов, это точно.
ответить

Lilia
Такая трогательная история, хочется в этот момент думать о том, что все в этом мире отзывается к нам так, как мы относимся к людям. Да однозначно новых поездок бояться не стоит. Мы тоже вопреки крикам всех родственников отправились на море вдвоем с дочкой и 5 сумками, когда ей было всего 1.6 и все было отлично. Жизнь хочется не просто прожить, а наполнить ее впечатлениями и моментами счастья.
ответить

Мартишка
Почему-то только у нас путешествие с детьми сродни подвигу, но к этому, наверное, надо проще относиться. Я на Кипре видела британскую маму с 5-ю детьми разного возраста (младший - грудничок) одну, так она и общалась с кучей народу, и вечером в ресторане сидела, и на пляже подолгу с детьми была и даже экскурсии не игнорировала, правда сдав детей постарше отельному бэбиситтеру. А с какими чемоданами она приехала - весь дом по кирпичику наверное уместился.
ответить

Temka_Morrison
Очень увлекательная и интересная история))
ответить

kasandra3938
Вот и у меня тоже прошлым летом была такая возможность поехать отдыхать с детьми на море. Но я почему-то испугалась, у меня двойня, полтора года возраст, подумала что не справлюсь. Но прочитав вашу историю отдыха, будущим летом поедем обязательно куда нибудь на море. Может не в Грузию, куда нибудь поближе, но поедем обязательно!
ответить

lena1986
Страх ехать куда-то с маленькими детьми, как они перенесут дорогу, не будут ли голодными, не принесут ли неудобства? Все это разрешимо, если мать уверенна в своих силах, очень похвально.
ответить

sun_child
Дорогу осилит идущий! Маленькие дети активно познают окружающий мир, поэтому путешествия для них будут очень полезны. Именно в дороге, за пределами своей "зоны комфорта" можно получить максимум новых знаний и ярких впечатлений. Моя подруга-туристка не побоялась взять маленького ребенка даже в горы.
ответить

Fyyeirf7
Добрый день. Вы меня даже немного успокоили, тоже в этом году хочу поехать на море с двумя детьми и боюсь что вот тяжело, не дай бог заболеют там, ну короче куча жутких мыслей... Но увидев какой возраст у ваших деток (моим 3 года и 9 лет) сомнения пропали!
ответить

Grailla
Ох уж мне эти доброжелатели, которые всегда готовы стращать всем, чем только можно. Я тоже везде езжу с детьми одна - и все прекрасно проходит. Не нужно ничего бояться. Главное - правильная подготовка, предварительно провести инструктаж с детьми - как себя вести, что делать. И все - отдыхай себе на здоровье. Мы ездили на море Черное на поезде - двое суток. Конечно не скажу что все прошло как в сказке, были где то слезы, где то капризы. Но в целом остатке - не хуже, чем всегда. На море останавливались в отеле Марсель в Лермонтово - вот этом https://отельвлермонтово.рф. Специально брала его поскольку именно для детей там есть игровые площадки, анимация, бассейн и столовая своя. В общем чтоб на месте по минимуму заниматься какой то бытовухой. Понравилось всем - так что не надо бояться ездить в отпуск с детьми - как правило они прекрасно там себя ведут и тоже получают удовольствие от отдыха.
ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Многодетная Мама — Problem-Solver
3 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Будьте Осторожны На Отдыхе
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4539 просмотров 2 6 15 июля 2017
Автостоп до Питера „Пару лет назад, поругавшись с близкими людьми, решил уехать из города на недельку, куда глаза глядят. В ...“ – читать далее
1482 просмотра 5 3 5 июля 2017
Современные люди подвержены стрессам и депрессиям. Спасут изменения „У меня было всё, так мне казалось. Учеба, работа, карьера, ...“ – читать далее
2014 просмотров 3 3 26 ноября 2016
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2464 просмотра 1 2 16 января 2017
О знаках судьбы и неосторожности „В тот год с отпуском никак не складывалось: у мужа на службе были проблемы, и он не знал, ...“ – читать далее
1497 просмотров 2 18 декабря 2017
Как мы отдохнули на море с малышом „У нас с мужем родился сынок - Сашка. Естественно, наше окружение - родня, друзья, знакомые...“ – читать далее
1381 просмотр 2 17 декабря 2014
ещё...