Как Больно Первый Раз Разочаровываться

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Не начинайте встречаться в период между выпускным в школе и поступлением в вуз

Хочу рассказать историю своей первой любви и то как печально и бессмысленно всё закончилось. Нам было тогда по 17 лет. Молодые, зелёные. Ещё даже не знали, что такое первый поцелуй. Начиналось самое золотое время. Самое счастливое лето. Выпускной, поступление в универ и ... вот оно первое чистое чувство. Без похоти, разврата и других грязных взрослых вещей. Это те моменты, когда просто сходишь с ума только от того, что держишь его за руку, смотришь в глаза и просто от того, что он рядом с тобой. Мы были детьми из простого села. Дальше прилегавшего провинциального городка никуда не выезжали. Отношения у нас были просто как в сказке пока не пришло время уезжать на учёбу в областной центр. Большой город - большие возможности. Мне не были интересны новые знакомства, гулянки в общежитии. Я жила только своей любовью, но, как потом оказалось, это осталось только лично моим чувством. С каждым днем мой простой сельский мальчик превращался озорного гуляку и, так называемого, прожигателя жизни. Много новых друзей и, конечно же, подруг, затмили те чистые чувства, которые остались в итоге в прошлом. Они жили только дома - в селе. Он спокойно отпустил меня ( в конце концов мы поняли, что дальше продолжать наши отношения нет смысла). Мне было очень больно, но я понимала назад дороги нет. Тем парнем, которого я когда то полюбила, он уже никогда не будет. Позже я ещё узнала, что мне изменял. Я проплакала год.
Хотелось бы выделить мораль из данного рассказа. Потому что подобных историй у людей с подобными обстоятельствами знаю очень много. Если пара жила в провинциальном городке или селе и переезжает в большой город, то обязательно их отношения очень изменяться. Чаще всего они расстаются сколько бы до этого не встречались. Большие возможности и абсолютно новый круг общения меняет человека до неузнаваемости. Особенно в таком ранимом возрасте как 17 лет.
2612 просмотров
OksanaLev1892
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 16 ответов:


Shel
Такое может случится не только в 17 лет, но и в более взрослом возрасте тоже. И переживаний ничуть не меньше, может быть меньше слез и все внутри, для окружающих ты такой же, но все равно больно. И чтобы человек изменился не надо даже переезжать или менять свою жизнь, знаю примеры, когда просто устраивались на другую работу, там появлялся кто то еще и отношения рушились.
ответить

fokeevg
Просто, как сказал один мудрый писатель: "... На то она и первая любовь, чтоб следом шла любовь очередная!"
2 Лена  ответить

Ангелина08
У нас очень похожие ситуации. Искренне сочувствую вам и верю, что найдете достойного человека, это опыт. Ну его, конечно, такой опыт, после которого глаза не просыхают.. Мы встречаемся с парнем с 16-ти лет и после окончания школы парень уехал учиться в другой город, добираться 8 часов. На третьем курсе и до сих пор вместе, ссоримся часто, расставались, но держимся пока что. Все это очень усложняет тот факт, что в общаге у него 10 этажей девушек и в универе одни девушки. Ложь, ревность, флирт. Так и живем.
1 Lia18  ответить

Лена
Конечно, история печальная, но в 17 лет все только начинается. И это главное! Хорошо, что так случилось: вы уехали и смогли увидеть настоящее лицо своего молодого человека. А что было бы, если бы вы остались, поженились? В итоге он продолжил бы вам изменять. И было бы гораздо больнее. Поэтому хорошо, что жизнь убирает тех людей, которые нам не нужны. И оставляет других.
ответить

oksanasokolova
История довольно известна, я тоже сталкивалась с подобным. Если люди не помогают друг другу развиваться и ты лично должна постоянно пристраиваться к желаниям любимого человека , начинаешь терять себя во всем, не становиться такой как тебе нравится и быть лучше. То стоит эти отношения прекратить. Это разумно.
ответить

Radiskava
А я все-таки более , чем уверена, что это не зависит ни от местности, ни от переездов. Возможно немного зависит от возраста.
Но если любишь, то ты же будешь любить, несмотря на то , что человек, как-то не так себя начал вести. Видимо просто не любовь была, а увлечение, страсть, что угодно.
И да, соглашусь с одним из комментариев, такое может случится в любом возрасте, если это не любовь. Тем более, что у меня уйма примеров, когда муж и жена со студенчества встречаются-меняли работы, круг общения, переезжали, вынуждены были пожить на расстоянии-а все же вместе и все у них хорошо. Звучит, может, наивно, но все-таки так хочется верить в настоящую любовь
ответить

vlabodo
Начнем с того, что строить в 17 лет серьезные отношения очень сложно. Сам возраст чаще всего не предполагает, что такая любовь приведет к чему-то осознанному, стабильному. Тем более, если происходит резкая смена обстановки. Жаль , конечно, автора статьи. Но, честно говоря, этого и следовало ожидать.
ответить

Анастасия_
Согласна с вами лишь на 50%.
Однажды у меня была похожая история в жизни. Влюбилась в человека, которого знала около 7 лет. Думала добрый, не обманет, не бросит, не уйдет, не изменит - друг, хороший человек, но оказалась не права. Мы были вместе 1 год и 4 дня. Весь этот год я была очень счастлива, он баловал меня, покупал сладости, спешил ко мне, бросал все и бежал, всегда выбирал меня. Мы много времени проводили вместе, любили друг друга, обещал мне семью, пытался убедить, что будет со мной всегда. Я очень долго не верила, говорила, что не стоит говорить того, в чем не уверен на 1000%. Он очень злился, когда я так говорила, обещал-обещал и я сдалась, доверилась. Как оказалось зря. В последний день, он сказал, что хочет, но не может быть со мной, ведь уезжает учиться. Говорил, что не забудет, будет помнить всегда. Я очень долго плакала, страдала, ходила, как не живая. Позже узнала, что вся эта сказка, была ни чем иным, как ложью. Он изменял, ходил гулять после того, как говорил мне "Спокойной ночи!", пил и курил. Я была разбита. Думала конец, видела во всех именно его. Такие же привычки, жесты, глаза, фразы - все. Из-за переживаний усложнилась болезнь, стала задыхаться, теряла сознание, мутнело в глазах. Уехала лечиться. После приехала домой и, знаешь, встретила парня. Один день с ним заменил мне весь год того "счастья". Ему на днях исполнилось 22, он нагулялся, он устал, он хочет серьезных отношений. Он для меня все. С 6 утра на работе, в 19.00 домой, ко мне. Уставший, не выспавшийся, голодный, что-то болит - все не важно, все равно ко мне. Ради меня все, отказался от плохих привычек, дарит цветы (с учетом того, что никогда и никому не дарил, хотя и были длительные отношения с девушкой - 3 года). Его семья меня любит, прихожу к нему, как к себе домой.

Мораль такова - не разочаровывайся во всех. Все разные. Тебе просто не повезло в первый раз, но это совсем не значит, что ты никого не встретишь. Не вини возраст, он не при чем, это человек.
Просто ты не должна была быть с ним. Вот и все.
Счастья тебе...))
1 ответить

benedetta09
Да, большие города часто ломают судьбы людей. Очень Вам сочувствую. Просто это был не Ваш человек. А своего принца Вы ещё встретите, даже и не сомневайтесь!
ответить

Alexandr1712
Хоть история Оксаны, казалось бы, должна быть печальной, но у меня она вызвала улыбку. Да. Ностальгическую улыбку. Где мои 17 лет? Милая девушка, у тебя еще все впереди! А период между школой и университетом совсем ни при чем. Просто так бывает - люди встречаются, люди расходятся. Искренне желаю всем добрым людям ( и себе в том числе)) найти достойную, а главное верную половинку.
ответить

IriSka
Ребята с моей школы встречались с класса 10-11. После этого вместе поступили, вместе уехали учиться в столицу. Казалось бы, что может быть прекраснее? Так вот, спустя пару месяцев расстались. Печально, конечно, но логично. Потому что любовь - это будни, много будних. И если это не крепкие, зрелые отношения в которые были вложены силы и старания, то при подобных обстоятельствах такая любовь разрушается. Но только для того, что бы уступить место настоящей =)
ответить

вик вик
Уверена, что подобную историю первой любви можно приписать к биографии многих читателей. Я не исключение, и у меня была подобная история пятнадцать лет назад. Должна сказать, теперь уже как врач, время-самый лучший лекарь. Все пройдет, и останутся лишь воспоминания, а может быть даже и их даже не останется)
ответить

Bubira
Я понимаю, что для человека переживающего некоторые чувства, они всегда кажутся исключительными. Но, по-моему, эта история самая обычная. И дело тут совсем не в возрасте. Разве сходить с ума от того, что просто держишь за руку или смотришь в глаза можно только в 17? А все кому за 30 обязательно думают о похоти и разврате?! Всегда и везде нужно оставаться Человеком. Здесь все дело в том, что в 17 трудно правильно оценить партнера, опыта не хватает, а гормонов через край. Отсюда и разочарование. Не стОит кого-то наделять какими-то качествами, по сути, абсолютно не зная человека. Круг общения и возможности не меняют устоявшуюся личность, а лишь показывают его сущность. Смотрите глубже! Не теряйте веру и любите!
ответить

Gurine
Пожалуй здесь есть 2 стороны медали. Знакомые с разных городов, расстояние около 1300 км между ними. Познакомились в какой-то онлайн игре, начались отношения. Приняли решение просто поступить в один ВУЗ, и продолжить общение там. И знаете что? Они уже встречаются 5 лет, и ничего не помешало им быть вместе, ни родители, ни расстояние. Если человек по настоящему влюблен, то не будет гулять и прожигать жизнь зря, а будет отдаваться человеку, которого любит. А эта первая любовь очень часто просто увлечение человеком, без отдачи с его стороны. Цепляться за такие отношение не нужно. Хоть и думать можешь только о том человеке, но нужно сохранять чистый рассудок и посмотреть на это со стороны. А за советом всегда можно обратиться к друзьям. Они уж точно подскажут правильность выбора или дадут совет, как будет лучше.
Живите счастливо, любите так, как не любили никогда и будьте верными своей второй половинке.
ответить

SKARLET
Анастасия Мокрецова
Действительно, первая любовь - очень хрупкая. Но лучше расстаться в 17, чем в 25, например, и понять, что это абсолютно не твой человек. Дело ведь не только в переездах, не в том, кто где живет, а в нас самих. Не хочу говорить, о том что первая любовь является заведомо обреченной, но, в большинстве случаев, это именно так. А ты еще встретишь свое истинное счастье и любовь.
ответить

anna_masyuk
Это просто необходимый жизненный опыт, который только помогает в будущем. И это можно понять лишь спустя время, можно наступать на одни и те же грабли все время, и не понимать почему так с тобой поступают, но это все имеет смысл.
Я в свое время встречалась с парнем 3 года, все начиналось когда мне было 15 лет. Я его ждала с армии ( так как он был старше на 5 лет) Все мне говорили что он гнилой человек, но мне было все равно. Пока он был год в армии, я скучала но все было хорошо. После того как он приехал, все изменилось. Я плакала каждый день, страдала, рвала волосы. Он изменял я терпела, думала единственный! Измены он не скрывал, а я надеялась что это ложь. Потом он начал пить, и бить меня. Я ждала и верила (дура) . Потом мне надоело, и я молча ушла. Нашла парня, влюбилась и вышла замуж. Сейчас живу в браке, с любимым и надежным человеком.
А тот - бывший, еще долго не давал мне нормально жить. Приносил цветы, плакал, извинялся - но я поняла что человека изменить нельзя, и все это мне было необходимо чтобы встретить СВОЕГО мужчину, и быть попросту любимой женщиной.
Так что все испытания нам даются, для особенных целей. Главное верить, и быть уверенной в себе. Тогда все получится!
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
3997 просмотров 3 1 18 июля 2017
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3993 просмотра 2 2 2 марта 2017
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2496 просмотров 1 1 21 мая 2014
Предательство „Была в моей жизни одна девушка, встречались мы с ней 3 года, за это время уже один раз расставались и-за ее ...“ – читать далее
2019 просмотров 1 22 сентября 2017
Можно ли это, назвать любовью „Мы познакомились на работе. Сначала, мне Андрей не понравился. Но, благодаря его настойчивости ...“ – читать далее
1840 просмотров 1 19 июня 2014
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1480 просмотров 10 ноября 2017
ещё...