Не Унижайся Перед Каждым

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как ты относишься к людям, так и люди относятся к тебе

На работе недавно произошла ситуация. Моя коллега, пусть невеликая, но все - таки, по должностной иерархии непосредственный начальник. По сути- дура дурой. Настоящий энергетический вампир, приходит на работу на 2-3 часа в день, но за это время вынесет мозг со своими бесконечными бессмысленными претензиями и придирками.
Я умею не реагировать на таких людей и большей частью не обращаю на нее никакого внимания, делаю свое дело, а она пусть хоть обосрется от злости на своем кресле, мне все равно. Такая у меня позиция по жизни, ну не связываюсь я с дураками. В один прекрасный день, этой твари все - таки удалось меня чем - то зацепить, случился скандал, я соответственно в матерных выражениях говорю этому великому специалисту все, что я о ней думаю. И все, думаю на этом все закончилось и затихло на какое - то время. Но эта дурочка побежала на меня жаловаться начальнику Управления. А там ей сказали, как ты к людям, так и к тебе соответствующее отношение. Человек сидит, спокойно выполняет свою работу, ни у кого к ней претензий нет, поэтому ищи подход и выстраивай отношения в своем отделе. То есть поддержали меня, а не эту дуру. Пришла только лишний раз опозорилась и все.
Так вот удивляюсь, почему люди живут и никаких выводов - то не делают. Ведь, если ты так себя ведешь, то почему так искренне обижаешься, когда получаешь точно такое отношение в ответ к своей персоне?
2112 просмотров
Alkel
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Reflex
Я вот если честно тоже не понимаю таких людей. Им в жизни скорее всего чего-то не хватает , вот и ведут себя так. Если один раз такое произошло, то человек попросит прощения , а если это на постоянстве, то они даже извиняться за свои поступки не будут. Я думаю что у них это зависть к тебе, вот они и пытаются тебя унижать и выводить из себя.
ответить

Аленка Школьникова
Я понимаю автора этой истории, сама была в точно такой же ситуации.
Правда была новым человеком в коллективе, и устроилась в отдел - где начальница самая настоящая ведьма.
Подойти с вопросом - просто не возможно, а если и общается с подчиненными то сразу переходит на крик, и даже не соблюдает правила субординации.
Я смогла проработать несколько месяцев на своем месте, и просто пришла к выводу что идти на работу - каждый раз как на казнь, не мое и рассчиталась.
При этом нашла другое место, где мне комфортно и легко - да и работа хоть и тяжелая но с удовольствием на неё иду.
И вам советую не мучайте себя и найдите более комфортное для себя место.
1 ответить

Ната
У меня постоянно возникают проблемы с такими людьми, из-за чего приходится менять место работы часто. Не очень удобно так жить. Но с подобными непосредственными начальниками по должностной иерархии уживаться нормально не получается. Они, как правило, любят провоцировать конфликты.
1 ответить

Zara
Ну понимать таких людей или нет, это дело каждого. С одним я согласна, что работать в коллективе со скверными людьми очень сложно, когда существует только их мнение, их правила и постоянно давление на окружающих. Самое лучшее и проверенное средство- улыбка. Вы всё правильно делаете, что совершенно не обращаете внимание на коллегу, но если бы Вы смогли ей подарить свою открытую улыбку, я думаю она бы очень скоро, самостоятельно начала Вас избегать. У меня подобная ситуация- на работе чисто женский коллектив, характеры у всех совершенно разные, и в основном за спиной льётся змеиный яд. Но самое ужасное, что старшая администратор занимается тем же, что позволяют себе другие сотрудницы. Поняв что человек она не простой, я всё время смотрю ей в глаза и улыбаюсь, просто так, в паузах между работой. Вижу её вопросительный взгляд, растерянность... одним словом админ в недоумении. Пару раз она пыталась у меня спросить что то не так? Но получала ответ что всё замечательно и у меня превосходное настроение. Нам надо учиться выживать на рабочем месте, что бы могли комфортно работать и спокойно себя чувствовать, улыбайтесь, это реально помогает!
1 ответить

Ирина Сащенко
Вам еще повезло, что высшее начальство так отреагировало. Очень часто бывает, что более "низшее" звено всегда во всем виновато и даже разбираться в истинных причинах конфликта никто не берется. Рада за Вас, что все так разрешилось. Ну а то, что такие люди практически неисправимы и всегда будут нас окружать - это жизнь.
1 ответить

sergo772
Здесь наверное меня отсановил только тот факт, что Вы разругались матом.
Да, не все люди могут себя контролировать, но всему есть предел. Просто в нашем обществе очень многие исповедуют ценность - наглость второе счастье и подобные им. В коллективе есть такие люди и порой конфликта не избежать, но приходится иногда и выяснять отношения.
Конечно, главное самомму быть честным и порядочным с сотрудниками, что-бы оппонент не имел зацепки в Вашей работе.
Но если придерживаться библейского правила, то возможно и конфликта не было бы.
ответить

samuil_777
Такие люди на самом деле очень несчастны! И хотя бы немножко заслуживают сострадания. Конечно же не легко и не просто терпеть психологически неуравновешенных людей. Нужно обладать поистине недюжинным самообладанием чтобы вести себя с ними миролюбиво! Но чисто по человеческой слабости любой даже очень спокойный и терпеливый человек может в любой момент просто напросто не выдержать и сорваться. Поэтому любому из нас очень сложно соблюсти золотое правило Нового Завета:"И как хотите чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". А порой даже и невозможно!

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3707 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Бросить курить никогда не поздно „Первая моя выкуренная сигарета была в конце 11 класса. На то время это считалось очень ...“ – читать далее
1598 просмотров 3 5 12 августа 2017
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2509 просмотров 1 5 4 января 2016
Преображение служанки „Почему в нашей стране считается, что все домашние дела - это женский удел? При чем так считают не только ...“ – читать далее
1821 просмотр 1 2 26 декабря 2018
Моя история увольнения „Начну с того, что работе своей я посвятил самые свои лучшие годы. Пришёл я туда сразу же после ...“ – читать далее
1315 просмотров 2 19 апреля 2015
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24062 просмотра 6 57 13 ноября 2015
ещё...