Нужно Помогать Бездомным Животным

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

О помощи животным

Около трёх лет назад я узнала через социальные сети о приютах для бездомных животных. Такие приюты есть во многих городах России. У волонтеров одного из приютов я узнала много новой для себя информации:
1) в приют берут кошек и собак с улицы;
2) животных стерилизуют или кастрируют, обрабатывают от блох и паразитов, лечат при необходимости;
3) кошки в приютах сидят в клетках и выпускают их побегать максимум на 30 минут в день.
Около 2,5 лет назад я взяла кошку из приюта. Очень рада этому событию. Я подарила кошке нормальную жизнь в тёплой квартире и любящую семью. Я понимаю, что не у всех людей есть возможность держать животных дома (аллергия, финансовая ситуация, маленький ребёнок и другие проблемы), но возможность помочь животным есть практически у каждого. Чем же мы можем помочь?
1) Помочь приютам для бездомных животным наполнителем, сухим кормом или медикаментами.
2) Выгуливать собак из приютов, убирать отходы в кошачьем приюте.
3) Стерилизовать и кастрировать своих питомцев. Помните, что добрых рук на всех не хватит и даже если вам удастся раздать детёнышей вашего питомца нет никакой гарантии, что потом это животное не окажется на улице или не попадёт к садистам.
4) Кормить бездомных животных. Пакет дешёвого сухого корма вряд ли скажется на ваш бюджет, но может спасти или продлить чью-то жизнь.
Я помогаю животным. По возможности перевожу деньги приютам на лечение животных. Кормлю бездомных кошек (в моей сумочке всегда лежит пакет с сухим кормом). Брала кошку из приюта на передержку, то есть она жила у меня дома пока не нашла своего хозяева (в приюте ограниченное количество мест).
1228 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Марк
Сухой корм - это плохо. Думаете, что делаете добро, а на самом деле не очень помогаете. Куриные шейки, лапки, дешевые сосиски получше будут.
ответить

Евгения_Морисовна
У меня немного печальнее опыт. Помогали от производства одному городскому приюту - передавали картон, в больших количествах, из него делают будки, подстилки для собак.. Так вот водитель, как оказалось половину картона не довозил, а сдавал на макулатуру и делил с экспедитором. Но это большая редкость.
Если каждый от себя будет подходить ответственно к вопросу содержания питомца - не выбрасывать, когда надоел, стерилизовать, то приютам, надеюсь, скоро работы не останется)
1 ответить

Евгения_Морисовна
Евгения Морисовна в ответ Марку Витальеву
Смотря какой сухой корм.. А вот дешевыми сосисками, если учесть в составе, соль, специи, глютен и пр. можно нанести непоправимый вред. Хотя в вопросах бездомных животных, учитывая что они периодически жадно дерутся за остаток копчёной рыбьей головы, я думаю любой знак внимания - большой плюсик.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Спас щенка „Вообще, стараюсь не привязываться к животным. Потому что влюбляешься в них, а затем тратишь уйму времени на них. ...“ – читать далее
1917 просмотров 1 4 29 июля 2017
Спасение котенка „Живу в провинциальном, небольшом городке, где вопрос скопления бродячих собак не решается никаким образом. ...“ – читать далее
1534 просмотра 2 3 19 декабря 2018
Рассуждение ребенка „В детстве я мечтала стать ветеринаром, любила кошечек и собачек, всех кого встречала на улице (бездомных)...“ – читать далее
1966 просмотров 2 2 8 августа 2017
Личный опыт „Когда мне было 10 лет мне родители подарили кошку. Такая она была пушистая, красивая, смесь сиамской и персидской ...“ – читать далее
1350 просмотров 1 1 3 марта 2017
Закономерность или совпадение „Жила была бабушка. С ней жил пёс. Пришло время, покинула бабушка этот мир. Пёс остался. Добрые ...“ – читать далее
1484 просмотра 2 27 декабря 2015
Потери „Я родилась в большой семье. У меня были мама, папа, 2 бабушки, 2 дедушки и прабабушка. Когда мне было 13 один из моих ...“ – читать далее
1269 просмотров 2 3 22 июня 2017
ещё...