Девушки, Не Будьте Доверчивыми

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Думаю, что это был маньяк

Произошла со мной такая история в жизни, которая будет в назидание слишком доверчивым девушкам. Средь бела дня возвращалась я одна с колледжа домой. Было грустное настроение из-за ссоры с молодым человеком.
Неожиданно останавливает меня незнакомый парень и с мольбой в глазах, жалостливым голосом просит помочь ему встретиться с его девушкой, передать ей лекарства (при этом показывает на нагрудной карман, где на самом деле лежит коробочка, видимо с какими-то таблетками). Якобы, родители девушки ему дверь квартиры не открывают. И, вот, он просит меня пройти с ним в многоэтажку, позвонить в квартиру и пригласить девушку. А дом, как он сказал, тут не далеко. Я согласилась (хотя парень весь в прыщах мне не понравился сразу).
Пока мы шли якобы к нужному дому, он всю дорогу меня забалтывал. Вроде и дом прошли, а он все ведёт меня, типа сейчас уже придём. Так мы подошли к большому безлюдному парку, куда мы зашли с ним и только, когда он, схватив меня резко за руку, рванул в какие-то кусты, я поняла с ужасом, что надо вырываться. Меня спасло то, что я заорала во всю мощь, выдернула руку и выскочила из этой чащобы на тропинку, где вдалеке показались люди, гулявшие по парку. Только поэтому, думаю, этот урод за мной не побежал.
Как у меня колотилось сердце от страха! Как я себя ругала за такую "жалостливость"! Понимаю, как мне повезло, что вовремя спохватилась, а ведь могло все кончиться очень плохо для меня.
6852 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


Нина
Хорошо, что у Вас все закончилось хорошо! Вот как бывает, что из-за правильного воспитания люди не видят подвох в простой просьбе. Очень поучительная история, спасибо, что поделились.
ответить

sarcazm89
Нас с детства учили, что людям надо доверять и помогать. Но, время сейчас трудное и много всяких антисоциальных личностей, поэтому не стоит слепо бросаться на помощь, ведь из-за доброго сердца можно самому стать жертвой. У меня недавно попросила телефон немолодая женщина на остановке, якобы позвонить дочери и узнать где она находится. Но я не дал, она просила ещё несколько раз, но мой ответ был отрицательный. Что в итоге? Я благополучно забыл об этой ситуации, а спустя время в газете прочитал, что на той остановке давно промышляет воровка телефонов. Она берёт позвонить и убегает. Мда, время сейчас реально трудное, так что надо смотреть в оба.
1 ответить

Татьяна Корытова
Слава Богу, что все обошлось. Хочешь сделать людям добро, помочь им, а тебе в ответ такое, страшно... я вообще боюсь, когда ко мне на улице подходят незнакомые люди, мало ли что у них в голове... Все хорошо, что хорошо заканчивается.
1 ответить

Elol
Ну, маньяк не маньяк, а насильник - точно! Иначе зачем в кусты-то поволок? И хорошо, что рядом были люди, которые могли прийти Вам на помощь. История хоть и с хорошо закончилась, но очень грустно, так как подлец так и не получил наказания. У меня подруга так тоже попала однажды, так она кулаком стекло разбила и так орала, что он сам не рад был. что связался.
1 ответить

Orsay
Слава Богу что все обошлось. Конечно это был маньяк. Хотелось бы предупредить всех девушек и женщин что сейчас маньяки и преступники действуют очень изощренно, манипулируют вами, давят на ваши чувства. Я живу в большом городе, ежедневно езжу на работу и по делам. В редкий день не сталкиваюсь с каким то обманом, очень часто к прохожим обращаются с просьбой подсказать дорогу, иногда это приветливые люди на автомобиле и даже предлагают подвезти в знак благодарности. Бывает что в своих целях преступники не гнушаются использовать даже детей и животных. В городе были случаи: маленькая девочка подходила на улице к женщинам и сообщала что потерялась и просит что бы ее отвели домой, у нее в кармане находилась записка с адресом. Страшно представить что может ожидать того кто поддастся на эту уловку. Некоторые преступники отличные психологи и могут владеть гипнозом. Они останавливают на улице людей и заводят как бы непринужденную беседу и в результате человек попадает под их влияние и отдает им деньги и ценности. Не смотрите им в глаза, никогда не останавливайтесь для беседы с незнакомцами. Так же преступники могут прикидываться покупателями. Если вы продаете какие то вещи через сайты бесплатных объявлений, будьте пожалуйста бдительны, на впускайте никого в квартиру а назначайте встречи в людных местах. К сожаления, в наше время из-за своего доброго сердца можно стать жертвой.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Снимите "розовые очки" „Позвольте рассказать о свой личной истории, так сказать поделиться личным опытом и, возможно, кого-то ...“ – читать далее
3635 просмотров 2 6 2 декабря 2018
Кидалово через банковские карты „Недавно решила продать вещь. Подала объявление. Откликнулось сразу несколько человек. ...“ – читать далее
1457 просмотров 2 5 26 декабря 2017
Как я возвращался из Москвы „Привет я живу в городе Волжском, сложилась такая ситуация, что мою жену положили на операцию в ...“ – читать далее
1999 просмотров 1 1 13 февраля 2018
Всё что ни делается, всё к лучшему „Данная ситуация произошла со мной этим летом. Мы, на тот момент - лучшей подругой гуляли в ...“ – читать далее
4604 просмотра 1 1 15 октября 2017
Трудоустройство на работу „Здравствуйте друзья! Я хотел бы поделиться с Вами своей историей которая произошла со мной ...“ – читать далее
1872 просмотра 1 1 20 февраля 2016
Бой с тенью „Когда после школы, я училась после школы у меня был парень которого, я ждала с армии. Парни тогда служили 2 года. ...“ – читать далее
3880 просмотров 1 2 1 25 апреля 2019
ещё...