Животные — Наши Друзья

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Маленькая история одной Большой дружбы

Десять лет назад в моей жизни и в моем доме появился крошечный пушистый серый комочек. Ему было только три недели, и он помещался на моей ладони. Хозяйка мамы-кошки не могла с уверенностью сказать, кто это: мальчишка или девчонка. Поэтому я решила, что малыша будут звать Санечка.
Малыш почти ничего не умел, в первый наш вечер мы учились пить молоко с блюдечка, потом через недельку мы перешли на жидкую овсянку и малыш начал активно расти. Как это не странно, но проблем с ним почти не было – мой Санька оказался очень хорошим учеником и быстро разобрался, где что стоит и что со всем этим делать.
Мы просыпались в одно время – если будний день, то и котофей вставал в шесть утра, а если выходной, то мы замечательно спали вместе до восьми или даже девяти утра.
Я могла засмотреться интересным сериалом или искать «точку» в книге, а Санечка просто заходил ко мне в комнату и напоминал, что пора обедать или ужинать, не крича и не требуя, а просто интеллигентно напоминая о подошедшем времени. А если я заболевала или просто болела голова - мой малыш всегда ложился рядом и лечил меня. Он никогда не уходил гулять с друзьями-котами и кошками, если мне было грустно, а находил себе занятие рядом со мной.
Он даже поймал две неразумные мыши, которые додумались залезть ко мне в квартиру, когда там жил настоящий Хищник.
Это был самый настоящий – друг, мой маленький Санечка. Сейчас его нет. Мы пришли из лечебницы после капельницы, и я была уверена, что мы со всем справимся. Но не удалось, малыш умер лежа на своем любимой моем свитере.
Прошел уже почти год, но я вспоминаю своего маленького друзяку с теплотой и нежностью и я прекрасно понимаю, о чем слова отца Дяди Федора из Простоквашино "Если бы у меня был такой кот - я бы наверное и не женился".
Многие посчитают наверное мою историю не серьезной и наивной, а мне захотелось ей поделиться. Я считаю, что среди вот таких верных малышей и встречаются настоящие верные друзья.
1192 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Valya
Знаете, я считаю, что дружба человека и животного всегда более искренняя и настоящая, чем дружба и отношения людей. Мы для животного становимся всей его маленькой вселенной, животное любит нас чистой и бескорыстной любовью. Вы выходили и вырастили малыша, как своего ребеночка и он чувствовал вашу любовь и отвечал тем же. Я понимаю вас, так как у меня кот сильно болел, лечили почти пол года, ставили капельницы, кололи различные уколы. Я сильно переживала, но верила что он выздоровеет. Прошел год, кот полон сил и полностью здоров, я даже не представляю как я б смогла без моего любимца. Вам желаю найти своего маленького дружочка!
1 ответить

Светлана Одинцова
Спасибо , Вам за теплые слова.
ответить

Cawa
Какая милая и трогательная история. Мне знакомы подобные отношения между людьми и кошками из собственного опыта. Уже не однократно приходилось вот так вот с грустью и безысходностью расставаться с любимцами семейства, которые становятся полноценными её членами. Я вас очень понимаю и знаю, что вскоре у вас найдётся новый пушистый друг, но и вашем Санечке вы будете помнить всегда.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

У меня есть друг „Все! Больше никаких животных, -сказала мама, вернувшись вечером из ветеринарной клиники, куда она ездила с ...“ – читать далее
2352 просмотра 1 3 4 22 марта 2017
Плюшка „Вспомнилась печальная история из детства. Когда я была в пятом классе, мы с родителями жили в частном доме. В очередную ...“ – читать далее
1619 просмотров 2 3 14 августа 2017
История о прекрасной смерти „Люди делятся на два типа в зависимости от того, как они относятся к животным: 1. Животные мне ...“ – читать далее
1724 просмотра 1 3 1 декабря 2017
Смерть моего самого близкого друга „Когда я училась в пятом классе, я шла из школы домой и увидела маленького котенка, недели 2...“ – читать далее
1861 просмотр 3 1 5 ноября 2016
Поплавок. История о котенке „Это было почти 10 лет назад. Мы жили с мужем и его теткой, вечно недовольной старой девой, в одной ...“ – читать далее
3381 просмотр 2 2 7 февраля 2014
Любимый кот Кеша „Кешу мы нашли на улице , ему ещё и двух недель не было , голодный, одинокий , не кому не нужный , брошеный ...“ – читать далее
2194 просмотра 2 11 марта 2014
ещё...