Жизнь — Борьба Не Столько С Окружающими, Сколько С Собой

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

История серой мышки или немного о том, как я стала сильным человеком

У каждого человека свой путь становления его как личности. Кто-то становится сильным благодаря своим мыслям, а кто-то начинает этот тернистый путь с проблем – издевательств, смешков и аутсайдерства. Я была не исключением.
Всю свою жизнь я была девочкой полной, но мне это никак не мешало жить, ведь я считала себя полноценным человеком, считала себя не хуже других. Все это изменилось в 13 лет, когда у меня впервые возникла симпатия. Я была всегда решительной, жизнерадостной девочкой, поэтому решение признаться мальчику в своих чувствах не вызвало у меня никаких опасений. И зря.
Собравшись с силами, я прямо сказала ему, что чувствую, но он промолчал и ушел. Было обидно, но это стало только началом моего ада. Со следующего дня в свой адрес я слышала смешки, издевательства и… угрозы. И не просто что-то вроде «Эй, отвали от него!», а серьезные угрозы, связанные с моим здоровьем. Кто же знал, что у этого мальчика такая агрессивная девушка и друзья.
Я слышала в свой адрес оскорбления, нескрываемый смех и видела презрение в глазах этих людей. Я стала бояться проходить мимо них, ибо знала, что не смогу быть незамеченной ними.
Если меня спросят о том, что же стало причиной моего становления личности, я назову именно эту ситуацию и период моей жизни. Ведь именно тогда 13-летняя жизнерадостная девочка перестала видеть мир в «розовых очках». Я потухла. Согласитесь, не лучшее начало взрослой жизни.
И если внешне я старалась не показывать это, то внутри у меня все переворачивалось – я поняла, что мир далеко не идеальный и не все люди в окружении являются хорошими. Во мне росли комплексы и ненависть к себе.
Прошло уже пять лет, и я стала совсем другой. Много факторов повлияли на меня, и я стала сильной. Да, я еще очень молода и впереди меня ждет немало проблем, но теперь я готова к ним. Я не стану плакать и прятаться по углам, не стану ненавидеть себя – я буду справляться с ними. Да, мне очень жаль, что тогда со мной такое приключилось, но, в то же время, это стало большим жизненным уроком.
Я живу дальше и я знаю, что все недоброжелатели делают меня только сильнее. Я пишу это для того, чтобы все люди, которые по тем или иным причинам являются изгоями, не теряли веру в себя. Я знаю что это, когда ты не понимаешь, почему это происходит с тобой, но ребята, крепитесь, ведь эти люди только и ждут, когда вы сломаетесь. Вы – личности, вы имеете значение, вы важны. Удачи вам всем и никогда не прекращайте борьбу за собственное счастье и спокойствие!
1869 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Jakko
Это как говорится " за одного битого двух небитых дают". Рад за вас что вы не упали духом а нашли в себе силы противостоять жизненным неурядицам. Вы не единственный человек который столкнулся с подобной ситуацией. А в жизни бывают ситуации гораздо похуже. Просто никогда не надо никого бояться.
ответить

Ksyusha
Сама всю сознательную жизнь была полной, хотя это не мешало мне иметь настоящих друзей и в свое время встретить свою любовь. С детства я терпела насмешки, которые во взрослой жизни переродились в настоящие комплексы! Хоть у меня и было вроде "все хорошо" - работа, дом, любимый человек, но я чувствовала себя неполноценной. Поэтому меняться начала для себя! Для начала научилась просто любить себя и все стало получатся :) Главное никогда не сдаваться!
1 ответить

krechetova2015
Сразу вспомнились слова Ницше «то, что нас не убивает, делает нас сильнее!». Умничка, что смогла выбраться из той депрессивной ямы и воспрянуть духом! После чёрной полосы обязательно придёт и белая. Нужно только перетерпеть... Хоть больно... Хоть со всем невмочь... И всё образумиться!
1 ann  ответить

Елена Пастернак
Я очень понимаю эту ситуацию. Я в детстве была не общительным ребёнком, всегда сама по себе. Таким же стала и подростком. Была как я считала гладким утенком, не любила своё отражение в зеркале. Да ещё и комплексы из-за маленького роста. Никто со мной не общался, одна подружка и то совсем отделилась. Я в 16 лет начала писать взрослые стихи. Когда стала студенткой, все продолжилось. Я была очень доброй и наивной, и все этим пользовались. Несколько раз разочаровавшись в людях, я решила стать другой. Стала задумываться, почему не уверена в себе. Перечитала кучу литературы по психологии, проработала над внешностью. И теперь я другая, сильная, уверенная в себе. Но в душе ещё осталась той девочкой, ведь главное всегда оставаться человеком
ответить

Alina87
Очень вас понимаю, тоже была полным ребенком, затем подростком, но вот как-то однажды собралась с силами, похудела, привела себя в порядок. Сначала назло, вроде как: «Я вам покажу! Я стану лучше», а потом как бы и смысл-то доказывать пропал, и так было все видно. А кто говорил, что ты не пара, уже и сам подходящей парой не являлся, еще обидней были знаки внимания от людей, которые тебя оскорбляли, ведь это все обложка. След в душе все же остался. Кому-то все дается легче, кому-то сложнее, но чтобы добиться впечатляющих результатов во внешности, работе или в разных аспектах личной жизни, каждому приходится прилагать немало усилий.
1 ответить

onato
Ты молодчина. Я встречал многих пухлых и полных девушек. Слишком многие, комплексуют по своему виду, из-за чего, у них вечный круговорот депрессии. Но, нужно, всего-то понять, что каждая и так красивая, милая и хорошая девушка. Каждая будет нравиться парням, такой какая есть. А если хочешь стать ещё красивей, то спортом всегда можно заняться, главное ваше желание и старания. А Диеты, не рекомендую, лично я не люблю когда девушки отказываются от еды и морят себя голодом, для того что бы стать как кожа и кости.
ответить

SokoL
Странно выходит. Вы пытались отбить парня у другой дамы, совершенно не заботясь о том что будет с ней дальше. Совершенно не думая об этом. По идее вы, милая дама, сделали нехороший поступок. Но да, звучит красиво, только с одной стороны. В принципе за это и поплатились. Розовые очки еще на вас.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2684 просмотра 3 2 26 сентября 2017
Плоды любви „Сколь часто пролистывая новостные ленты социальных сетей, наблюдаю розовощекие поучительные истории от мужчин и ...“ – читать далее
1358 просмотров 1 1 6 октября 2017
Как я пролетела с бесплатной учебой „11 класс - первые шаги во взрослую жизнь. Итак начну с того, что я всегда училась прилежно...“ – читать далее
1473 просмотра 2 2 августа 2017
Побег из "эдема" „Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! С радостью хотелось бы поделиться своей поучительной историей. ...“ – читать далее
1472 просмотра 1 1 13 января 2016
И прошлое нам эхом отзовется „Одно из основных событий в моей жизни, можно сказать судьбоносных, произошла в моем детстве, ...“ – читать далее
1530 просмотров 1 2 декабря 2013
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1480 просмотров 10 ноября 2017
ещё...