Крыса – Верный Друг

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

История о том, как я приручала крысу

Крысы – стайные животные, потому если вы хотите завести одну крысу, то ее стаей должны стать вы, вот мое мнение.
Крысу мне подарили. Однажды в зимний вечер мне просто принесли маленький комочек, который продрог. Естественно, первым же делом этот комок весьма бодро сбежал. Беглец быть отловлен и посажен в клетку, которая осталась еще от морской свинки. Быстро пришло и имя - Шерлок.
Сначала я просто кормила крысу и держала руку в клетке, надеясь, что он привыкнет к моему запаху.
Потом, когда он стал спокойней, брала под кофту и сидела с ним, чтоб он окончательно привык. К тому времени он уже перестал бояться меня и не пытался сбежать.
В какой-то момент крыса доказала свою благонадежность и получила практически полную свободу. Клетка у крысы была, но она там была только когда спала ночью, или когда мне надо было куда-то уйти. Все остальное время крыса свободно ходила вокруг меня.
Выглядело это так. Я вставала утром на учебу, он спал. Когда приходила, выпускала. Жила я в общежитии и из имущества мне принадлежал: стол, стул, кровать и тумбочка. Вот по ним он и бегал.
Только ночью, когда я ложилась спать, он возвращался в клетку. Все остальное время он проводил со мной, то засыпая в пледе, то таская у меня карандаши, то изучая коробочки, которые я ставила для него.
Мне кажется, что именно из-за того, что я всегда была рядом почти все время я и стала ему самым дорогим человеком. Он никогда никого не кусал, но в руки давался только мне.
Крысы – очень дружелюбные и забавные животные, но с ними надо быть рядом. Если на это времени нет, то лучше и не заводить. Лучше тогда ограничиться хомяком, или другим менее интеллектуальным грызуном.
1768 просмотров
Ярослава13
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Гаврила
А в чём проявляется интеллект этого зверька?
ответить

Dasha_bel
Хорошая история. Только крыс лучше держать однополыми парами, чтоб не скучали.
ответить

Окси
Прочитала Вашу прекрасную историю и вспомнила своего крыса, Марселя. Он буквально жил на мне, спал на шее под волосами или в рукаве, а, если меня не было дома, забирался в ящик со старыми журналами и спал там, иногда подгрызая странички.
Соглашусь, что крысы очень милые, общительные, любопытные существа, источник моря положительных эмоций. Они привязываются к хозяину не хуже собак. Только не стоит забывать, что крысы все-таки грызуны, поэтому ценные вещи, а также провода лучше убирать подальше.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Маленькая история одной Большой дружбы „Десять лет назад в моей жизни и в моем доме появился крошечный пушистый серый ...“ – читать далее
1193 просмотра 2 2 3 2 ноября 2017
Как нас обокрали „Случилось это совсем недавно. Зима 2016 года, морозные дни. Обычный с виду, частный дом, запасной ключ ...“ – читать далее
1335 просмотров 1 2 2 19 августа 2017
ЛЁХА - ЛЁХА - ЛЁХА „Сколько я себя помню, всегда в нашем доме проживали близкие родственники. А как по-другому назвать тех, кто ...“ – читать далее
2157 просмотров 2 3 1 22 ноября 2016
Дворовый котенок Мурка „Хочу рассказать о своей истории, которая произошла со мной чуть больше года назад. Думаю, что мало кого ...“ – читать далее
1994 просмотра 3 2 11 октября 2016
Love story пса и курицы „Мы живем в небольшой пригородной деревне, поэтому все хозяйство - это почти что члены семьи. Да и ...“ – читать далее
1682 просмотра 2 5 февраля 2015
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24062 просмотра 6 57 13 ноября 2015
ещё...