Любви Все Приметы Побоку

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Стоит ли верить в приметы?

Всем известно, что на свадьбе очень много примет, большинство людей верят в них. Но, моя семья пример обратного. Мой папа и мама поженились в 90-х., были совсем молоды, все организационные моменты упали на плечи родителей. На то время, в селе играли большие свадьбы, человек так 300, для сегодняшний времени это дикость. Главным приоритетом было, угодить гостям и некого не обделить вниманием. Особо за наряды молодожёнов не переживали, та и выбора не было в магазинах. Маме повезло, платья взяли напрокат, а вот папа женился в костюме с выпускного, который после армии стал немного маловат, но особо видно не было. Когда дело дошло до покупки колец, денег не было, и все дружно оставили это дело на конец. В итоге, будущая свекровь отдала своё обручальное кольцо маме, а папа взял кольцо напрокат. Да, вы правильно услышали, напрокат. Я была в шоке, как можно так отнестись к самым важным атрибутам свадьбы? Зная множество примет об обручальных кольцах, судьбу моих родителей можно было рассказать ещё на свадьбе. Но вы знаете, любви все приметы побоку, если ты любишь и любим, ты сохранишь свою любовь на долгие годы, несмотря на разные суеверия. Конечно, всегда хочется обвинить кого-то, но не себя, спихнуть всё на кольца, незакрытые туфли, несобранные волосы невесты, месяц май и т.д. Мои родители уже 30 лет счастливы вместе!
1383 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 17 ответов:


Яна Сабрина
Я особо в приметы не верю, но чужие кольца одевать - это не правильно. Конечно и есть и примета, что чужие кольца нельзя носит, чужая энергия и жизнь. Оно Вам надо. Слава Богу, что все хорошо, если люди любят. Но стоило бы купить потом иные кольца, а эти снять. Просто даже самим то по себе, что одели кольца не свои. Кому как, мне бы было не приятно. А вообще верить в приметы-это чушь. Если во все приметы верить, то может и не жить тогда, я так выражаюсь.
1 bagira555  ответить

Фёдор Фёдор
Верить в приметы для человека православного, христианина - это грех. Это даже не обсуждается. Суеверие идет от язычества и не имеет какого то содержания в себе. На мой взгляд. Черные кошки, например, меня не пугают и ничего плохого не принесли, когда я не плевал через плечо или не обходил их. Правильно вы рассказали, как может повлиять на семейную жизнь взятое в аренду кольцо? Это только железка.
1 bagira555  ответить

leonora
История со счастливым концом подтверждает, что верить в приметы не стоих. Приметы сами по себе пусть существуют для тех, кто в них верит. Не зря же говорят, во что веришшь - то и случается. У меня тоже было свадебное платье напрокат, не было времени сшить и купить денег не было. Кольца были купленные в магазине. Свадьба , как обряд соединения двух любящих сердец, а все остальное платье, кольца не так важно.
2 bagira555  ответить

gvozdichka
Я тоже на стороне того, что нельзя свадебные атрибуты (кольца, платье, фата и т. д.) брать напрокат или у родственников. Ведь это чужая судьба, чужая энергия.
2 bagira555  ответить

Мальвина
Я верю в приметы. Ведь люди не зря примечали тот или иной факт. Кольца конечно одевать нельзя чужие. Чужую жизнь на себя примеришь, а это разрушит твою судьбу. Да примет очень много и многие до наших дней не дошли. У меня была история. Иду я как то в деревне по улице, а на встречу женщина с пустым ведром, я зашла в дом и споткнулась о порог и вывернула ногу. Вот и думай после этого верить или нет в приметы.
2 bagira555  ответить

Александра Маликова
Считаю полнейшей чушью верить в приметы. Если все произошедшее с Вами сейчас объяснять приметами, это значит снимать с себя ответственность за происходящее. Типа, я подвернула ногу не потому что по сторонам глазела, а потому что женщина с пустым ведром навстречу шла. Тогда в следующий раз, увидев женщину с пустым ведром надо замереть и не двигаться, дабы чего плохого не произошло. Если все неприятности сваливать на приметы, значит отказаться от их решения и преодоления. Ведь с таким подходом изменить ничего нельзя, все предначертано судьбой. Если постоянно присматриваться вокруг, то можно увидеть массу примет, а удача и везение в жизни сопутствует тем, кто не смотря на приметы, вопреки приметам или не обращая на них никакого внимания идет вперед к своей цели.
2 bagira555  ответить

bagira555
Я тоже не верю в приметы, но иногда становится страшновато, когда они исполняются. Мы с мужем зарегистрировали брак в мае в пятницу 13. Все друзья и знакомые сетовали мол в мае - маяться будете всю жизнь. Да еще и в пятницу 13. В общем живу и надеюсь что у нас в семье , все будет хорошо. Ну а дата так у нас совпала, совершенно случайно. мы просто подали в загс заявление. А мои муж постоянно работает и этот день был единственный выходной за 10 дней ((
1 ответить

Laska
Рада за ваших родителей! А по теме - сколько раз замечала, что люди, которые верят в суеверия - часто натыкаются на то, что их суеверия сбываются. Те же, кто совершенно не задумывается об этом, проходит мимо и ничего не происходит, какие бы ужасы не пророчили суеверия.
1 ответить

cawa88
Тут я с вами Марина вполне и полностью согласна. Приметы они на то и приметы, что действуют только на тех кто в них верит. И разве может там какая-то примета помешать настоящей любви? Конечно, это глупость. Сама я в приметы не верю и считай их просто предрассудками. А ваша история очень умилительная, мне понравилось хоть и коротко =)
1 ответить

Shadoww
Это все условности, которые выдумали сами люди. А вот подсознание - сильная вещь. Если в это верить, то можно на подсознательном уровне делать все, чтобы приметы сбылись.
ответить

Саша Валентинович
Саша Валентинович в ответ Фёдору Фёдору
И тем не менее они Существуют .. Я вот тоже не во все верю и воспринимаю их, но есть и те приметы , которые ты чувствуешь что что то не так будет.. И потом действительно в этом убеждаешься..
ответить

regsvr32
Думаю, бред это всё. Приметы - это же самовнушение. Людям хочется верить, что выполнив какое-то действие, он достигнет желаемого. Вспомните хотя бы спортсменов, студентов перед экзаменами, свадьбы. Я же, как любительница рыбалки с детства, всегда выпускаю первую пойманную рыбку на водоёме, хотя и понимаю, что это всего лишь суеверие, но поделать ничего с этим не могу. Думаю, это уже в сознании.
1 ответить

Саша Валентинович
Саша Валентинович в ответ Анне Лахтиной
2 августа я по одному сайту договорился с человеком о встрече . Вызвал такси и закрывать начал ключом дверь, а он Никак не Вытаскивается из замочной скважины. Я говорю ему: " Что не надо мне ехать . да? Не хочешь меня отпускать?)) Беда там ждет?)) И так и произошло ведь.. Попал в засаду -дрался . Уже ВСЕ было Запланировано. и я Часто на всякие такие мелочи Обращаю внимание) Но вот Любопытство берет верх .. Знал У же я . Что НЕ надо ехать))
1 Светлана Харьковская  ответить

Лиса_25
Лиса_25 в ответ Айсулу Ракишевой
Мои родители также поженились в пятницу тринадцатого. 50 лет в браке, счастливы по сей день.
А иногда даже самое четкое следование приметам не спасет брак. Родители моего мужа в разводе, хотя свекровь очень верит в приметы и всегда старалась их соблюдать.
1 ответить

Светлана Харьковская
В приметы верю и в то же время, я всегда помню пословицу:"Кто примечает - тот и отвечает."
Хотя, бывают в жизни случаи, когда к приметам следует прислушиваться. Моя коллега отказалась от билетов на самолет, поверив в примету. При этом билеты были на двоих -мужу и ей.)) Пережила грандиозный скандал, по этому поводу. А через час, включили новости по телевизору, в гостинице и узнали... Тот самолет разбился и все погибли. Говорит, что муж сидел в ступоре, около часа, а теперь всю жизнь доверяет ее предчувствиям. И так бывает.
1 ответить

Лариса Кулешова
Лариса Кулешова в ответ Фёдору Фёдору
Не правильно вы рассуждаете... Что касается свадебных колец, то у меня все плохие приметы сбылись. Во-первых, кольца дома забыли, в ЗАГСе быстренько взяли "на прокат" у кого-то из гостей. Кольца наши потом привезли, мы их надели, но по ходу свадьбы я свое умудрилась потерять - кольцо было великовато, да еще поверх перчатки надела. И, не смотря на любовь, прожили мы не полных три года... Так что на приметы нужно обращать внимание - в них многовековая мудрость народная
1 ответить

Марина Усольцева
На самом деле, сколько людей столько и мнений! я и сама стараюсь в приметы не верить, но вот к внутреннему голосу прислушиваюсь) но в одном уверена точно. Если в семье нет любви, уважения, взаимопонимания, мудрости и терпения, то ни какие приметы не спасут и не принесут счастье в дом. Будьте счастливы!
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Любовь Стоит Того, Чтобы Ждать
2 участника, 1 история
Выходить Замуж Нужно По Любви
2 участника, 1 история
Ищите Своё Счастье
2 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
Любовь найти можно и в сети „В школе мне не очень везло с парнями. Я была слишком крупной и популярностью увы, не пользовалась ...“ – читать далее
1341 просмотр 2 6 11 октября 2017
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1972 просмотра 2 4 13 сентября 2017
Не все то золото, что блестит „Свадьба, о которой я хотела рассказать, может быть и не была роскошной, но Добротной с большой ...“ – читать далее
1990 просмотров 1 3 29 сентября 2017
Нечаянная встреча „В 15 лет я познакомилась с молодым человеком. На тот момент ему было 17. Завязались дружеские отношения. ...“ – читать далее
1278 просмотров 2 2 5 августа 2017
Неудачная любовь „Я начала встречаться с парнем еще с 15 лет, для столь юного возраста критерием выбора второй половинки была ...“ – читать далее
1060 просмотров 1 20 июля 2017
ещё...