Мой Муж — Лентяй

Мой Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Первые 45 лет детства у мужчины самые тяжёлые

Вышла замуж я очень рано ( в семнадцать лет), но всячески старалась прикладывать максимум усилий для того что бы стать идеальной женой-стирала, готовила, убирала, на подносе кушать мужу приносила,заботилась о супруге как о маленьком ребёнке,стараясь оградить его от абсолютно всех проблем и невзгод.
И самое интересное, что мне это нравилось,я чувствовала свою необходимость и абсолютную незаменимость.
Прошёл год, два, пять -я повзрослела, оглянулась на то как складывается моя жизнь-и поняла,что я совершенно не так себе представляла отношения между мужем и женой. Первым делом перестала с пищей на подносике по дому дефилировать. Муж сцепил зубы, но молчал. Потом я начала приучать его к порядку, и к тому что вещи нужно класть на свои места, а не там где руки распались. Такое моё поведение супруг терпел аж пол года, а потом собрал вещи и ушёл, и на такой поступок у него вполне хватило самостоятельности.
Возникает закономерный вопрос-а стоит ли баловать супруга, или нужно стараться жить на равных?Или я просто вышла замуж "не за того" человека?
Как бы там ни было,жизнь продолжается,и у меня сейчас период наслаждения одиночеством.
2687 просмотров
Верка
жен., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 16 ответов:


облепиха
С ОДНОЙ СТОРОНЫ МОЖНО ПОНЯТЬ ГЕРОИНЮ ЭТОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ, НО С ДРУГОЙ ВСЕ МУЖЧИНЫ ЭТО ДЕТИ. ДЕТИ В 15. И В 65 ТОЖЕ ДЕТИ. ЗА МУЖЧИНОЙ НАДО УХАЖИВАТЬ. НАДО СТАТЬ ЕМУ ВТОРОЙ МАТЕРЬЮ. ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО МУЖЧИНА ИЩЕТ ЖЕНЩИНУ ИЛИ ПОХОЖУЮ НА МАТЬ ИЛИ ПОЛНУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, НУ А БЫТЬ ОДНОЙ ИЛИ С МУЖЧИНОЙ ВЫ САМИ РЕШАЙТЕ. НО ЕСЛИ БЫТЬ С МУЖЧИНОЙ НАДО СТАТЬ МАМОЙ.
ответить

mardan
В истории нет ни слова о любви между супругами. Результат семейного бытия был предрешен, даже если бы вы и дальше дефилировали с подносом))
ответить

Natalia12
Natalia12 в ответ Облепиха
Боже мой, какая глупость? Вот поэтому мы и удивляемся, что так складывается наша жизнь.
Проблема как раз в том, что мужчин воспитывают женщины, а папы как-то самоустраняются от воспитания, или их вообще не было на горизонте, или их технично женщина задвигает в угол, а потом вырастает такое великовозрастное дитя, которому и в 45 надо подносы приносить.
Мужчина должен быть всегда прежде всего мужчиной, а не лялькой. Он должен быть главной в семье, то есть брать на себя ответственность за свою жизнь и своей семьи.
1 ответить

Elena-2016
Моё мнение таково, что сразу нужно начинать строить такие отношения, чтоб на равных все было. Ведь так по-честному, по-справедливому выходит. А то ко всему хорошему быстро все привыкают. Такова наша природа) И на голову потом садятся. А изменить потом все не так то просто - ссоры начинаются. Так что нужно с самого начала начинать так, чтоб всё устраивало в будущем. А жизнь - такая штука: не всегда получается прожить с одним человеком. Ведь он же от Вас ушел! Так что не печальтесь) Все образуется! Главное - жить, принимать решения по зову сердца, и Вселенная подскажет путь-судьбу правильную)
ответить

Делла
Я в полном восторге от последних слов! :) Вы молодец, не надо страдать. Думаю, вы действительно вышли замуж не за того человека. Но заинтриговать читателя вы сумели! Даже стало интересно, кто по профессии ваш бывший муж. :)
1 Верка  ответить

gekata33
Вы с этим человеком живете, Вам и решать, "тот" он или нет. Любая женщина, так сказать "воспитывает" мужчину под себя, чему-то учит, тому же порядку. Главное, что Вы сами ему позволяли все не делать, а теперь хотите от него порядка. Приучайте постепенно ко всему и он привыкнет и сам будет помогать.
ответить

Lana71
Lana71 в ответ Облепиха
Приучать мужчину к порядку должны ещё в детстве родители. Попробуйте научить великовозрастного детину класть на место вещи, мыть за собой посуду... Но не это главное. Отношения между супругами очень тонкая вещь, давать советы нет смысла. Семья выстраивает подходящую именно для них модель поведения.
ответить

Анна_2015
Мама, которая несет за сыном-школьником рюкзак, усаживает его в автобусе (сама стоит рядом), ограждает его от домашних дел, получит в итоге инфантильного субъекта, не способного и не желающего себя обслуживать. И мужчина-ребенок, как почетный вымпел, переходит от заботливых мам-бабушек к заботливой жене.
1 Верка  ответить

svepele
Вы не обижайтесь, но можно вопрос? Он с вещами куда ушёл: к мамочке или к той, что готова дефилировать с подносом?
ответить

Суббота Наталия
Да никого не нужно строить, нужно принимать друг друга такими как есть. И тогда вместе,.. если конечно есть любовь и уважение , перевернете горы. Просто тогда каждый старается друг другу отвечать на его заботу тем же и стараются беречь свою половинку.
ответить

lina708
Я очень рада за вас , что период взросления у вас прошел за каких то 5 лет. У многих на это уходит лет 15. Возможно вы слишком избаловали своего супруга. Судя по истории ваш муж просто испугался и решил уйти. А вы ему вообще говорили , что вы от него хотите. Ну да бог с ним. И я полностью с согласна, жизнь продолжается. Так побалуйте себя одиночеством, начните снова знакомиться с новыми людьми. Делайте что хочется именно вам. Поживите хоть немного для себя. Удачи вам.
1 Верка  ответить

Верка
Вероника в ответ Елене Чалухиной
К мамуле :))
ответить

Essa
Мой муж из семьи, где отец - лентяй. В моей семье было равноправие. Когда мы поженились, я ласково просила мужа-лентяя помочь мне: помыть чашку, почистить картошку. За 2 года муж изменился, теперь сам вызывается помочь мне. Мужчину можно перевоспитать лаской и хитростью, но делать это нужно сразу. Не повторяйте историю «няньки» снова!
ответить

pahmutova88
Сейчас очень много таких мужчин, которые ведут себя как маленькие дети. Они считают, что жена должна все делать по дому, готовить, стирать и т. д. А муж должен лежать на диване и смотреть телевизор. И должна все делать только для него. До рождения ребенка я воспринимала это как должное, а когда появился малыш все изменилось. Появились новые хлопоты и заботы. Было ощущение, что у меня два ребенка. Я поняла, что нуждаюсь в помощи мужа. Однако это редкость, что такие мужья меняются.
Вы молодец, что вовремя поняли чего хотите от своего мужа. Значит, действительно, он не Ваш человек.
ответить

alexey_91
Супруга нужно баловать, но не надо быть ему прислугой. Вы его жена и равноправный партнер по жизни, а не обслуживающий персонал.
У меня с женой все предельно ясно и поровну: оба работаем, делаем домашнюю работу, готовим и отдыхаем.
А еда на подносе - это изредка и в виде приятного сюрприза, а не ежедневно
2 pahmutova88  ответить

espressivo
Если супруги живут в любви, не удивительно, что они ухаживают друг за другом, стремятся помочь, чем-то порадовать. В моей семье бывает так: я могу принести еду на подносе или муж может приготовить вкусный ужин, накрыть стол, встречая меня с работы. Главное, найти взаимопонимание. А без выдержки и терпения ничего не получится. Даже, скорее, без терпимости. В семье надо развивать демократию. У каждого человека свои привычки и, сколько не воспитывай мужа, кардинально он не изменится. Если мужу хочется повесить домашние штаны на спинку стула или на бельевую веревку - он так и будет делать. Придется терпеть. А закатите ему пару-тройку скандалов - испортите отношения. Лучше сравните, сколько от вашей половины пользы, а сколько вреда. Если муж выполняет свои мужские обязанности, руки у него "из того места", умеет что-то наладить или организовать приход мастера, может вовремя выявить проблему, например, поломку, установить ее причину, а также проявляет к вам мужское и дружеское внимание, если у вас есть общие темы для разговоров, если он занимается ребенком и т. д., то пусть уж вешает свои штаны. Он ведь устал в конце дня. А для того чтобы у мужа было желание помочь вам в жизни, не надо дергать его по пустякам. Лучше вызвать к себе сочувствие, восхищение, да еще и поразить его шикарным обедом. Тогда он горы свернет.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Сына
2 участника, 1 история
Не Наступайте На Грабли Дважды
1 участник, 1 история
Не Гонитесь За Миражами
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Как кошка плакала от мышки „Это произошло когда я училась в институте. Мы были молоды, душа жаждала жизни, приключений и любви ...“ – читать далее
3076 просмотров 1 2 5 7 декабря 2016
Кто преданнее: кот, собака, женщина „Случай из моего детства. В одной семье жил кот. Взрослый мордатый с большими"шарундулами" ...“ – читать далее
2078 просмотров 2 4 16 октября 2017
Как я пережила развод „История банальна, такое у каждой второй женщины. Прожила в браке 20 лет, есть сын. Считала, что так ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 3 26 апреля 2018
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1898 просмотров 2 25 декабря 2017
думайте „Здравствуйте, я бы хотел поделиться с вами со своей ситуацией. Я познакомился с девушкой по интернету, у нас все ...“ – читать далее
2346 просмотров 1 1 18 декабря 2017
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2546 просмотров 1 4 мая 2016
ещё...