Не Бросайте Тренировки Резко

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Нелегкая атлетика

Всем привет! Хочу поделиться своим жизненным опытом.
Дело в том, что на протяжении 4х лет я профессионально занималась легкой атлетикой. Мышцы наросли очень быстро, так как бегала я спринтерские (от 30м до 400м) дистанции. Вес у меня был небольшой, накаченный пресс, ноги, руки. Все было отлично, пока у меня не начались проблемы со здоровьем.
Мне пришлось резко, буквально в один день, бросить занимать бегом. Все, потому что у меня очень сильно болела спина и я не могла дышать. Да, тут есть непосредственная связь. Потом походы по врачам, больница, таблетки, капельницы, уколы. Это все не так уж важно. Важно тут мое состояние после резкого ухода из большого спорта. Результат был таков: очень быстрый набор веса, растяжки на теле, второй подбородок и прочее. У меня было ужасное состояние. На мои мышцы сверху просто нарос жир. При том, питалась я как обычно.
Казалось бы, чего страшного, ну набрала вес, похудеешь. Но нет! Тут все намного сложнее: чтобы похудеть, надо снова начать заниматься спортом. Я начала потихоньку делать дома физические упражнения. Вес стал нормализоваться, появлялся рельеф тела. Но спина снова начала болеть. И снова жир "нарос" на мышцы. Это бесконечность. Парадокс.
Повторюсь еще раз, если ты резко бросил заниматься спортом, набор веса 100%. Но не стоит отчаиваться, надо искать пути решения.
Сейчас я стараюсь иди таким путем: спорт пока отложила в сторону. Приобщилась к правильному питанию. Потихоньку начинаю сбрасывать вес. Надеюсь, через пару месяцев все наладится.
К чему я все это пишу: я считаю, что это хороший жизненный опыт. Я искала много путей похудения, различные диеты и т. д. Много ошибок я совершила за год своих поисков. И я надеюсь, что люди, с такой же проблемой как у меня, прислушаются к моим советам.
2427 просмотров
MarinaKS
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Tattyana86
Марина, я тоже очень долгое время (до 29 лет) занималась легкой атлетикой. Метала молот) И мне тоже пришлось резко бросить занятия из-за беременности. Но таких проблем как у вас у меня не было. Ведь нужно понимать, что во время тренировок расход энергии совершенно другой, чем у обычного человека. Поэтому после ухода из спорта нужно есть значительно меньше, чем во время занятий. Хоть сделать это, признаюсь, очень трудно, ведь пищевые привычки уже сложились. А мы - метатели молота, в еде вообще себя не ограничиваем. Но я взяла себя в руки, сразу пересмотрела свой рацион и составила себе меню. У меня вообще интересная ситуация получилась: вроде беременная, вес должен расти, а у меня - наоборот. Это было связано с уходом мышечной массы. После роддома была на 8 кг. легче, чем до беременности))
Марина, хорошо, что вы поняли, в чем ваша ошибка и перешли на правильное питание. Я желаю вам здоровья и удачи!
ответить

elena-elena
9 лет была инструктором по аэробике пока не порвала на работе связки в колене, и все тоже самое - 3 месяца только в гипсе и за это время + 15! кило. А дальше страшнее - за год +30! И ни как вес не уходит! Правда мне приходится пожизненно пить гормоны щитовидной железы и есть гипотериоз, но от этого все равно не легче. Так что вы не одиноки.
ответить

Евгений89
К моему огромному сожалению, травмы - это неизбежные спутники в спорте. История автора мне до боли знакома. Занимаясь футболом перегрузил колени и в результате синовит на оба коленных сустава. Воспаление было довольно серьезное, что аж лишний поход по лестнице вверх или вниз доставлял не малый дискомфорт. В общем спорт - это конечно здорово, но со здоровьем он как то не особо вяжется.
ответить

михал
Уважаемая MarinaKS, я вас приветствую. Я тоже люблю спорт, только занимаюсь тяжелой атлетикой. Когда, я ещё не был женат, и семья не занимала роль основного приоритета в моей жизни, то я весьма фанатично относился к своему увлечению. Это были дни тренировок и ещё раз тренировок, зачем я так выкладывался из последних сил, сейчас, даже не знаю. Когда я женился, забот прибавилось и спорт я оставил, банально не хватало времени из-за двух работ. Так вот, посмотрев на себя в зеркало через время, я обнаружил, то что вы описывали. Моя атлетическая фигура сильно обрюзгла, на некоторых местах, появились растяжки. Как исправить? Снова пошёл в тренажерный зал, только уже без фанатизма. Конечно объёмы мышц - уже не те, но всё пришло в норму. Хожу регулярно, по часику через день. Вот и панацея.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Главное — Это Гармония С Собой
4 участника, 1 история
Всё Гениальное — Просто
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Внемли Голосу Тренера
2 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
Слушайте Своих Родителей
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2967 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Новичок, не хлопай ушами „Дело было в далеком 2012 году, когда я еще был молодым и немного наивным парнем. Однажды ...“ – читать далее
1707 просмотров 1 3 22 октября 2017
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2683 просмотра 3 2 26 сентября 2017
Принятие себя – первый шаг в новую жизнь „Хочу поделиться своей историей, которая имела довольно грустное начало, но ...“ – читать далее
1291 просмотр 3 3 10 апреля 2017
Не нужно думать, что в молодости вам "море по колено" „Когда был моложе, то много занимался спортом, любил подвижные виды и ...“ – читать далее
1143 просмотра 2 2 4 августа 2017
О том, что нужно доверять близким „Мне 17 лет, и как большинство детей/подростков я не слушал своих родителей, считая что сам ...“ – читать далее
1442 просмотра 2 31 июля 2016
ещё...