Не Все Бездомные Собаки Плохие

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Гаражная охрана

В нашем гаражном кооперативе, около нашего гаража поселилась собачка золотистого окраса. В первые же дни она сдружилась с местным псом, они играли, веселись, но дальше все было не так радужно, тк. Лиза (именно так назвали ее мужики) была одной девочкой на весь гаражный кооператив ее стали ревновать другие, не такие добрые как она и ее друг псы. Они безжалостно загрызли ее друга, оставив ее одну и теперь, она бегает, скулит, скучает, но в связи с этим она стала проявлять внимание к людям.
Так бывало проезжаешь мимо гаража, а она уже издалека узнает твою машину и бежит радостная навстречу. Подбегает, начинает облизывать, вилять хвостом, и звать играться.
В последнее время, стала провожать до дома, к самому подъезду. Так жалостно ее становится, когда заходишь в теплый подъезд, а она остается на холодной улице. Но вы не подумайте, что она пущена на произвол судьбы, у нее есть будка, утепленная, она почти все время сыта и не испытывает чувство жажды.
Я периодически провожу ей обработку от блох и лишаев, даю таблетки от глистов. Пробовал ее пару раз закрывать в теплом, отапливаемом гараже, но ей это не понравилось, сквозь закрытые ворота я услышал скулеж и лай!
Как то вечером, я вышел на улицу со своей кошкой Макасиной и встретил около подъезда Лизу, с другими собаками, она ко мне подбежала и начала здороваться. Я сразу испугался за свою кошку, потому что Лиза как и нормальная другая собака не против погонять котов. Но Лиза дружелюбно отнеслась к Макасине и даже не думала ее трогать.
Лиза на протяжении уже двух лет живет в кооперативе и за два года она не проявила ни грамма агрессии, даже по отношении к чужим людям.
1306 просмотров
Fikerus
муж., 25-28 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


franz_ferdinanad
Fikerus, а кто кормит собачку? и где она, извините, какает? Что же вы все, такие сердобольные, не забираете к себе домой всех этих "Лиз"? Конечно, можно возразить, что вы периодически её моете, прививаете и даже делали попытки запирать её в своём гараже (зачем, кстати?). Но, всё же, не стоит забывать, что в один непрекрасный момент она сможет поцарапать чью-то машину, укусить ребёнка или что похуже.
ответить

IrinaIrina
Бездомных собак всегда жалко. Но гарантировать, что такое животное не будет агрессивным, никто не может. А тем более когда в стае дворовых собак появляется особа женского пола. Тут не она угрозу представляет, а те псы, которые за ней бегают. Так что неизвестно, чем это все закончиться может. Думаю, лучший вариант - когда все собаки пристроены: кто в хозяйском дворе, кто в приюте. Но в нашей жизни это пока остается неразрешимой проблемой.
ответить

Fikerus
Fikerus в ответ Irinairina
Я и написал, что другие собаки проявляли агрессию
ответить

Fikerus
Fikerus в ответ Эдуарду Савченко
Собачку кормят соседи по гаражу, я в том числе. Я не слежу за тем где она опорожняется. В гараже закрывал потому что на улице шел дождь.
ответить

Onnabugeisia
Это действительно так. Не все бездомные собаки плохие. Мой муж работает в охране предприятия. К ним прибилось четыре бездомные собаки. Муж начал их кормить и спустя месяц они стали помогать охране. При приближении чужого они поднимают такой лай, что слышно по всей территории. У них своя иерархия. Самый большой кобель, их вожак, следит за порядком и всегда ест первым. Погладить себя он позволяет далеко не каждому. И сегодня он сам подошел ко мне в ткнулся носом в мою ладонь! Он очень красивый: пушистый, черный с медового цвета глазами. Я была просто счастлива почесать за ушком этого красавца.
ответить

Ниночка
Добавила бы к заглавию, что хорошие такие не все! Этой Лизке повезло встретиться с вами, еще и народ во дворе добрый попался. Если собачки стерилизованные и накормленные - беды не будет - только польза получится. Именно они помогают чадам нашим стать добрыми, сострадательными и отзывчивыми.
ответить

mirag06
Оно и правда... Зачастую они, оказываясь на улице в слякоти и морозе - ведут себя более человечно, нежели многие из нас... У нас в городе, думаю, как и во многих других городах России, проблема с бездомными животными стоит очень остро... Жалко их... К сожалению, у нас этот вопрос решается отстрелом... Даже жутко... Жутко от того, что ведь именно мы становимся зачинщиками этой ситуации... Ведь многим - сначала хочется завести себе какую-нибудь живность, а потом по тем или иным причинам мы их просто выкидываем на произвол судьбы... Даже среди моих знакомых - куча таких людей... Слов нет... Только осуждение... Нужно подумать миллион раз, прежде чем решиться на приручение живого существа...
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Ода любимой кошке Рыжке „Очень давно, еще в 1996 году, мы с дочерью пошли на рынок, чтобы купить котенка. До этого у нас были ...“ – читать далее
1742 просмотра 4 2 5 17 сентября 2017
У меня есть друг „Все! Больше никаких животных, -сказала мама, вернувшись вечером из ветеринарной клиники, куда она ездила с ...“ – читать далее
2370 просмотров 1 3 4 22 марта 2017
Маленькая история одной Большой дружбы „Десять лет назад в моей жизни и в моем доме появился крошечный пушистый серый ...“ – читать далее
1211 просмотров 2 2 3 2 ноября 2017
Кто преданнее: кот, собака, женщина „Случай из моего детства. В одной семье жил кот. Взрослый мордатый с большими"шарундулами" ...“ – читать далее
2078 просмотров 2 4 16 октября 2017
Как нас обокрали „Случилось это совсем недавно. Зима 2016 года, морозные дни. Обычный с виду, частный дом, запасной ключ ...“ – читать далее
1346 просмотров 1 2 2 19 августа 2017
Урок верности „Часто, говоря о конфликтных отношениях, произносят фразу: - «Живут, как кошка с собакой...». В нашей квартире ...“ – читать далее
3430 просмотров 2 30 ноября 2013
ещё...