Никогда Не Сдавайтесь

Я Согласен(-на)
7 историй от 7-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мать-одиночка

Так получилось, что мне не везет на мужчин, я почти все время одна. Зато везет на детей, у меня их двое, и оба растут без отца. Тяжело? Да. Но только материально, в остальном - нет. Приходится работать и подрабатывать, отдыха и свободного времени практически нет. Рожать или нет ребенка без отца - личное дело каждой женщины, ее выбор надо уважать и ни в коем случае не осуждать. Только не ставьте на себе крест, ни в личной жизни, ни в карьере. Ребенок ни в коем случае не помеха ни тому, ни другому, ни в 30 лет, ни в 40. Своего очередного мужа я нашла в 39 лет, правда, с ним тоже не сложилось. Да, отцом он детям не стал, но ладили отлично. Прожили вместе чуть меньше трех, потом я от него ушла. И когда я уже решила жить одна, ни с кем не знакомиться и не заводить никаких отношений, на горизонте появляется мужчина. Как сложится - не знаю, поживем - увидим. То же самое касается и работы: можно быть успешной с детьми, правда, будет немного тяжелее и путь по карьерной лестнице будет более долгим, чем у свободной и бездетной.
1392 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


skarlet495
Да, полностью согласна с вами! Работа, мужчины - это все может приходить, уходить и меняться. А дети это частичка души женщины. Так как стать матерью это самая главная цель женщины в жизни, именно реализовать свои материнские чувства. Только так женщина, может по чувствовать себя женщиной. С мужчинами или без них.
1 ответить

solga
У меня похожая ситуация. Две дочки растут без отца и слава Богу. Он нас никогда не любил и обижал, я нашла в себе силы преодолеть страх и с ним расстаться. Без мужчины в семье как-то проще. Да, денег не хватает, но ведь не это главное. Что значит материальный достаток по сравнению с нашим спокойствием. Ни о чем не жалею.
1 ответить

Алиса_888
А кто-то любит говорить- терпи мужа, каким бы он не был, лишь бы семью сохранить ради детей. Но это мазохизм полный и дети от этого будут только несчастны, поэтому мать-одиночка это не конец жизни. Главное ребенок есть, бывают такие мужья, от которых и алименты не стоит просить, а самой рвать жилы и быть независимой.
1 ответить

Светлана Маркова
Вы сильная женщина и пишите о сильных поступках. Родили детей и не побираетесь с протянутой рукой. Да, это ваш выбор и тянете все на своем горбу. Вам есть чем гордиться. Но бывает то совсем по другому. "Бог дал зайку, даст и лужайку!" А вот не даст! Ни шиша не даст. И скитается с дуреха по центрам реабилитации или попрошайничает где только можно, дайте, подарите, у меня мал мала детей и нет жилья и работы. Да, и мужа тоже нет. Не хочу я таких осуждать. Детей жалко, что мать с придурью, ни о чем не подумала, кроме мифических божьих лужаек. А мужчина тут вообще не причем. У мужчин есть одно поразительное свойство внезапно пропадать из жизни женщины. Нет, не только развод. Они экстрималы, наши мужчины. Аварии, войны, болезни. И он ушел из жизни. Рожая, женщина должна осознавать, что все будет на ней. Вы молодец, вы это поняли и не опустили руки!
1 ответить

nadia
Детки - это наша жизнь! Мужчин в жизни может быть много, как и работы, а вот детки это наше ВСЁ. И только ради них мы должны жить, а не зацикливаться на работе. Моё мнение , если бог дает детей, значит и даст всё для их жизни. А остальное зависит только от нас самих.
ответить

Катерина678
Ирина, откликнулась ваша история! Самое главное, когда женщина остается одна, это ни в коем случае не сдаваться и не опускать руки, не соглашаться на малое. Моя история несколько похожа на вашу, за тем исключением, что с мужчинами мне ттт везет. Скорее, это им со мной не очень) На счет карьеры, не знаю, по моему личному убеждени. сложность только одна правильный тайм-менеджмент, если все правильно распределить, то все получается, хотя режим "белка в колесе" утомляет, но знаете, что я хочу сказать, более целеустремленный и сильный, чем мать-одиночка работников я не встречала. ПОэтому девочки, закатываем рукава, рожаем и строим карьеру))
1 ответить

Милантия
Молодцы те, кто не имея мужа живет дальше и не заморачивается. Понятно, что хочется любви и семейной жизни, но не абы с кем.. У меня очень много одиноких и нет знакомых женщин, имеющих детей и такое разное отношение к жизни. Одни терпят алкоголиков и побои, живут без денег, потому что муж (или вообще сожитель) все пропивает, лишь бы не остаться одинокой с ребенком, а другие - работают, живут полноценной жизнью, ни в чем не отказывая ни себе ни ребенку, но одиноки. Зато домой идут со спокойным сердцем, не боясь быть избитыми и не молясь, чтоб мужик был трезв.
Я честно, сама забеременела от любимого мужчины, но когда запил и стал распускать руки ушла. Дочке сейчас 10 лет, я не замужем, но ни о чем не жалею. Ни кто не помогает, работаю на одной работе и наслаждаюсь жизнью!
1 ответить

Olga86
вы пример для многих женщин! Жизнь у каждого из нас одна и не стоит тратить ее на людей которые того не стоит. А дети - это счастье. Они всегда будут вашей опорой и поддержкой.
2 Милантия  ответить

Cvbober
У нас растить детей самой это почти обязанность каждой женщины. И про себя в том числе пишу. Болеешь душой за дорогое тебе дитя, работаешь как вол, себе мало что позволяешь. Надо дочку поднимать, воспитывать, дать образование. А мужчине это все равно. У него свои интересы. Ни помощи, ни поддержки. Большая часть мужчин именно из этой категории. Хочется иметь надежного и заботливого мужчину рядом. Но на всех ответственных мужчин не хватает. :)
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Хорошо Там, Где Мы Есть
3 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Не Бойтесь Начинать Всё Сначала
2 участника, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4510 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3594 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Я просто захотел „Сначала я расскажу немного о моём детстве - это играет ключевую роль. Моя судьба сложилась, не так как я бы ...“ – читать далее
2079 просмотров 3 2 21 апреля 2016
Главное -вера в себя „Я всегда старалась быть полезной... Вся работа по дому и по хозяйству всегда лежала на моих маленьких ...“ – читать далее
1971 просмотр 1 5 12 декабря 2015
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1908 просмотров 2 9 октября 2016
Где лучше в большой городе или провинциальном городке „Все слышали такую пословицу, " Везде хорошо где нас нет", так вот я хочу ...“ – читать далее
1597 просмотров 2 19 сентября 2015
ещё...