Подумайте Хорошо, Прежде Чем Устроиться На Работу К Монстру

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Моя история о неадекватной начальнице

История наверное моя одна из миллиона. Но хочу предостеречь всех, кто устраивается на работу. Слушайте свое сердце и обращайте внимание на знаки судьбы. Я когда устраивалась на работу, приехав на собеседование долго не могла найти дом , в котором расположен офис. В отчаянии набрала будущую начальницу и спросила: "Где же находится 17 Б?". В ответ я услышала: "Ну повертите своей головой, и увидите". Тогда я не придала этому значения, а зря. Дальше было больше. Когда в наш кабинет зашел кладовщик, спросить что-то мою напарницу, она влетела после его выхода со словами: "Зачем он сюда приходил? Почему он с вами разговаривает? Пусть разговаривает со своими подчиненными. Моих отвлекать не надо". К чему я эт овсе рассказываю? Да к тому, что звонок первый был еще когда я в первый раз звонила, придя на собеседование! И дальше было только хуже с каждым днем! Слушайте что вам подсказывает сердце и не работайте с неадекватными, злыми и закомплексованными людьми! Конечно же, если такая возможность существует...
3172 просмотра
kursik
жен., 32-36 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 17 ответов:


oleg113
Полностью с Вами согласен! От безысходности и второпях многие люди делают ошибки, устроившись к первому попавшему работодателю, а современен начинают об этом жалеть. Если внутреннее чувство подсказывает, что нужно ёще поискать и присмотреться к руководство, то так и необходимо делать. Ведь даже достойный уровень зарплаты может обойтись боком, испытывать унижение и тратить свои нервы никому не хочется, не один работник не заслуживает такого отношения к себе и к своим коллегам.
1 Nata_K  ответить

goldhorses
А я заметил, что есть люди которым подобное отношение работодателей очень даже нравиться! Не знаю что они в этом находят? Наверное извращенцы, раз любят чтобы их унижали. )) Мне такое отношение точно не по душе и даже большая зарплата не удержит меня на работе, под руководством начальника-тирана!
ответить

Евгения
У Вас хоть "первые звоночки" были. А когда устраиваешься на работу к приветливому человеку, а получаешь жадную истеричку через месяц совсем другое. Устроилась неофициально, так как училась на бюджете. Все было хорошо, мною были довольны. Через полтора месяца попросила выдать зарплату... и "стала плохо выполнять свою работу". Деньги с горем пополам выдрала и сделала ноги. Трудно сказать, как же предостеречь себя от неадекватного начальства. Это, скорее, как повезет.
ответить

IgorA
У меня случалась похожая с вашей история три года назад. Приехав на собеседование, я около 30 минут не мог найти место для парковки - поймал себя на мысли, что плохой знак. Припарковавшись, я долго не мог найти в большом здании нужный именно мне вход на 2-й этаж, где был офис этой организации. Тут я второй раз и более отчетливо понял - не мое. Прошел собеседование успешно, но с каким-то дискомфортом, пообещали перезвонить, но я еще по дороге к машине решил, что нет, не буду связываться с ними.
Только я, в отличие от вас, на их звонок через пару часов ответил осознанным отказом.
А где-то через две-три недели наткнулся в интернете на развернутую дискуссию обманутых этой конторой людей, хотя до собеседования почти ничего про них найти не мог.
Зато теперь вы получили хороший опыт, и знаете, что сердце никогда не обманывает, и следующие места работ у вас будут замечательными.
2 Alexandra S  ответить

Лена
Меня, к сожалению, собеседовал другой человек. Я думала, что моим начальником будет именно он. Приятный в общении, вежливый. После предыдущей работы, где мне очень не повезло с коллективом, я была счастлива. Но когда я вышла на работу, то ко мне подошел совершенно другой мужчина. И представился, как мой начальник. Сразу по разговорам и внешности он мне не понравился. Но настоящая беда случилась примерно через год, когда я ему сообщила о своей беременности.
Мой начальник оскорблял меня, сказал, что я его подставила. И таких, как я, он опускает. Из-за него я попала в больницу на сохранение... Поэтому начальник - это очень и очень важно. Всегда смотрите в первый момент именно на него, а потом уже на условия и оклад.
ответить

Юлия40
К сожалению, жизнь часто нам дает подсказки, но мы в суете их не замечаем. И только потом, анализируя ситуацию, понимаем, что этого могло бы и не произойти... Все мы богаты "задним умом". Так было и с моей сестрой. Устроилась начальником производства в крупную компанию. Приняли с распростертыми объятиями, а потом начался ад! Рабочий день удлинился сам собой до 22-00, с каждым днем обозначались новые обязанности, постоянное недовольство, да всего просто не перечислить. Пыталась уволиться - не отпускают. За год превратилась в неврастеничку. В воскресенье вечером плакала - ждала утро понедельника. В какой-то момент поняла, что здоровье дороже. Бежала оттуда, хотя даже не получила расчет. Еще месяца два вздрагивала от телефонных звонков - ждала гадости от бывшего начальства. Берегите себя! Никакая огромная зарплата не стоит Вашего спокойствия и здоровья.
ответить

Николай
Николай Васильев в ответ Goldhorses
Действительно есть и такие, кто зная о личности своего будущего начальника с непростым характером, устраивается на работу, зная, что его может ожидать в будущем. Чаще это люди, привыкшие с детства к строгой дисциплине и для которых подобное обращение в порядке вещей. Или же высокая заработная плата заставляет закрывать глаза на унижения и оскорбления. Но есть и такие, кто думает, что уж к нему-то начальник будет благосклонен, в расчете на свои личные качества: внешние, умственные и деловые. Но часто это выливается в горькое разочарование.
ответить

elodie
Elodie в ответ Евгении Макаровой
Мне это очень знакомо. Когда устраивалась на работу, все учредители показались очень дружелюбными ребятами. Надо мной все порхали как бабочки около полугода, потом снизился поток клиентов из-за кризиса. И тут началось! К каждому цеплялись по мелочам, атмосфера была удручающая. Мне повезло вдвойне, когда я узнала о своей беременности) После декрета туда не вернусь.
ответить

kursik
Kursik в ответ Elodie
Нас оказывается много, людей с неадекватными начальниками!)
ответить

Dzhibi
К сожалению, с руководителями – хамами встречаться приходится каждому, кто работает или работал, но найму. Хоть сейчас, хоть в советское время. Откуда они берутся, трудно установить. Мне попадались и неадекватные начальники, хотя воспитаны были в интеллигентных семьях и совершенно нормальные, хотя их воспитанием в семье никто серьезно не занимался. Родителям было некогда. По разным причинам. Но всем хамам, практически без исключений, присуще пресмыкание до омерзения перед вышестоящими и топтание своих подчиненных. Странное балансирование, ведущее к успеху. Что не есть хорошо.
1 ответить

Натали
А у меня, вот наоборот знаков никаких не было, и даже вначале все как то гладко прошло. И устроилась быстро на эту работу, после увольнения на следующий же день. И при собеседовании все как то хорошо было. И даже 2 месяца работы, начальник только хвалил и премии хорошие выписывал. А вот потом начался кошмар! И в итоге оказалось, что он всех новеньких первые 2 месяца "любит", а потом как то не очень, хотя это мягко сказано! И мне теперь кажется, что все начальники неадекватные!
ответить

lana2016
Вы абсолютно правы. Я вот тоже недавно работала. Продавец одежды на базаре. В магазине холодина, чуть что не так тебя начальница матом покрывает и всякую фигня про тебя по всему базару рассказывает и это за 1500 грн в месяц.
ответить

Leyla240688
Я например живу в небольшом поселке, начальница та еще, орет на людей, принижает, но приходиться терпеть потому что особо выбора нет и идти некуда. Либо терпеть либо сидеть без работы, кстати сама работа мне нравиться.
ответить

Анастасия Воронцова
К сожалению, люди не всегда показывают свою истинную сущность сразу. Моя мама устроилась однажды методистом в колледж. Её начальница - тихий ужас, унижала весь коллектив просто ради самоудовлетворения. Она постоянно говорила моей маме , что она старая (при том, что сама её старше) и что жизнь у неё никчемная. В результате мама просто не выдержала и ушла оттуда через полгода, чему я несказанно рада.
ответить

krupa
В последнее время с развитием интернета соискателям становится проще, есть очень много ресурсов где он может получить информацию о будущем работодателе. Черные списки, отзывы о компаниях и так далее... Конечно если это не совсем уж захудалая, никому не известная конторка. Тут уж на страх и риск как говорится). Сам полтора года имел дело с конченым неадекватом, приходилось терпеть, потому что зарплата устраивала, но и других вариантов не было. Впечатлений на всю жизнь.
ответить

Елена Караваева
Я проработала год на работе с директором-вампиром. Мы работали в одном кабинете, энергетика этого человека действовала даже на цветы, возле его стола цветы не жили.
Мой знак судьбы это ужасное самочувствие в первый день работы. Мне было очень плохо, и я почти теряла сознание. Директор любит унижать людей, которые это позволяют или вынуждены терпеть (операторы мобильной связи, менеджеры и т. д.). Эта атмосфера очень меня угнетала, и я уволилась, чему очень рада.
1 ответить

Алёна Гончарова
Вот про закомплексованных людей в точку! Если попадутся завистливые коллеги, а еще хуже - начальница, то нужно поскорее убегать с такого места работы, ибо самооценка может очень пострадать от такого общения. Потом депрессия обеспечена, знаю из личного печального опыта...
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Один день из жизни ветеринара „Работая в ветеринарной клинике много повидаешь. Но этот день я не забуду никогда. Вечер конец ...“ – читать далее
1867 просмотров 1 3 26 марта 2018
Преображение служанки „Почему в нашей стране считается, что все домашние дела - это женский удел? При чем так считают не только ...“ – читать далее
1837 просмотров 1 2 26 декабря 2018
Записки подруги гинеколога „Я совсем недолго работаю в гинекологическая больнице, но уже слышала много историй, страшных, ...“ – читать далее
7506 просмотров 1 1 6 января 2019
История падения „Здравствуйте меня зовут Алексей. Начну пожалуй из далека. Я родился и жил в Белгородской области. Жил я, ну ...“ – читать далее
1638 просмотров 1 17 января 2023
Оливье с квашеной капустой „Если бы не те кислые физиономии ( которые так и подмывает рожами назвать - правильно будет), что ...“ – читать далее
2683 просмотра 1 16 марта 2019
Неудачный опыт работы в финансовом учреждении „Это был мой первый официальный опыт работы. Искали работу с подругой и ...“ – читать далее
1515 просмотров 1 11 апреля 2018
ещё...