Самые Удивительные События Случаются В Нашей Жизни Случайно

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Переезд в Санкт-Петербург

Если мне не изменяет память, это была зима 2013 года. В декабре мне пришлось поспорить с другом, что я смогу поступить на юридический факультет в другой город. Это было дело принципа. Я не могла согласиться с тем, что женщина по природе своей неспособна к юриспруденции, а её удел домашний очаг и воспитание детей. Я не считаю, что представительницы прекрасного пола должны быть исключительно карьеристками. Однако лишать женщину права строить карьеру никто не имел.
На тот момент я заканчивала 11 класс и училась в физико-математической школе. Предметы для сдачи экзамена, требующиеся для поступления на юрфак были диаметрально противоположны тем, что преподавались у меня в школе. По-честному, шансов выиграть у меня был 10 к 100. Возможности переехать в другой город у меня не было, а переучивать материал — дело не легкое. Однако спор есть спор. Поменяв предметы, в мечтах я решила связать свою будущую профессию с законом, а жизнь с другим городом.
Учебный год плавно подходил к концу, а мне предстояла сдача экзаменов. Надо сказать, что с успехом я выдержала это испытание. Баллы получены, рассчитывать на бюджетное место можно, аттестат на руках. Осталось только подать документы. Удача улыбнулась широкой улыбкой чеширского кота. Такое случается в жизни нечасто, но это был тот раз, когда звёзды совпали. О поездке в Санкт-Петербург я не знала до самого выпускного. Через три дня я уже была в самолёте на пути к Северной столице России. А ещё через два дня документы были поданы. Через две недели я узнала, что зачислена.
Переезд в новый город изменил всю мою жизнь, её течение. Не могу передать словами сколько новых впечатлений мне принесла судьба, благодаря тому, что я оказалась в этом городе. Мораль сей басни такова: Самые замечательные события случаются в нашей жизни по воле случая. Сами мы, часто того не замечая, в шутку определяем судьбу. Да, да, именно в шутку, потому что спор был несерьёзный. Возможно, мой оппонент уже давно забыл его, но я помню до сих пор.
1402 просмотра
Helen_M
жен., 25-28 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


zimushka
Однажды, один человек сказал мне, что случайности не случайны, а также, что хорошее случается с хорошими людьми. Очень доверяю его мнению, и знаю, что он прав. Так и в вашем случае, Елена, - вы добились своим трудом того, чего хотели, пусть даже первопричиной был спор. Удачи вам и счастья!
ответить

Натали
Я полностью согласна с этим выражение, что хорошие события происходят с нами случайно. А еще очень верю в то, что если очень чего то хочешь, нужно на какое то время забыть об этом, и это действительно произойдет. Проверено жизнью! У меня была мечта, и думала я о ней днями и ночами, но ничего не происходило. А стоило только немного позабыть о ней, как она тут же осуществилась!
ответить

жанар
А еще говорят: смелому всегда сопутствует удача. Ваша история наглядный тому пример, вы не побоялись, рискнули и многого добились. Примите мои наилучшие пожелания.
ответить

Елка
Полностью с Вами согласна, что самые чудесные и удивительные события происходят в нашей жизни по воле Случая. Думаю, что экспромты в жизненных поступках приносят замечательные результаты. Но, мне кажется, что для этого человек должен заслужить эти события какими-то своими предыдущими действиями. По крайней мере, у меня это так. Самые приятные воспоминания связаны с моими неожиданными поступками. Однажды, заинтересовавшись уданскими техниками ушу, оказалась в уданском монастыре в Китае. Вспоминая какие препятствия мне удалось преодолеть, я иногда сама не верю, что это было со мной. Взять, хотя бы пятидневное пребывание в Пекине в одиночку, без знания языка...
А вообще, я хотела сказать Вам, что самые правильные решения, наверное, принимаются, когда мы идем не от ума, а от сердца... Тогда наше подсознание, наша интуиция ведут нас правильной дорогой.
Думаю, этот навык тренируется с помощью медитаций. А у некоторых людей происходит без всякой тренировки.
Желаю Вам такой же спонтанности при выборе спутника жизни...
ответить

Леонид
Никогда не надо считать своих шансов на успех или неуспех. Иногда на это идет очень много времени и сил. Может появиться искусственно созданная самим собой апатия. Всегда надо действовать. Вы действовали и получили положительный результат. И я думаю, что события в нашей жизни не случайны, а напрямую зависят от нас.
ответить

Алиссия
Удивительная и очень интересная история. Согласна, что часто жизнь устраивает для нас настоящее «поле чудес», где по воле случая мы получаем неожиданные сюрпризы, порой даже не прилагая особых усилий. Ваша история благополучна ещё и потому, что Вы наверняка прилежно учились и благодаря своей успеваемости смогли осуществить такой жизненный шаг, который вполне можно назвать рискованным. Лично я не люблю спорить на что-либо важное и серьёзное, считаю это легкомысленным. Но как видно из истории автора – «кто не рискует, тот не пьёт шампанское!». История удачная, крутой жизненный поворот привёл к хорошей перспективе на будущее. Рада за Вас.
ответить

Даша
Эта история меня сильно затронула, так как со мной случалась та же ситуация, связанная с таким поворотом событий, о котором я и мечтать не могла ))
Однажды я шла по родному городу и просто на минутку представила, как я оказалась в большом городе среди верных друзей и любимого человека (ни одного, ни другого у меня на тот момент не было ). Через неделю мои родители переехали в Киев, это был подарок на мой День Рождение, они таили это от меня пол года !
Моя жизнь изменилась так, как я и подумать не могла, хотя нет могла, я мечтала об этом !)
ответить

laTaeda
Знаете, я думаю, что это все же не случайно - такие вещи "дремлют" в нас в "свернутом" состоянии и ждут возможности раскрыться. Недаром Вы пишете, что оппонент Ваш все уже забыл. А вот то, что мы никогда заранее не знаем, как жизнь повернется и спонтанность - это наше все, здесь я с Вами полностью согласен.
ответить

Близкие группы единомышленников

Не Бойтесь Мечтать
5 участников, 1 история
Нужно Рисковать
3 участника, 1 история
Жизнь Всегда Продолжается
3 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Надейтесь Только На Свои Силы
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4555 просмотров 2 6 15 июля 2017
Как мечты становятся реальностью „Хочу рассказать свою историю... Я родом из небольшого поселка, скажем так райцентра. ...“ – читать далее
1470 просмотров 2 5 18 апреля 2016
Как поступить учиться „В начале 9 класса, я и не предполагал что к концу учебного года я пойду в колледж, тем более на такую ...“ – читать далее
1352 просмотра 3 3 2 мая 2016
Любовь на расстоянии „История началась с того что три года назад, я получила сообщение от молодого человека, которого я знала ...“ – читать далее
2312 просмотров 2 3 9 ноября 2016
Мечты- материальны „Еще со школьной поры, мы с моим другом мечтали стать офицерами. Мечты о военной жизни настолько глубоко ...“ – читать далее
1663 просмотра 1 26 августа 2017
О том как морковка поможет вам приобретси шоколадный цвет загара „Хочу поделиться с вами практическим советом. Летом и зимой по ...“ – читать далее
1247 просмотров 1 2 5 января 2016
ещё...