Семь Раз Отмерь — Один Раз Отрежь

Я Согласен(-на)
11 историй от 11-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

За двумя работами погонишься - обе потеряешь

Приключилась со мной достаточно неприятная история. Работал я себе и работал на вполне презентабельной и хорошо оплачиваемой работе в государственной структуре. Я был на хорошем счету у руководства, меня постоянно хвалили и всячески поощряли. Уж не знаю, из каких побуждений, но в один момент что-то поднадоело, и решил я найти сначала подработку в крупной частной компании.
Как это обычно бывает, изначально мне было предложено трудиться первых три месяца на испытательном сроке по договору подряда. А там уже по результатам работы будет принято решение. И вот - три месяца я после основной работы пропадал на второй дополнительной до глубокой ночи. Мне, естественно, хотелось показать себя с лучшей стороны, чтобы меня включили в основную команду.
Руководство компании начало хвалить меня, видя мое усердие. И настал тот момент, когда я решил, что меня точно берут, раз так хорошо относятся. По классике жанра, я сказал на основной работе, что мне все надоело, и что все скучные зануды - пойду деньги зарабатывать в другое место. Одним словом - разругался. И вот придя в компанию в конце испытательного срока, я получил ответ - ты парень неплохой, но нам не подходишь - у тебя нет креативных идей.
Мораль - на основной работе все на меня обозлились, и отношение кардинально изменилось в худшую сторону. Все идет к увольнению и с основного места трудоустройства. Жалко.
1144 просмотра
gornik
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Александр Вернов
Сложившуюся ситуацию нам диктует сама жизнь. Сейчас многие люди просто должны работать на 2-х работах, что бы обеспечивать свои семьи.
Ваша ошибка была в том, что не нужно сразу "рубить с плеча". Нужно всегда иметь пути к отступлению. Теперь у Вас выход один, нужно найти новую работу. Удачи Вам в ваших поисках.
1 ответить

ANN-SMILE
Анна Борисова в ответ Александр Вернову
Я думаю тут другая история, если так получилось, значит обе работы не подходили. Если не ценили на основной, и после известия об уходе все кардинально изменилось, значит так надо. Нужно просто найти одну хорошую, и желательно чтобы она была вашей жизнью, т. е. нравилась и было уютно как дома. Тогда все пазлы сложатся в целое. Не нужно кидаться на все вакансии подряд, если чувствуете что это "Ваше" - деритесь, не отпускайте!
1 ответить

Ganim
Не зря говорят: человек предполагает, Бог располагает. Две недели назад устроилась на работу своей мечты, установили 2 месяца испытательного срока. А сегодня меня уволили. По причине того, что у "глаза не горят", на выходных на работу не выхожу и не остаюсь после работы до десяти вечера - вообщем, не изображаю бурную деятельность.
Самое интересное, когда устраивалась, думала, что мне очень повезло - работа по профессии, условия и зарплата, должностные обязанности - такие как я мечтала. Начала работать - энтузиазм пропал, через силу заставляла себя идти на работу. Поэтому даже с облегчением вздохнула, когда попросили уйти.
Вот и получается: мы планируем, мечтаем, а в итоге все получается наоборот. Может быть, действительно, кто-то там на верху лучше знает в чем мы действительно нуждаемся.
1 ответить

Olgg
Сейчас похожие истории с работой не редкость. Все потому, что многих людей не устраивает их текущая зарплата, хочется зарабатывать больше, что вполне понятно. Но все эти поиски другой работы нужно держать в тайне и только, когда подписано заявление о приеме на новую работу, можно объявлять об уходе.
ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
С Милым Рай И В Шалаше
2 участника, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3707 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3594 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Не всё золото, что блестит (знакомство в соцсетях) „Таких историй наверно тысячи, но я не читала нигде подобных откровений. А ...“ – читать далее
1957 просмотров 2 4 2 октября 2016
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2509 просмотров 1 5 4 января 2016
Пострадавшая любовница „Когда мой первый муж устроился на новую работу, радости нашей не было предела. Он попал в хорошую фирму...“ – читать далее
4516 просмотров 2 3 20 сентября 2015
ещё...