Слушайте Свой Внутренний Голос — Он Не Обманет

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Внутренний голос оказался прав

А всегда ли мы можем притормозить, замедлиться, отмахнуться от суеты повседневности и выслушать себя, свой внутренний голос, который может уже бессильно вам шептать или кричать в пустоту вашего восприятия?
Вот и я не могла. Не могла до недавнего времени. Пока не поняла, что пора решить проблему, встать и сделать шаг навстречу самой себе.
Был август месяц, университет уже позади, а впереди часть жизни, покрытая туманом и неизвестностью. Я лишилась привычной компании, теперь меня ждёт новая – рабочая. И снова к ней привыкать. Как же я не люблю новых людей!
Мне плохо. Я потеряна. Я даже не знаю, хочу ли идти работать, и кем хочу быть. (Не правда ли смешно: закончить учёбу и быть на распутье?)
Шли дни: первый, второй, третий… Месяц канул в прошлое. Я в отчаянии.
А муж… Ну почему он не мог просто протянуть руку помощи? И снова скандал: он кричит, что пора успокоиться, перестать истерить, а я на него обижаюсь, ведь он не прав, он ДОЛЖЕН мне помочь.
Хлопает дверью. Уходит на весь день. Я одна. Мне больно. Мне больно физически – я снова себя бью. Слёзы уже не идут. Их нет. Тишина. И шепот. Я слышу шепот внутри себя: «Пора, пора позвонить, попросить о помощи. Хватит бояться. Хватит. Дальше будет хуже».
Холодное утро августа. Я беру телефон. Набираю. Прошла минута разговора. Мне назначено на пять вечера.
Прошли три месяца психотерапии: встречи, разговоры, слёзы, лекарства. Теперь я замечаю свою улыбку в зеркале, теперь я говорю спасибо той себе, которую забила, зажала внутри себя, но которая нашла силы сказать мне правду.
Мой внутренний голос был прав. Он всегда прав. Ведь он всё знает. Ведь мы всё знаем, но не видим этого из-за суеты.
2530 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


Гаврила
Это ваш внутренний голос сказал вам, что муж вам что-то должен?
2 Сергей86  ответить

Людмилка
Прочитала дважды текст - и так и не поняла, в чем проблема? Почему истерики? То ли из-за "выхода в новую жизнь" (после студенчества), то ли из-за мужа... а может есть что-то еще?
2 Сергей86  ответить

Сергей86
с внутренним голосом не все однозначно, иногда он заставляет людей убивать. вообще, что касается внутреннего мира, тут нужно работать очень деликатно и , желательно, реже прибегать к медикаментам. психотерапия - это хорошо, только бы не заменить свой голос чужим, хотя иногда без помощи из вне не обойтись. а так, хорошо, что у вас все хорошо)
1 ответить

Конт
я думаю понимаю о чём речь. внутренний голос есть у каждого, вопрос в другом - слышим ли мы его? слушаем ли мы его? это кардинально разные вещи. Я понял их различия, и так же то что внутренний голос ВСЕГДА прав, а вот люди - лицемерны и лживы. Я бы даже назвал лицемерие это то, что скрепляет наше общество. Оно повсюду, и очень давно. И это удел слабаков, которыми большинство людей и являются. А вот слушать внутренний голос - это уже поступок. Что ты правда хочешь ? К примеру , носить старый черно-белый телефон, потому что тебе реально больше не нужно и через него лучше слышно, или купить новый айфон, даже если он тебе не по карману, зато эти понты могут помочь тебе чувствовать себя лучше, превозноситься в глазах окружающих ? ну, так думают те кто купили айфоны, особенно в кредит)) а когда смотришь на это со стороны - что ВСЕ с айфонами, потому что так МОДНО, а не потому что ТЫ так захотел, понимаешь, что слушая внутренний голос, который тебе говорит что "нафига оно тебе нужно?" ты на самом деле превозносишься! Не будь как стадо, имей мнение и умей его отстоять, это и сделает из тебя ту личность, которой ты пытаешься быть покупая айфон, чтобы даже уже не просто выделиться, а наоборот, чтоб быть как все, чтобы НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! Ужас, не знаю, но для меня быть как все это дикое унижение! Так что хорошо конечно что вам помогла психотерапия, но не всё и всегдща можно вылечить, особенно если ты не болен)
ответить

Kristina Iv
Ирочка, какая Вы молодец! Не каждый решается обращаться за помощью, невзирая на тяжелые состояния. Обычные люди ведь как считают, пошел к психотерапевту, значит что-то не в порядке с человеком. Ничего подобного - душа болит и ее надо лечить. И здесь внутренний голос, как Вы его называете, действительно был прав.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3230 просмотров 2 10 29 января 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3594 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Пострадавшая любовница „Когда мой первый муж устроился на новую работу, радости нашей не было предела. Он попал в хорошую фирму...“ – читать далее
4516 просмотров 2 3 20 сентября 2015
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2450 просмотров 1 2 16 января 2017
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1910 просмотров 2 9 октября 2016
ещё...