Творите Сегодня, Ибо Завтра Может Быть Уже Поздно

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Друзья

Хочу рассказать вам грустную историю из своей жизни. В детстве был у меня друг закадычный. Вместе учились вместе хулиганили, вообщем не разлей вода, с самого первого класса. Жили рядом, так что с утра вместе шли в школу , вечером домой, у него дела сделаем потом у меня и во двор и уже поздно вечером нас растаскивали по домам. Так продолжалось до восьмого класса. А там переходной возраст видать, или вожжа под хвост попала одному из нас. Вообщем повздорили. Из за какого то пустяка, который уже через пару дней ни он ни я не помнили. Но мириться не спешили. Оба гордые были, ждали когда другой сделает шаг. А время шло. После восьмого он ушел в ПТУ я продолжил учебу, потом армия, он уехал в другой город я остался, женился... Встретились мы спустя многие годы. у меня уже семья была к тому времени. у него не сложилось. Женился, развелся стал пить. Позвал я его к себе в гости, сели за стол посмотрели в глаза... а сказать уже нечего... Итак больно стало в сердце от упущенного времени. Смотрю на него , а у него самого слезы в глазах стоят. Так и разошлись. Спустя некоторое время его не стало. Зеленый змий сделал свое дело.
Эту боль мне нести до конца своих дней. Так что никогда не отталкивайте сегодня, завтра может и не быть.
1024 просмотра
komizim
муж., 50-55 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


Gront
Здравствуйте. Знаете, у меня в детстве было несколько очень хороших друзей. Знал их всю жизнь, сколько себя помнил. Думалось так будет всегда, но все изменилось, когда подошел переходной возраст. В тот же период было пару случаев, когда продолжительное время не общались, не буду вдаваться в причины. С начала, казалось, все придет в норму, но постепенно друзья начали отдаляться. Сперва это были недели, потом месяцы... Через пару лет, как-то встретился с одним из них, и смотря в глаза понял, что меня с этим человеком ничего не связывает.

После этого, иногда, вспоминаю с грустью о тех временах счастливого детства, но это время давно прошло и нужно смотреть в перед, тем более, что сейчас у меня есть друзья, не хуже прежних, даже лучше). Никогда не теряйте надежду.
1 ответить

roxy85
У меня тоже был грустный опыт. С одной из лучших подруг как-то исчерпались общие темы, да и мужа моего она невзлюбила. Не общались почти 2 года. А потом так совпало, что она забеременела и я. Начали опять созваниваться, гулять, вещички себе на новую фигуру покупать. А потом она сильно простудилась. К врачам обратилась не сразу и на 32 неделе беременности умерла от пневмонии.
Меня это подкосило ужасно. Она часто сниться. И я все думаю, все ли я сделала, как подруга? Стоило бы надавить, чтобы она раньше в больницу сходила. Зачем мы столько времени упустили? А ведь мы так мечтали вместе гулять с колясочками и катать детишек на качелях.
ответить

Андрей Полухин
Жизнь - очень сложная штука. Оглядываясь на прожитые годы, у меня часто возникает желание сесть в машину времени, и исправить ошибки. Оказаться в том месте, где тебя не хватало или твоя помощь была так необходима. Но этого пока сделать не возможно. Я проходил кадровую службу офицером в одном из небольших городов на Крайнем Севере. Зима была очень снежной, не спокойной, сильные ветры приносили вьюги и бураны. За несколько минут заметало дороги и плохо если кто-то оказывался в пути. В преддверии Нового года, пробиваясь через пургу, наткнулись на мужчину в сугробе. Употребив горячительных напитков, он не смог дойти до дома пятьдесят метров. Когда мы затащили его домой, то в качестве "благодарности" получили от его жены скалкой. Поток брани несся нам вслед, ее не остановила даже военная форма. Через несколько дней я узнал, что один из моих школьных друзей замерз, в такой же ситуации. И до боли обидно, что практически в центре поселка не оказалось людей, готовых получить скалкой, но спасти человека.
ответить

Natali25
Не удивительно, что мы взрослеем, меняются наши привычки и расходятся интересы. Безусловно, друзей терять всегда тяжело, но если нет общих тем для разговора - это уже не дружба. Жалко людей, которые сломались, возможно, на это были существенные причины. Со временем появляется новое окружение и среди коллектива обязательно найдется кто-то близкий вам. А те детские воспоминания и общие приключения навсегда останутся в нашей памяти.
ответить

SergeyP
Добрый день! Не смог пройти мимо данной истории . Поскольку такие ситуации довольно распространены , к сожалению, в нашей жизни. Действительно иногда старые и мелкие обиды напрочь разъединяют некогда близких людей.
Оглядываясь в своё прошлое , а мне слава богу уже 40 лет, тоже могу припомнить подобные ситуации и наверное даже не одну. Но время к сожалению на повернуть вспять. И не всегда можно исправить ситуацию , поскольку утеряны связи и контакты.
В общем очень грустно. Нужно учится прощать мелочные обиды и дорожить отношениями с другими людьми.
ответить

Близкие группы единомышленников

Я Не Умею Выбирать Друзей
3 участника, 1 история
Главное В Жизни — Семья
2 участника, 1 история
Не Теряйте Доверия
2 участника, 1 история
Моя Мама — Алкоголик
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Звонок не туда „Эта история случалась с самыми близкими моими родственниками- мамой и старшим братом. Брат мой сводный- по ...“ – читать далее
1649 просмотров 1 10 3 декабря 2015
Не зарекайся „Всю свою сознательную жизнь я без стеснения порола людям "правду-матку" в лицо и не только... Осуждала ...“ – читать далее
1189 просмотров 1 6 11 сентября 2017
Мама, я тебя потеряла „Мама начала выпивать очень давно. Я надеялась, что это когда-нибудь закончится, верила, что она сможет ...“ – читать далее
4180 просмотров 1 3 2 мая 2019
Борьба с одиночеством „Так случилось, я потеряла самого близкого человека - своего отца. Он был самым лучшим другом. И я ...“ – читать далее
1235 просмотров 1 19 января 2018
Друзей выбирают и чтобы кто ни говорил „В нашем мире большую часть времени, особенно когда человек не женат и свободен ...“ – читать далее
1358 просмотров 1 3 мая 2016
Как я потерял друга „Эта история про дружбу и наркоту С моим лучшим другом (назовём его, например, Вова) мы знакомы уже 15 лет...“ – читать далее
1735 просмотров 30 мая 2015
ещё...