То, Что Нас Не Убивает, Делает Нас Сильнее

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Проверка на прочность

На работе ничего не предвещало беды. Все казались друзьями, время проводили весело и приятно. Настал "Час икс". По каким-то неведомым для меня причинам до адресата не дошёл документ, высланный нами. Начались проверки, опросы (в виде допросов). Как-то сразу все испарились, просто перестали быть друзьями и хорошими знакомыми. Разбирательства затянулись на пол-года. В каких-то моментах думала, что не выдержу и сорвусь, начнутся нервные расстройства, ну или ещё что-то в этом роде. При плохом исходе грозило увольнение с позором. Но я отбилась, потому что правда была на моей стороне. И вот по истечении некоторого времени, когда уже всё стихло и псевдо-друзья опять стали выказывать знаки внимания, я поняла, что в этом коллективе больше работать не хочу, потому что по своим моральным принципам и по духу сильнее людей, окружавших меня, а значит мне уже не интересно общаться с ними и притворяться, что всё хорошо, как прежде, и ничего плохого не происходило. Я приняла для себя важное решение и по истечении пятнадцати лет ушла с этой работы.
2698 просмотров
veshenka7
жен., 45-50 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


fokeevg
В жизни случается всякое. Когда нет желания идти на работу по причине межличностной несовместимости с коллегами и психологического дискомфорта стоит работу поменять. Но прежде ещё раз проанализировать ситуацию, поведение и коллег и своё. О том что случилось не сожалеть. Главное использовать выводы и полученный опыт для дальнейшей самореализации.
ответить

IgorSamson
И зачем же нужно было так держаться за эту работу, чтобы после разрешения конфликта просто уволиться. Кроме того, работа – работой, друзья –друзьями. Смешивать эти понятия нельзя, на работу нужно ходить для того, чтобы работать, а не дружить. Иначе подобные ситуации будут случаться постоянно.
ответить

Dmitriy
Напрасно вы так. По своим моральным принципам и по духу вы нисколько не сильнее их. Не следовало уходить с работы, поймите, куда бы вы не пришли, люди везде одинаковы, со всеми своими качествами и недостатками. В свои годы вы уже должны это понимать. Вам следовало бы остаться и дальше контактировать с коллегами, но уже с учётом открывшихся обстоятельств, т. е. не приближая их к себе. Обычно люди сразу чувствуют это дистанцирование и делают правильные выводы. Так вот, если бы вы нашли в себе силы остаться на работе, вы бы действительно были бы по своим моральным принципам и по духу сильнее. А так вы просто бежали от негативного окружения. Искренне желаю вам впредь, чтобы не приходилось убегать.
ответить

nickolas
В таких жизненных ситуациях сразу распознаешь кто по настоящему верен. Главное всегда держать себя в руках и не киснуть. Нужно иметь выдержку, вы молодец! А вот с работы я бы не уходил, ведь можно ладить с людьми в плане работы, общаться но не подпускать ближе. Но это был ваш выбор, главное то, что было для вас самым главным в принятии этого решение. Но я бы не увольнялся.
ответить

Luke1000
Честно говоря, сначала подумал, что автор проработал на данном месте пол-года (от силы год). Но как оказалось, 15 лет! Так как же не разглядели с кем работаете?! Ну как говорится, что было то было. Жизненный опыт он бесценен. Единственно, решение по поводу ухода с работы нужно было принимать не на эмоциях, не на отношениях с коллегами. А в первую очередь взвесить, а нравится ли Вам вообще эта работа? Если нравится, то пусть коллеги идут лесом! Ведь Игорь Самсонов прав, работа - это всего лишь бизнес, ничего личного. И если позволите, личный совет, в будущем не сближайтесь с коллегами (только деловые контакты). Поищите лучше друзей вне работы.
ответить

SegaDendi
Вам банально не повезло с коллективом. Не стоит заводить слишком близкие отношения на работе. Вы пытались найти общий язык с коллективом, что говорит о вас как о добром открытом человеке. Но доброта и открытость это не то что нужно в таком месте как работа. Всегда нужно держать какую то моральную дистанцию по отношению к рабочему коллективу. Нужно воспринимать людей такими какие они есть, не ожидая от них чего то большего, что бы не ранить самого себя. Желаю вам удачи в дальнейшем.
ответить

Irina111
Так всегда, в сложных ситуациях каждый сам за себя. Это неприятно, но главное - вам удалось отстоять собственную репутацию!
ответить

Роман Вирков
Роман Вирков в ответ Михаилу Расколову
Не совсем с Вами согласен, обстановка в рабочем коллективе имеет пусть не определяющее значение, но тоже важна для долгой и успешной работы. Если постоянно чувствовать вокруг себя негатив, а мы проводим на работе очень много времени, то рано или поздно будет какой-то срыв с непредсказуемыми для всех последствиями, так что лучше сразу задуматься о поиске другого места работы, не дожидаясь проблем.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4509 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2939 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2509 просмотров 1 5 4 января 2016
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3055 просмотров 3 3 23 сентября 2015
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3959 просмотров 2 2 2 марта 2017
ещё...