Упражнение "Планка" — Лучшее Для Плоского Животика

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Держим планку!

Мне никогда не хватало силы воли для того, чтобы регулярно выполнять упражнения. Хватит на неделю-две, и гори оно все хоть синим пламенем.
А месяц назад посмотрела в зеркало с утра и ошарашило - надо срочно что-то делать: живот аки барабан ( или малый срок беременности). Что ж, пришлось сесть на диету.
Ограничила, значит, количество потребляемых калорий, про мучное так вообще и думать не смею. И тут мне брат подсказал: делай, говорит, планку. Оно, дескать, базовое упражнение для поддержки мышц корпуса, в том числе, и мышц пресса.
В общем, там мне все красиво рассказал, что я решила:попробую. Правда, попытка провалилась в первые же три секунды. Точнее, провалились мои руки. Оказалось, делать планку невероятно тяжело, и потому, чтобы умотаться, много времени не требуется. В первое время я вообще дольше 5 секунд не могла в этом положении продержаться. Сейчас - и это предмет моей гордости - могу стоять в этой позе 40, а то и больше, секунд. Так-то, ребята!
И, знаете, животик-то подтянулся! Мышцы живота крепнут на глазах просто, живот возвращается на свое место, а заодно качаются руки и ягодицы.
Так что я всем настоятельно советую выполнять "Планку", и стар, и млад, налетай. Самое главное - это реально не требует много времени, по-крайней мере, на первых порах.
Как делать упражнение правильно, описывать не буду, в интернете все найдется;) успехов и подтянуть но всем пресса!
3080 просмотров
zima_ili_leto
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


scrapbooking
Да, действительно действенный метод!
1 ответить

elma
А мне планка не помогает, впрочем, как и другие статичные упражнения. Только "Бодифлексом" занимаюсь уже 15 лет, но эта система хороша лишь для легких, поскольку я покуриваю (( А для подтяжки живота и рук я использую диск "AB Wheel AA". за неделю получила эффект, который от планки и за месяц не достигла))
ответить

Katt315
Пыталась улучшить свою фигуру после родов занимаясь на фитболе. Потом подруга посоветовала делать планку. Совместила эти два занятия, делаю планку на мяче. Так мышцы еще больше напрягаются из-за неустойчивости мяча. Эффект отличный, правда первые дни болело все тело. Хорошее упражнение для всех мышц.
ответить

natko36
Да, ты молодец! Главное, верить в себя и иметь цель. Планку я тоже делаю. Там участвует не только пресс, но и другие мышцы: ноги, руки, спина. В общем упражнение, что надо. А если хочешь подтянуть косые мышцы живота, то делай планку, потом отведи одну руку в сторону и вытяни вверх. И так с другой рукой. Упражнение сложное, зато действенное.
ответить

igork
"Планка", конечно хорошее упражнения, но есть более эффективное, называется "Вакуум". Смысл в том, что "Вакуум" тренирует прямую мышцу живота с нутри (все остальные упражнения тренируют снаружи), + к тому с внутренней стороны есть еще одна мышца, если не ошибаюсь, поперечная мышца живота. Функция ее - поддерживания внутренних органов. Так вот, этим упражнениям приводиться в тонус эти две мышцы, и живот, как бы, "западает" немного во внутрь, визуально смотрится вроде талия становиться уже. Кому интересно - посмотрите в интернете как правильно выполнять.
ответить

jonny
Ещё Брюс Ли в те далёкие 70-е годы говорил, что его радует, что хоть кто-то следит за своей физической формой. А с другой стороны, если вы отдадите предпочтение только уму, вы потеряете тело, а отдадите предпочтение только телу, потеряете ум. Даже вот часто в новостях показывают, как умер какой-то известный человек, всем грустно, но если обратить внимание на состояние его тела, можно сделать вывод, что будь его тело здоровей, так глядишь и дольше бы прожил.
ответить

Близкие группы единомышленников

Традиции Обогащают Жизнь Семьи
5 участников, 1 история
Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Всё Гениальное — Просто
3 участника, 1 история
Что Я Ем, То Я И Есть
2 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Как я сбросил вес „Всем доброго времени суток! Еще одна нудная статья как кто-то сбросил вес... Да, но не за неделю или ...“ – читать далее
1413 просмотров 3 8 6 декабря 2017
Моя личная победа над собой „Хочу поделиться своим опытом борьбы с самой банальной, на мой взгляд проблемой женщин, особенно ...“ – читать далее
1428 просмотров 4 6 18 апреля 2016
История моего похудения „История эта началась 3 года назад. Сразу оговорюсь, что я всегда была девушкой стройной, занималась ...“ – читать далее
2710 просмотров 2 6 23 декабря 2017
А так ли нужен здоровый образ жизни „С тех пор, как нам открыли просторы интернета и связи с внешним миром, к нам на наши ...“ – читать далее
1357 просмотров 2 5 13 декабря 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2965 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Подготовка к Пасхе „У нас в семье есть пасхальная традиция. В Великий четверг, когда дети возвращаются из школы и детского сада...“ – читать далее
1540 просмотров 3 1 7 октября 2017
ещё...