Я Люблю Спорт

Я Тоже
9 историй от 9-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Спортивная семья

Я всегда любила заниматься спортом - плаванье, бег, волейбол, настольный теннис и др. Когда вышла замуж, то мы вместе с мужем посещали спортивные секции вместе, а ведь, когда мы познакомились, он совсем не умел плавать, играть в волейбол, теннис, и весил гораздо больше, чем сейчас. Теперь у него неплохо получается.
Теперь у нас есть дети - две девочки. В свои три года старшая уже катается на коньках, неплохо держит ракетку для настольного тенниса, вожу ее на гимнастику, и ей очень нравится. Младшая смотрит на нее и повторяет. Всей семьей мы регулярно посещаем в бассейн. Вот такая у нас - спортивная семья!
3322 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 14 ответов:


Неждана
Замечательная, как пример для подражания, история. Спорт – это здоровье всей семьи. А деток в особенности. По нынешним временам, когда иммунная система подрастающего поколения атакуется со всех сторон, в том числе и со стороны, увы, нашей уважаемой медицины с кучей рецептов на лекарства, половина из которых детскому организму не нужны.
ответить

zveruneckaprisio
В моем прошлом было семь лет профессионального спорта - легкая атлетика. С тех пор я зависима от физической активности. А вот муж, несмотря на 11 лет занятий бальными танцами, со спортом в натянутых отношениях. Поэтому спорт - мой исключительно профиль, в основном я с нашим сыном занимаюсь.
ответить

Nikolay1992
Это прекрасно когда Вы со второй половинкой нашли себя, есть много историй разрыва отношений именно потому что люди не могли найти совместное времяпровождение и расставались. И радует что приучаете своих детей к спорту - это правильно, они в будущем оценят Ваш вклад в них и будут аналогично воспитывать уже Ваших внуков.
ответить

Marya26
Я тоже к спорту тяготею, профессионально не занималась, но в свое удовольствие летом поплавать или же в теннис поиграть невероятно люблю. Когда в мышцах ощущается крепкость, чувствую себя уверенней, более привлекательной внешне. Правильно Вы делаете, что всей семьей усердно спортом занимаетесь, дети сильными вырастут.
ответить

ОльгаОленька
Нашей семье, конечно, далеко до вас, но мы тоже стараемся вести активный образ жизни. В выходные обязательно бассейн, коньки, лыжи. В будни пешие прогулки, езда на велосипедах. Этим летом планируем освоить ролики. Мы - родители, лучшие учителя и пример для детей и только от нас зависит их будущее здоровье и образ жизни.
ответить

Владислав
Девушка, Ваш пример - это то, как и я вижу свою идеальную семью. Я регулярно хожу в спортзал, имею хорошее телосложение, по-этому хочется, чтобы моя семья была спортивной. Спорт - это , ведь, прекрасно. Хочу, чтобы мои дети видели во мне пример для подражания, а это самое важное.
ответить

Onnabugeisia
У нас тоже спортивная семья получилась. Мы с мужем познакомились на тренировках по Айкидо Айкикай. Он тренировал, а я училась. Теперь мы всегда тренируемся вместе. Борьба объединяет нас и делает терпимее, спокойнее. На тренировках весь негатив выплескивается в позитивное русло, так что домой приходим изрядно уставшие, но довольные. Я выбрала борьбу потому что это и поддержание фигуры в отличной форме и опыт по самозащите, который лишним никогда не бывает. Те, кто узнает что я жена тренера, сначала думают что мне можно ничего не делать, но потом с удивлением замечают что меня больше всего гоняют и стараюсь я не меньше остальных, потому что для меня место в его сердце -- это ответственность.
ответить

Kelly2309
Какие вы молодцы. а я к спорту пришла только в 35 лет.
В детстве была жутко не спортивная (хоть и не толстая). Но вот бег и лыжи мой кошмар. Муж фифти-фифти. А вот сын старший - очень спортивный, очень подвижный. И потихонечку вся семья втянулась.
Муж с ним ходит на лыжах, я на днях продлевала карту спорт клуба. Так у нас дома еще и велотренажер поселился. И о ужас - он активно юзается, а не работает вешалкой для одежды ))
ответить

AnnSunny
Какие вы молодцы! А я вот в детстве спортивной девочкой не была. Родители и бабушки кормили на убой, росла я маленьким "пончиком", училась только на пятерки. Однажды попросилась у папы с мамой пойти на кружок танцев. Походила я туда всего лишь месяц, похудела, на уроках физкультуры стала лучше заниматься. Но! Меня оттуда забрали, так как посчитали, что я стану хуже заниматься уроками и начну "не о том думать", До сих пор помню, как я рыдала. Так что, повторюсь, вы - молодцы, что с детства приучаете детей к спорту!
ответить

Phoen1x
Мне вообще спорт по жизни помогает. Когда все плохо, я иду в спортзал и тренируюсь, становиться легко и ты не думаешь о проблемах. Когда возвращаешься домой пусть и уставший физически, но отдохнувший морально. А если найти еще такой зал, где люди обитают хорошие, то при общении с ними, ваше настроение поднимается с 0 до нормально и выше! Если бы не спорт, я бы уже давно с ума сошел от моей жизни.
ответить

sempreshatto
Спортом нужно заниматься с детства и тогда не будет проблем ни со здоровьем, ни с лишним весом. Бесспорно, когда дети видят, что их родители занимаются спортом, то берут с них пример и будет в дальнейшем также подавать его уже своим деткам. Да и в нашем виде такое разнообразие спортивных увлечений, что каждый сможет найти себе по душе. Я лично в детстве занималась плаванием и танцами.
ответить

kananiki
Окончил спортивную школу. Спорт был вторым Я. По две тренировки в день выработали определенные привычки. Ваш пример просто великолепен. Сам стараюсь внести в свою семью как можно больше физической культуры. Сейчас, правда, нас хватает только на зарядку и иногда пешие прогулки.
Строю планы на посещение бассейна.
Кроме, здоровья совместные занятия еще и отношения укрепляют :)
1 ответить

Anya
У нас как то похожие истории разница в том что у нас муж всегда занимался спортом а я нет. Мне всегда нравились пары которые вместе занимаются спортом. Теперь и я с мужем занимаюсь спортом, каждое утро мы едим бегать , занимаемся в тренажерах. Спорт это очень хорошо, и будьте здоровыми, и ваша фигура будет красивым.
1 ответить

Vova
Отлично, что вы занимаетесь спортом, и еще лучше, когда вы делаете это всей семьей! Ведь это очень сближает вас как одно целое, вы проводите вместе достаточно времени, разговариваете, общаетесь, помогаете друг другу, говорите о своих трудностях и ведете общительный образ жизни между собой. Нет никакой закрытости между вами, и когда ребенок может поговорить о своих проблемах с родителями-это замечательно, ведь в можете ему помочь, объяснить что нужно делать и т. д.
Это была философская часть того, что вы вместе проводите время, но так же есть и другие плюсы. Во-первых:вы приучаете детей к физическому труду с ранних лет, и как следствие они будут продолжать это и когда вырастут. Во-вторых:когда вы с детьми будете регулярно заниматься спортом, они будут менее ленивыми, т. к привыкнут к тому, что нужно пересиливать себя. В-третьих дети будут здоровыми и будут иметь красивое телосложение.
Продолжайте заниматься спортом всей семьей, дети вам потом только спасибо скажут. Любите спорт и своих близких. Вы молодцы!
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2943 просмотра 2 3 28 ноября 2016
Вся сила в движении „Первый раз со спортом меня познакомил папа в возрасте 6 лет. Он так хотел, чтобы дочь занималась спортом и ...“ – читать далее
1910 просмотров 2 3 11 марта 2016
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2660 просмотров 3 2 26 сентября 2017
Я просто захотел „Сначала я расскажу немного о моём детстве - это играет ключевую роль. Моя судьба сложилась, не так как я бы ...“ – читать далее
2080 просмотров 3 2 21 апреля 2016
кусочек жизни „Так сложилось, что в детстве у меня не было большого количества друзей, точнее говоря их было всего несколько ...“ – читать далее
2066 просмотров 2 2 13 марта 2016
Не стоит жить стереотипами „В пять лет, когда родители повели меня к ортопеду, мне поставили диагноз кривой спины (не знаю, как ...“ – читать далее
1521 просмотр 1 11 июля 2017
ещё...