Спорт — Это Жизнь

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Вся сила в движении

Первый раз со спортом меня познакомил папа в возрасте 6 лет. Он так хотел, чтобы дочь занималась спортом и сказал, что отведет меня на художественную гимнастику. Я сначала подумала, что этот вид деятельности связан с рисованием (вот такие ассоциации со словом "художественная" у ребенка в 6 лет).
Мама была изначально против моих занятий, так как в детстве я очень часто болела, а постоянные тренировки, где маленькие спортсмены потеют, а потом выходят на улицу и рискуют заболеть, не предвещали для нее ничего хорошего. На гимнастику изначально меня всегда водил папа. Отношение к тренировкам у него было очень серьезное, за что я ему очень благодарна. У нас не было пропусков по причине "сегодня идет дождь" или "что-то как-то не хочется". Тренироваться мне нравилось, со временем пришли первые результаты - я научилась садиться на шпагат и становиться на мостик. Познакомилась с гимнастическими предметами.
К удивлению мамы, с момента, как я пошла на художественную гимнастику, мое здоровье улучшилось и простуды постепенно сократились, организм получал нужную закалку.
Я занималась художественной гимнастикой 11 лет и за это время ни разу не пожалела об этом. За это время я приобрела друзей по интересам (кстати, с некоторыми из них мы общаемся и по сей день), принимала участие в соревнованиях и даже несколько раз побеждала. Конечно, это не совсем объективный вид спорта, где есть свои нюансы, но это меня не сломало, я просто делала свою работу и получала от этого удовольствие.
В 16 лет карьера гимнастки обычно подходит к концу (если ты, конечно, не мировая звезда), так как девочки заканчивают школу, поступают в университет. Я получила разряд - кандидат в мастера спорта. На этом история с художественной гимнастикой для меня закончилась. Но человек, который провел так много лет в спорте просто так не может завязать с ним.
В университете я принимала активное участие в спартакиадах по легкой атлетике и мне даже удавалось побеждать. Наш факультет всегда выигрывал эстафеты и я постоянно была на одном из этапов.
Помимо этого, мне всегда хотелось заняться самообороной и танцами, но сама я никак не решалась, а единомышленников на тот момент не было. Все решил случай. Я настолько устала сидеть дома и ничего не делать, что собрала всю волю в кулак и отправилась в секцию киокушинкай карате. Меня даже не смутило то, что в группе были одни парни. Так начался мой путь сбитых косточек, отжиманий на кулаках и спаррингов. Это тяжелый спорт для девушек и попала в него я достаточно поздно - в возрасте 22 лет. Но первое свое достижение получила - аттестация и оранжевый пояс. Папа испытывал невероятную гордость за меня!
Параллельно с карате я узнала о том, что в нашем городе открывается новая танцевальная студия и решила попробовать себя в стиле контемпорари. После аттестации поняла, что моя душа ближе расположена к танцам и сделала выбор в их пользу. Занимаюсь контемпорари уже почти 5 лет, кстати, это не мешало мне выйти замуж, съездить в свадебное путешествие и забеременеть. Сейчас я нахожусь в творческом перерыве, так как жду появления малыша. Но планирую обязательно вернуться, так как это огромная часть моей жизни. Надеюсь, что мой сын тоже найдет себя в спорте:)
1908 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


zaecsergey90
Моей бабушке 92 года. И это далеко не предел. Она энергична, активна и до сих пор сеет редиску и петрушку. Каждую весну бабуля ждет с нетерпением. Ведь именно в движении и работе скрыт секрет долголетия. Сила движения - это жизнь. Активный образ всегда идет в ногу со здоровьем и долголетием.
1 ответить

Алекс Самойлов
Я бы даже сказал – вся жизнь в движении. Остановился – умер. Спорт однозначно должен быть в жизни каждого человека. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но обязательно должен быть. Ведь что такое наш организм? Это биосистема, которая ответит нам взаимностью и прослужит долго и качественно, если мы сами, для самих себя же будем относиться к ней должным образом, и основным помощником в этом будет здоровый образ жизни и спорт. С годами теряется прежний пыл, времени ни на что не хватает, но при желании можно выделить несколько часов в неделю для занятия, которое по душе – бег, плавание, футбол с друзьями, турники, велотуризм, есть масса всего, что не потребует особой подготовки и усилий. Автор - молодчина, так держать. Удачи вам и вашей молодой семье.
1 ответить

Сергей Сталоверов
Спорт- это движение и много можно привести примеров. Главное чтоб время на него было. У меня мама мастер спорта по гимнастике. Ей 57 лет, она до сих пор работает преподавателем по физкультуре и в то же время ведет кружок по вечерам по аэробики. И выглядит на 40 лет. И меня воспитывали с ранних лет, что спорт нужен для жизни. Я по себе заметил, перестаю заниматься, сразу энергия пропадает, лень появляется, настроение портится, много негатива сразу. Иногда просто времени на тренировки не хватает. Работа, маленький ребенок. Но наверное это только отмазки, которые сам себе накручиваешь. Для спорта всегда нужно время находить. Да еще, когда я не занимался, болеть начал. Да что, спорт- это не только движение, а еще здоровье.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4510 просмотров 2 6 15 июля 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2941 просмотр 2 3 28 ноября 2016
О том, как исполнилась моя мечта „Чтобы добиться в жизни чего-то конкретного, нужно не соревноваться в этом с кем-то, а ...“ – читать далее
1728 просмотров 2 3 19 августа 2017
Я просто захотел „Сначала я расскажу немного о моём детстве - это играет ключевую роль. Моя судьба сложилась, не так как я бы ...“ – читать далее
2079 просмотров 3 2 21 апреля 2016
Женский выбор „Я человек творческий, с раннего детства занималась музыкой и решила связать свою жизнь с ней. После окончания ...“ – читать далее
1374 просмотра 2 2 6 сентября 2016
кусочек жизни „Так сложилось, что в детстве у меня не было большого количества друзей, точнее говоря их было всего несколько ...“ – читать далее
2066 просмотров 2 2 13 марта 2016
ещё...