Вечных Друзей Не Бывает

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Лучший друг

Случилось это совсем недавно. Мой лучший друг, как мне тогда казалось, меня предал. Дело было так : он полюбил одну девушку, звали ее Катя. Через некоторое время они начали встречаться. А я ее уже знал очень давно, она училась со мной еще в школе. Мы с ней были злейшими врагами, мягко говоря. И прошел месяц их отношений и она узнала что мы с ним уже очень давно дружим. И она поставила выбор типо либо же ты больше с ним не общаешся либо мы с тобою больше не пара. Он сказал что ему надо подумать и через пару дней звонит мне и говорит что мы больше не друзья и со мной ничего общего больше иметь не хочет. Мне было так обидно, мы с ним больше трёх лет дружили и из-за девушки он бросил друга. Прошел месяц и я уже забыл про это всё и тут вижу он звонит мне, я ж думал не брать но все же не смог и ответил на звонок, он начал извиняться, говорить что я самый лучший его друг и тд. В итоге я его простил и что вы думаете, прошло три дня. Они помирились и Катя снова поставила его перед выбором. И история так сказать повторилась. И я понял что вечных друзей не бывает.
1704 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Galinka03
Не нужно по одному человеку судить всех. Были у меня тоже "друзья", которые предавали. Я не злопамятная. в том смысле, что не буду мстить. Пускай их поступки будут на их совести. Я с ними до сих пор общаюсь (в плане: привет-как дела-пока), когда вижу. Нужна будет помощь помогу, чем смогу, но не попрошу их о помощи. Сейчас у меня есть настоящие друзья, проверены расстоянием и временем. Из прошлого можно извлечь урок и быть мудрее в выборе друзей, но не нужно жить прошлым.
ответить

queensize_1
Честно говоря по-моему он вам вовсе не друг. И я сомневаюсь что мужик вообще. Я конечно понимаю любимая это хорошо. Но что значит она сказала и он сделал. Моё мнение он и не был вам другом. Друга на девушку не меняют. Что за бред. Я б вам рекомендовала в следующий раз трубку не брать.
ответить

Kolya Tymashow
Парень не знает, что такая любовь не стоит крепкой дружбы. И что это за отношения такие, когда ты запрещаешь любимому человеку общаться с его близким другом? Меня тоже пытались ограничивать, но я сказал своё мужское "нет". Видимо Ваш друг просто "подкаблучник". Забудьте про него, найдете другого друга!
ответить

Галина_
А что, существует что-то вечное? Даже Солнце однажды "закончится"...)
Похоже, Вы просто не различаете дружбу и приятельские отношения. Вот Ваш случай, однозначно, из второй категории.
Если Вам больно, то учитесь понимать и отпускать. Кто знает, как бы Вы поступили, если бы реально сильно полюбили. Посочувствуйте ему, ибо быть собачонкой на коротком поводке - то еще удовольствие, а "друг" на него явно обречен. И идите дальше, будут у Вас еще друзья. Вы-то сами быть способны настоящим другом?
1 ответить

Vituss
Вопрос про вечность - философский.
Здесь проблема в другом - в слабом характере друга и лицемерии. Манипуляции девушки - это ее проблемы, говорящие о не очень хорошем воспитании.
А вот друга поменять, наверное, уже нельзя. Бывают такие люди. Грустная правда.
Но с этим нужно жить. С этой информацией, но никак не с такими людьми. Мой совет - огради себя от подобных и живи в свое удовольствие!
Удачи!
1 ответить

Людмила69
Есть такая пословица:"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Так вот следуя этой жизненной мудрости, слава Богу, что он Вам больше не друг. И очень хорошо, что цена его дружбы прояснилась в самом начале Вашего жизненного пути. Думаю, повзрослев ему будет стыдно за свой поступок. Как впрочем и его барышне. Умная девушка никогда не будет ставить своего любимого перед таким выбором. А настоящие друзья проверяются временем. Вот тот кто будет с Вами делить все трудности, а так же радости ( что еще трудней) тот и есть ваш настоящий друг.
1 ответить

Rina_caeli
Терять людей, которые нам дороги - всегда печально. Но можно вынести и плюсы: если бы ни эта ситуация, вы бы так и жили с ложным чувством "настоящей" дружбы. Он сделал этот выбор по слабости характера. Но не стоит опускать руки и ставить крест на дружеских отношениях. Все люди, как-никак, разные, и вы еще вполне можете однажды столкнуться с человеком, который сотрет ваше разочарование.
1 ответить

ann
Детский сад, младшая группа:D
ответить

Olko
Да, это даже не человек, из-за кого либо предавать друга из-за чей то прихоти - это очень низко. Его и другом называть не стоит, оно не заслужывает такого высокого звания. Подкаблучник, тряпка, хамелеон - это его.
Не стоит с таким даже общатся. Этот уникум не заслуживает внимания. Друзья еще будут, не стоит из-за этого растраиватся.
А вечные друзья бывают, поверте мне, я знаю что говорю.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Моя семья - моя крепость „У меня с детства были очень строгие (как мне казалось) родители, мама, которая меня держала в ...“ – читать далее
2695 просмотров 1 6 10 марта 2018
Кто преданнее: кот, собака, женщина „Случай из моего детства. В одной семье жил кот. Взрослый мордатый с большими"шарундулами" ...“ – читать далее
2062 просмотра 2 4 16 октября 2017
За болезненными отношениями следует болезненная расплата и реабилитация „В первый и последний раз я влюбилась в пятом классе: ...“ – читать далее
2452 просмотра 3 3 3 сентября 2016
Никогда не доверяйте свои тайны подругам „Дружила я со своей одноклассницей с 7-го класса. Не было у нас никаких секретов ...“ – читать далее
2051 просмотр 1 1 13 июня 2014
Дружба… Нужно ли это понятие во взаимоотношениях между девушкой и парнем? „В детстве я была некрасивой и чуть-чуть пухленькой ...“ – читать далее
1408 просмотров 1 24 августа 2017
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1457 просмотров 10 ноября 2017
ещё...