Доверяйте Своей Интуиции

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

А нужно ли сохранять брак

Как и все девочки я мечтала о красивом белом платье и свадьбе с кучей гостей..
наверное по этой причине вышла замуж рано, за своего ровесника.
Но после свадьбы, через несколько месяцев я поняла что совершила ошибку, а найдя у себя в постели незнакомую девушку, поняла что то просто конец молодой семье.
Собрала вещи и ушла из квартиры, были и угрозы и просьбы дать второй шанс, но в одну реку не входят дважды...
Было больно и обидно, что не разглядела его подлость, погоревала и просто забыла, и начала наслаждаться свободной жизнью, не смотря на неодобрительные взгляды знакомых и друзей.
А через несколько месяцев встретила сначала просто интересного собеседника , а потом просто друга..
Но эта дружба переросла в семью которой уже 10 лет..
У нас растет двое детей, и сейчас оборачиваясь в прошлое я понимаю, какой я была глупой и верила в сказки о том, что человек изменится после..
Не верьте в это и доверяйте в первую очередь себе и наверное даже интуиции.
Не пытайтесь сохранить то, что возможно вам и не нужно
2459 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


nikiforova88
не первый раз сталкиваюсь с такими историями, сначала бежим скорее замуж,. грезится большая любовь, а в итоге приходит какой-нибудь давний друг и с ним всё получается... Наверное виновато наше девичье стремление выйти замуж и найти своего принца, мы ищем высоких чувст и эмоций, а комфортнее нам в спокойных дружеских отношениях, которые и перерастают в настоящую любовь.
ответить

ulkas86
Многие обжигаются на первой любви, кто-то на первом замужестве - не стоит сильно переживать. В моей жизни была похожая ситуация. Когда разошлись, я просто порадовалась, что не завели совместных детей - это бы очень усложнило все. А так - ну получили драгоценный опыт. Приятного мало, конечно, но и не конец света.
1 ответить

kutahelen
Вообще не понимаю женщин, которые при изменах мужа все равно остаются в браке с ним. Да, в основном это мотивируется "сохранением семьи ради ребенка", но что хорошего может получить ребенок от такой семьи - истрепанные скандалами нервы и пример, что мужчине в семье позволено всё? У моей подруги была похожая ситуация - на втором году замужества (имея годовалого сына) она узнала о неверности мужа. Она не побоялась закончить этот брак, и через несколько лет нашла свое счастье с хорошим мужчиной, у них уже два сыночка и прекрасные отношения.
1 ответить

RinaL
Изменится? Чудится недоговоренность в этом. Он изменял до брака - я говорю о первом муже? Но в итоге вы, несомненно правы. Люди не меняются, если в надежде на это самое изменение им и так дают желаемое. И, конечно же, шансы, что он изменился бы, останься вы с ним, мизерные. Счастья вам в вашем новом браке, чего ж еще.
ответить

Елена1005
Доброго времени суток! Как многие категоричны. А вы никогда не совершали ошибок в жизни? Может, человек, действительно, понял свою ошибку? Я согласна с тем, что люди принципиально не меняются, но очень многие могут пересмотреть свою жизнь, свои поступки и сделать правильные выводы. И еще один момент, мужчины, как правило, изменяют с женщинами, т. е. как раз с нами... А вам, Алена, счастья в семейной жизни. Кстати, а вы не знаете как сложилась жизнь вашего первого мужа?
1 ответить

anastasiya_novikova
Я абсолютно согласна. В таких ситуациях не надо надеяться на то что человек измениться, что будет всё по другому. Я сама не раз прощала своих избранников и ни один не менялся, хоть и обещали. Надо двигаться вперёд и не оглядываться назад. А вы молодец, правильно сделали, что не простили первого мужа. Удачи вам.
ответить

GReGG
Соглашусь, что люди меняются редко, чаще работает известная, хоть и немного грубоватая пословица про горбатого. Если человек хоть раз изменил, то он обязательно повторит свой подвиг, хоть и станет более осторожным. Так что правильно сделали, что не дали второго шанса, предательство не нужно прощать.
ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Женщины, Любите Себя
4 участника, 1 история
Доверяй С Умом
2 участника, 1 история
Муж Мне Изменил
2 участника, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3445 просмотров 3 7 8 июня 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3627 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ошибка в моей жизни „Хочу поделиться с вами, милые женщины, тем почему мы должны любить сами себя. Моя история возможно для ...“ – читать далее
2276 просмотров 1 3 3 2 декабря 2017
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2532 просмотра 1 5 4 января 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2853 просмотра 1 3 6 марта 2017
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2501 просмотр 1 1 21 мая 2014
ещё...