Если Меня Не Уважают, То Точно Не Любят

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Любовный треугольник. Уйти или остаться

Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это случается именно с тобой, то до боли смешно и обидно. Хоть ты краем глаза видела эти мыльные оперы в жизни окружающих, почему-то была уверена, что с тобой этого уж точно не случится!
Когда я узнала о любовнице мужа, то была на шестом месяце беременности, мы жили на съемной квартире в чужом для меня городе. Оказалось, эта женщина присутствовала на протяжении всей нашей семейной жизни. Не буду рассказывать о истериках, постоянных слезах, которые ты бы с радостью прекратила лить, но никак не удается. Но я хотела сохранить семью. А как же иначе?! "Ребенку нужен отец!", - эта мысль бегущей строкой кружила у меня в голове. Думая, что все прощу, смогу понять, войти в положение и т. д., я пыталась сохранить остатки от когда-то счастливой семейной жизни. Мы пытались жить дальше.
Так получилось, что я уехала на выходные в другой город, где у меня начал болеть живот. Шел седьмой месяц беременности, поэтому боли меня насторожили и я пошла к врачу. Оказалось, ничего серьезного. Но доктор прописал некоторые лекарства. А у меня в кошельке было не так много денег, я решила позвонить мужу с просьбой перекинуть пару сотен на карту, чтоб купить необходимые таблетки. На что мой муж ответил: "У тебя есть родители, пускай они тебе помогают!"..
Мое удивление, злость и обиду просто невозможно выразить словами. Он вел себя так, будто это я изменяла ему все это время, а теперь еще денег прошу! Я просто не понимала за что, почему и как дальше. Все стало понятнее когда я вернулась домой - квартира была полупустой. Муж молча забрал все свои (и некоторые мои) вещи и уехал к родителям. Мы не виделись, попытки поговорить заканчивались взаимными упреками. Я съехала со съемной квартиры, вернулась к моим родным. Это со временем я узнала, что он "раскаивался" дома, а на работе также продолжал встречи с любовницей. И, видимо, решил сжечь все мосты, когда нагрубил мне в ответ на мою просьбу о деньгах.
Прошло полгода. У меня родилась милая доченька. Смс и звонки с предложениями воссоединения семьи от бывшего мужа уже заблокированы. Раньше не представляла, как жить без него, думала, что хочу вернуть обратно. А сейчас уже нет. Не надо терзать свою душу лишними переживаниями. Я прошла этап, где мысли, как пчелы роились, и все были лишь о том, где он, что с ним. Это все прошло.
Я учусь уважать себя, доверять себе, не позволять меня унижать, обижать. Теперь я не буду терпеть плохого отношения. В измене виноваты оба, я проанализировала, в чём была не права, и буду стараться не допускать их в других отношениях. А с история с мужем закончена. Если меня не уважают, то уж точно не любят. И, знаете, после всех событий для меня стала переломной мысль "А я справляюсь и без тебя, и причём, неплохо."
4695 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 10 ответов:


Пампушка
Наверное, каждый для себя должен решить, что ему делать со своей жизнью. Есть семьи, где проживают всю жизнь в треугольнике, и всё всех устраивает.
Я, например, не смогла так жить. Я честно пыталась отвлечься, забыть, что у него была другая. Старалась, чтобы дома всё было хорошо. К сожалению, мужчинам это не нужно. По каким-то только им известным соображениям мужья продолжают упорно цепляться за любовниц, не обращая внимания на просьбы и старания жён.
И я его отпустила. Насовсем. Теперь в моральном плане мне совсем хорошо. Не нужно вечером думать во сколько придёт муж, где он сейчас и с кем?! Всё само-собой стало на свои места.
Жалею только, что долго терпела и не решилась изменить свою жизнь раньше.
1 ответить

Полина
Покоробили ваши слова о том, что вы тоже в чем то виноваты. Интересно в чем? Если человек хочет изменять, то он будет это делать. Хоть вывернись на изнанку. Вас подло бросили именно тогда, когда так нужна была поддержка и вы были наиболее уязвимы. Муж испугался трудностей и оказался слабым и трусливым. В отличие от вас. Хорошо, что порвали с ним. Сберегли нервы и силы. От души желаю вашей маленькой семье счастья! А свою любовь еще обязательно встретите!
1 ответить

Olga8marta
Дарья, Вы большая молодец! Будучи беременной нашли в себе силы и мужество не падать в ноги тому, кто Вас предал. Отпустили его. И слава богу. Ребёнок - это Ваша жизнь! А тот кто не ценит близких, родных, ещё таким наглым образом предаёт - грош цена. Бог ему судья! А Вам и Вашей крохе здоровья, любви и всего самого хорошего!
1 ответить

Анастасия Шпиндицкая
Ваша история не из простых. Но как по мне- уж лучше никакого отца не иметь, чем видеть перед собой неблагополучный пример. Ваша дочь в будущем может скопировать вашу модель поведения, она будет терпеть недостойное поведение с собой и считать то за норму. Вы совершили одну из самых распространённых женских ошибок - принесли в жертву свою боль от измены. В жертву полноценной семье. Эта способность думать об этом человеке, о его нуждах больше, чем о себе. Но вопрос, который задают довольно редко: «Чем вы жертвуете для другого, и стоит ли оно того?»
В любовных взаимоотношениях это нормально для обоих иногда жертвовать своими желаниями, своими потребностями и своим временем друг ради друга. Я бы сказала, что это адекватное и здоровое поведение и именно оно делает отношения по-настоящему классными.
Но когда дело доходит до ущерба собственному уважению, чувству собственного достоинства, физическому состоянию, амбициям и жизненной цели только ради того, чтобы быть с кем-то, любовь становится проблематичной. Любовные взаимоотношения предполагаются как дополнение к нашей индивидуальности, а не угроза ей или её замена.
Если мы оказываемся в ситуации, когда мы терпим неуважительное или оскорбительное поведение, то, по существу, мы делаем следующее: мы позволяем нашей любви поглотить нас и свести нас на нет. Если мы не будем осторожны, то останемся лишь в качестве оболочки человека, которым когда-то были.
Поэтому в таком случае мой совет - найти достойного мужчину, который полюбит вас и дочку. Люди не меняются. Они лишь могут на время изменить своё поведение на НЕКОТОРОЕ время, а потом всё начинается с начала.
1 ответить

Scenix
В любой тяжёлой ситуации прежде всего необходимо разобраться в причинах произошедшего, а уже потом делать какие-либо выводы - позитивные или негативные. Так или иначе, что произошло, то произошло, изменить это или обратить время вспять у Вас не получится.
Причина того, что муж пожелал к Вам вернутся, возможно не только в том, что от него ушла любовница. Возможно, он действительно раскаялся о временной слабости и полон рвения всё исправить. Возможно, он хочет принять участие в воспитании малышки, ведь всё же это его дочь! Никогда не рубите с плеча, не впадайте в крайности. А если муж действительно такая сволочь, каким Вы его описали - держитесь. Вы нужны дочери сильной!
ответить

Аня Левченко
Мой жизненный опыт показал, что в таких ситуациях нужно уважать саму себя. Пережив подобную ситуацию, я многое осознала! Поняла, что мужчина, который изменил мне раз, будет делать это постоянно, унизив однажды, будет унижать до тех пор, пока не уйдёт из семьи. Женские слёзы и страдания в таких ситуациях не помогут, только уничтожают здоровье и веру в себя. После ухода мужа в другую семью я обрела моральный покой. И очень довольна тем, что всего этого ещё не понимал ребенок. Очень жаль, что нельзя наперёд увидеть свою жизнь и предотвратить подобные ситуации.
1 ответить

Vasiliska
Очень часто женщины "прощают" своих изменников-мужчин ради семьи-детей, особенно если муж заботливый, любит ребенка... но обида остается, и в пылу ссоры обязательно выйдет наружу, и чем чаще женщина будет говорить о том, как она ПРОСТИЛА, тем быстрее будет рваться брак, и тут уже ни ребенок, ни клятвы (это было в последний раз) не помогут.
Вы еще один пример сильной женщины, которая в свое время приняла правильное решение- уйти. И время это подтвердило. Искренне желаю всего хорошего вам, и вашей семье ))
Последнее хотела бы добавить, если в вашей семье произошла измена, подумайте, сможете ли вы по настоящему простить его\ее и закрыть, просто заклеить эту страницу, не вспоминая и не Припоминая измену - если да, то вы сможете еще быть семьей, иначе лучше расстаться друзьями, чем люто ненавидеть друг друга из-за испорченных нервов сил и времени, которые потратили пытаясь склеить осколки совместной жизни.
2 Екатерина Кузнецова  ответить

Екатерина Кузнецова
Правильно, с такими по другому нельзя. Так и бы и бегал всю жизнь туда сюда и за каждой юбкой. Уж лучше один раз переболеть, может где-то сломать себя и жить спокойно дальше, чем бесконечно терпеть. Мне мой первый муж (гражданский) изменил когда я в больнице с выкидышем лежала. Пять дней меня не было дома и он там тоже не появлялся. Ко мне один раз заехал и то после пинка что нужно кое что завезти. Хотя клялся что любит, когда понял что это конец предложение сделал, только мне уже ничего было не надо. Я пребывала в полном шоке от такой подлянки и еще в какой момент!. Когда он мне был так нужен, я плакала ночами в больнице, он развлекался с какой-то девицей. Вот если здесь есть мужчины, ответьте, потерпеть 5-7 дней это так тяжело? Я думаю не очень. Да мне было 18 (ему 27) и возможно это был какой-то максимализм, все или ничего. Но сейчас прошло почти 10 лет и я понимаю что правильно поступила. Есть случаи когда человек оступился, запутался, это единичный случай и действительно стоит дать второй шанс. А есть порода такая, они жить не могут с одной, им как воздух необходимо разнообразие. Я понимаю что не смогла бы это терпеть. В то же время обжигаешься на молоке и начинаешь дуть на воду. Мой нынешний муж поводов вроде не даёт, но я часто ревную. Он знает мою ситуацию, старается относится с пониманием. Но бывает что и вспылит. Самое сложное после таких ситуаций научиться доверять снова.
1 ответить

intino4ka
Муж, конечно, у вас трус и предатель. Видимо давно хотел уйти, но боялся, а тут вы узнали и решился. Вот только с любовница была хорошо пока была любовницей, а потом все. Понял, что жена все таки лучше, измену даже готова была простить, ребенка родила, захотел обратно, но поздно. И правильно сделали, что не возвращаетесь, иначе такое было бы постоянно.
ответить

mokko
"Муж, конечно, у вас трус и предатель" - это почему же? Потому, что жертву жалко? А что сказал бы муж? Беременная, во всем зависимая, едет куда-то, звонит, просит денег... Или мужу надоело все это или он такой же инфантил. Интересно, что сейчас с вами происходит? Живете все также с родителями или самостоятельно? И какие выводы сделали. А мужу спасибо сказать, он вас подтолкнул к взрослению.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Не Люби, А Будь Любимой
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4078 просмотров 4 12 9 марта 2018
За болезненными отношениями следует болезненная расплата и реабилитация „В первый и последний раз я влюбилась в пятом классе: ...“ – читать далее
2452 просмотра 3 3 3 сентября 2016
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2459 просмотров 2 3 4 мая 2016
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4388 просмотров 2 1 18 декабря 2018
Даже самый близкий человек может оказаться предателем „Думаю, что в моей истории многие увидят себя в той или иной роли. Но ...“ – читать далее
2833 просмотра 1 1 20 февраля 2016
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2515 просмотров 1 4 мая 2016
ещё...