Если Сомневаешься — Переделай

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мои роды

Хочу поделиться своей историей, и мой вам совет- не идите на поводу запугивания. Делайте так, как чувствуете. Чтобы потом не жалеть.
Я рожала в Казахстане, и с акушеркой сложились плохие отношения, уж не знаю, чем я ей не понравилась.
Беременность и роды были первые, миллионы вопросов, мало ответов)
Причем забеременеть удалось с якобы бесплодием, в 17 лет поставили диагноз, но тогда я особо не переживала.
В 20 лет забеременела)
Ходила тяжело, правая почка почти отказывала, наслушалась от врачей, часто плакала. Потом появилось обвитие, которое стало тройным. Очень тяжело было)
Начала перехаживать, но в больницу не ходила, боялась опять наслушаться.
К 42 неделе, уже не могла))
20 декабря в 10 утра пошли схватки. Причем через три минуты и адски болючие. Не успевала отдыхать, схватка начиналась снова. Скорая всё не ехала, а у меня начались через минуту)
Уже в роддоме мне прокололи пузырь, думала больнее быть не может, как я ошибалась)
В стремительных родах плохо то, что не успеваешь отдыхать. Меня оставили в палате и ушли. Я старалась не кричать, но получалось плохо)
В 12 не выдержала, попросила позвать врача, потому что тужить стало конкретно и ощущение это ни с чем не перепутаешь))
Мне ответили что врач ходит КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Устроила жуткий скандал, очень боялась, когда уже пришли врачи, я не могла ходить.
Живот всё не опускался, обвитие было тугое. В 12.45 моего сыночка наконец то вытащили, самой ничего делать не разрешали.
В целом, конечно, жутко. И самое плохое, это некомпетентность и несвоевременность врачей. Пропустили многоводие, говорили про крупный плод, а родила 2746. 49 см. Немного защемили шейные позвонки. Долго мы лежали в больнице.
Сейчас нам три года, здоровый и красивый мальчишка)
У меня 8 недель и ждем двойню, но это пока секрет. Думаю, рожать и наблюдаться буду платно)
Так что, дорогие, если вы считаете что ваш акушер гинеколог не обладает всеми знаниями, меняйте врача. Лучше сделать это раньше. Как чувствуете, так и поступайте, ничего не бойтесь. С новым годом)
1922 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 2 ответа:


Nino4ik
Вам повезло, что все закончилось более или менее благополучно и сейчас ваш малыш здоров. К сожалению в современной медицине сейчас много некомпетентных врачей, причем в любой области медицины. Если я не уверена в правильности диагноза доктора, то иду к другому, чтобы удостоверится, и всем так делать советую.  
1 ответить

kiss_for_kris
Сейчас такие врачи пошли, что страшно к ним обращаться. Один- неутешительный диагноз поставит, к другому пойдёшь- тот тебе совсем другое скажет и на ноги поставит. Согласна с Анастасией, лучше обследоваться у разных врачей. У меня тоже были тяжёлые роды, и врачи вели себя по-хамски, так что, Анастасия, забудьте вашу историю, как страшный сон, пусть это останется на их совести.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4118 просмотров 4 12 9 марта 2018
Как я стала матерью-одиночкой „В жизни бывает всякое. Наша обыденность наполнена как грустными, так и счастливыми моментами. ...“ – читать далее
2815 просмотров 2 8 22 декабря 2017
Хотите быть. мамой? Будьте! Не смотря ни на что! Пожааайлуста „История моя грустная, только поэтому буду стараться шутить, чтоб ...“ – читать далее
2547 просмотров 2 4 8 марта 2018
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1797 просмотров 3 4 16 июня 2017
Как я обрела истинное счастье „Помню все как вчера. Мне 17 лет, учеба, планы, мечты о карьере, много друзей, развлечения, ...“ – читать далее
2919 просмотров 2 4 12 января 2016
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2477 просмотров 1 2 16 января 2017
ещё...