Жизнь И Судьба Лучше Нас Знают, Что Нам Нужно

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Когда понимаешь, что не сможешь с человеком жить даже ради его богатства

Когда начинались мои отношения – все шло гладко и красиво. Мой поклонник был из состоятельной семьи, хотя сам не особенно склонен к добыванию денег: у него все есть, стараться не нужно. Вот, видимо, внешний блеск и вскружил мне голову, я так хотела всегда найти мужчину своего круга, из семьи, равной моей семье. И вот все закружилось. Все шло к тому, что мы поженимся. Удача ведь!? Мечта каждой девушки. Главные слова были не сказаны, но все зашло уже достаточно далеко. И как раз в это самое время я поняла, что не хочу за него замуж. Я стала бороться с этим ощущением: как так, не хочешь замуж? Причины я называла себе такие: я буду привязана к дому, я не смогу вести привычный образ жизни, я должна буду быть помощницей по дому в той богатой семье. Я упрекала себя в эгоизме, причины казались мне эгоистичными. Поэтому мысленно я готовилась все равно к свадьбе. И вдруг в один прекрасный момент я поняла, что я абсолютно не люблю этого человека! И замуж не хочу именно по этой причине. Тогда я стала себя уговаривать, что при таких богатствах – можно жить с любым человеком, что многие девушки на моем месте были бы счастливы и не упустили бы шанса.
Но вдруг судьба послала мне спасение, жестокое, но спасение. Родители моего поклонника вспомнили, что когда-то обещали женить его на дочери своих знакомых! И все закрутилось уже в той истории. Немного тяжело было это пережить.
Но зато сейчас у меня прекрасная жизнь, новые дела и хобби – чего я бы лишилась, связав судьбу с той семьей, где роль женщины – сидеть дома и обслуживать мужчин.
987 просмотров
Astra
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Инна Александрова
Многие девушки, особенно в юном возрасте мечтают о богатом принце. Но, представьте себе, Вам 30 лет, а все что вокруг - четыре стены. В любом случае человек жаждет восхищения. Он хочет признания. Если этого не получить, все богатства когда-нибудь наскучат.
1 ответить

Umit Bei
Хорошо что Вы вовремя осознали, что не любите своего жениха. Я понимаю что богатство, благополучие это весомый факт для многих девушек, чтобы вступить в брак. Но обычно такое решение принимается в юном возрасте, когда мягко говоря еще детство играет и хочется независимости от родителей. Но спустя время, из личного опыта понимаю, что этот брак продлился бы не долго. Жить с человеком которого не любишь это не легко. Спросите почему? Отвечу: не любимого придется терпеть, то есть терпеть все его привычки и хорошие и не очень, готовить ему, уметь угождать, уступать, заводить детей. А если это любимый человек, все эти хлопоты будут в радость, и все его недостатки вы будете принимать, а не терпеть. Самое главное ведь гармония в душе. А деньги, богатство, статус жены обеспеченного человека-это мишура.
1 ответить

nata127
Я так понимаю, что вы пока не вышли замуж и живете, как пишете, интересной жизнью помимо семьи. К сожалению ( или совсем наоборот) сегодня это стиль жизни многих. Теперь получается, даже при большой взаимной любви партнеры зачастую живут вне брака. То, что не вышли замуж за богатство, это, возможно, вам повезло. Все равно: год, два, три, и ... .
В СССР считалось "делом чести" создать семью. Поэтому и создавали и с чувствами, и без. Теперь у нас демократия во всем.
1 ответить

Сергей Баранников
Выходить замуж, как и жениться нужно только по любви. Хорошо, что все хорошо кончается.
ответить

Egor1989
Вы писали "многие девушки на моем месте были бы счастливы" во первых-вы не многие и какое вам дело до других? Нужно жить как вы хотите, а не хотели бы многие. А во-вторых многие это кто? Все девушки разные, кому то деньги, кому то с милым рай и в шалаше. Вы из второй группы, вы сделали правильный выбор, нужно жить как вам хочется а не кому то.
1 ответить

Наталья Нестерова
Да, в начале все мечтают о богатстве, но потом понимают что уже не хотят быть с этим человеком. Богатство станет скучным и захочется к себе другого отношения, именно с таким человеком, который из твоего круга. Лучше жить для себя, чем для мужчины, который тебя не ценит, а ценит только свои деньги. Жаль, что начинаешь понимать это к 30 годам. Но и в 30 может начаться новая, более насыщенная жизнь. Не бойтесь поменять что-то в своей жизни.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Выходить Замуж Нужно По Любви
2 участника, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2389 просмотров 2 6 16 июля 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4493 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3584 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2648 просмотров 3 2 26 сентября 2017
Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
3954 просмотра 3 1 18 июля 2017
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1879 просмотров 2 25 декабря 2017
ещё...