Здоровое Питание Должно Стать Привычкой

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как полезных продуктов стало больше в моем меню

Правильное, здоровое питание - это одна из главных основ нашего здоровья, красоты и жизненной энергии. Все мы это понимаем, но так сложно заставить себя следовать этим правилам. Однажды я твердо решила, что мне нужно отказаться от вредной еды. Придерживаться здорового питания я решила в течение 21 дня, именно за это время у нас формируется привычка, а значит, есть шанс изменить свое меню в лучшую сторону.
Я легко исключали из своего рациона фастфуд, майонез и газированные напитки. Я стала регулярно завтракать, и мой завтрак должен был быть достаточно обильным. Не один бутерброд с кофе, а каши со свежими или сушеными фруктами, сыры, овощи.
Сложнее всего было сократить потребления сладкого. Я очень любила за работой перед компьютером съесть с чаем шоколадку или какую-нибудь булочку. У меня выработалась настоящая зависимость от сахара, поэтому сначала от этой привычки было избавиться сложно. Я заменила сладости на орехи и фрукты. Например, пила чай с яблоком.
На обед и ужин я старалась есть побольше овощей, чаще делала выбор в пользу рыбы, а не мяса. Сначала после салата с рыбой на пару мне хотелось съесть что-нибудь пожирнее, но со временем я привыкла к такому обеду, и у меня после него стало появляться чувство насыщения.
В конце своего эксперимента я практически полностью отказалась от сладкого, теперь во время работы выпиваю травяной чай и вовсе не хочу шоколадку. Майонез мне перестал нравиться на вкус, и я просто не могу есть салаты с ним. Теперь только овощные салаты, заправленные оливковым маслом. Я стала больше пить воды, есть свежих фруктов.
Даже за такой короткий срок можно изменить свои вкусовые предпочтения, главное желание и четкое следование установленным правилам.
1497 просмотров
Айлин
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


yulenka
Следить за своим питанием мы начинаем с возрастом, когда уже "поздно пить Боржоми". Будучи студенткой я постоянно питалась лапшой быстрого приготовления и это сильно сказалось на желудке. Сейчас со здоровьем все в порядке, но я уже на подсознательном уровне не могу смотреть на еду из фаст-фуда и различные быстрорастворимые супы. Только здоровое питание!
1 ответить

Mauris
Айлин, не каждый сможет так-же как ты поддерживать рацион питания. Это ты наверно одна живёшь и готовишь для себя. А ты представь: Приходит муж с работы, а ты ему супчик постненький и салатик ! Чё будет?
ответить

Tan4iks
А я будучи в "интересном положении" начала исключать из рациона вредности. После рождения малыша, грудное вскармливание требовало определённой диеты. Таким образом я полностью перешла на здоровое питание, чему очень рада. Я забыла о тяжестях в желудке, проблемах пищеварения и быстро пришла в форму после родов. Теперь это мой привычный образ жизни в питании.
1 ответить

Ольга Сидляренок
К сожалению у меня не получается долго придерживаться правильного питания. Несколько раз пыталась есть только полезную пищу, но хватало меня максимум на несколько недель. После этого я начинала постепенно возвращаться к неправильному питанию, и ничего не могу с этим поделать. Есть ли у вас какие-нибудь советы как заставить себя есть только здоровую пищу?
1 ответить

Константин Гринев
А меня воспитало появление в семье ребенка. Когда она маленькая совсем была, то еще все только начиналось. А постарше... Надо было показывать пример - завтракать обязательно, и не бутерброды. На обед овощной супчик, на ужин овощи с нежирным мясом. И так далее... Постепенно все это вошло в привычку и сейчас уже трудно представить, что мы ели по-другому без дочки. Главное - почувствовать ответственность... Да и... мне ж жить надо, ребенка растить... Когда она школу закончит мне уже почти 60 лет будет, а правильное питание продлевает... радости жизни.
1 ответить

Senna
Все вот пишут про привычку 21 дня, а на меня она вообще не действует! Либо я ставлю себе четкие рамки не ограничиваясь 21 днем, либо вообще никак. У меня была проблема с правильным питанием в студенчестве, очень хотелось питаться фруктами и овощами а времени чисто физически не хватало, в 8 утра едешь на 4 пары после на работу до 11 вечера, домой приходишь и падаешь перед этим положив в рот очередной заварной доширак. Кстати сейчас есть много сервисов которые составляют здоровое меню лично вам и отправляют вам его в контейнерах. Может кому-нибудь поможет, в мое время такого не было.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Уважай Себя
5 участников, 1 история
Изменения Полезны
4 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Спасайте Жизнь
2 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
Похудеть Без Диет — Легко
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История моего похудения „История эта началась 3 года назад. Сразу оговорюсь, что я всегда была девушкой стройной, занималась ...“ – читать далее
2691 просмотр 2 6 23 декабря 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2941 просмотр 2 3 28 ноября 2016
Современные люди подвержены стрессам и депрессиям. Спасут изменения „У меня было всё, так мне казалось. Учеба, работа, карьера, ...“ – читать далее
2007 просмотров 3 3 26 ноября 2016
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8594 просмотра 2 4 26 июня 2017
Я люблю быть стройной, даже после рождения ребенка) „Я, как и многие девушки, всегда заботилась о своей внешности, но ...“ – читать далее
2561 просмотр 2 2 15 марта 2014
Маленький Рыжий Котенок „Спасение одной жизни не изменит мир, зато изменит мир для отдельной спасенной души. Иду как-то ...“ – читать далее
1305 просмотров 1 2 1 21 марта 2017
ещё...