Копейка Рубль Бережёт

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как начать копить деньги

Всем привет, сегодня хотел бы рассказать вам как привить себе привычку копить деньги.
Некоторые думают что это сложно и что порой тех денег которые они получают за свою работу может не хватать, и по этому копить у них не получится.
Или так человек много тратит на всякое, но на то что действительно ему нужно денег у него не остается. Могу сказать по себе что копить деньги это занятие увлекательное, интересное и полезное.
Со вступление я думаю можно закончить теперь к сути, чтобы начать копить самый простой способ это откладывать часть от своей зарплаты, 10% вполне хватит для того чтобы у вас всегда была заначка на случай непредвиденных расходов можно и больше главное чтобы не меньше.
Я делаю так как только я получаю зарплату я сразу откладываю 20-30% от нее, 10% процентов я откладываю для себя чтобы потом потратить на свое развитие а 15-20% я откладываю чтобы погасить некоторую задолженность.
Сразу скажу что по началу было не много не комфортно откладывать часть своей зарплаты и удержатся от соблазна потратить все и забить на все эти накопления. Но я этого не сделал а на оборот довел все это до автоматизма я теперь особо не задумываюсь о том что мне придется каждый раз когда я получаю деньги откладывать часть от зарплаты.
Теперь я просто как только получил зарплату, пришел домой и разделил свои финансы без эмоционально как робот (O_О) это сюда а это сюда а вот с этим я буду жить в течение месяца и все не каких лишних заморочек.
В любом случае неважно много вы получаете или мало, копить можно всегда и даже нужно потому что имея кругленькую сумму в носке под матрасом, или на счете в банке всегда приятно, а также очень полезно.
Я считаю это одна из простейших техник как привить себе привычку копить деньги, которую я проверил на себе и которая мне ОЧЕНЬ понравилась.
По этому буду рад если данная информация кому ни будь пригодится, всем хорошего настроения, удачи и пока!
2391 просмотр
lordenden
муж., 25-28 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


admin
Спасибо за ценный совет)
2 ann lordenden  ответить

Марина08
Все верно вы говорите, способ очень действенный и я даже пробовала таким образом откладывать денежки. Удавалось накопить пару тысяч, но потом обязательно наступал тот самый непредвиденный момент и приходилось доставать заначку и заначку после заначки... В итоге опять по нулям. Думаю мне просто не дано, ну либо же нужно откладывать на депозит сразу, который нельзя снимать несколько лет.
1 ответить

blacknightwolf
Способ хороший, но есть небольшая недоработка. У некоторых людей, типа меня отсутствует начисто сила воли, поэтому таким образом накопить невозможно. Как с этим справиться? Нужна конкретно поставленная цель, например: покупка телефона. Берем стоимость телефона и делим ее на ту сумму, которую мы можем выделить из зарплаты, получаем количество месяцев до покупки телефона. Далее идем в надежный банк, типа Сбера, и оформляем счет с возможным пополнением, без права на снятие до определенного месяца, выбираем нужный срок действия счета - профит. Мы не поддаемся соблазну потратить заначку и накапливаем деньги, а возможно и с небольшим процентом.
1 ответить

Дарья Тянтова
А я так коплю деньги. Копить деньги просто так скучно и неинтересно. Должна быть видна цель. Например, я коплю на развлекательную поездку в другой город. Завожу копилку. И всякий раз когда хочу спустить денежку на ветер, купить вкусняшку, десятую кофточку и так далее, я задаю вопрос чего я хочу больше, поехать в путешествие или вкусняшку? Если побеждает вкусняшка, то покупаю, если нет, то денежка отправляется в копилочку. И вот я заметила, что мы очень много денег спускаем просто так и накопить на какую-нибудь вполне приличную покупку или отправиться в путешествие вполне реально.
1 ответить

pblcb
Pblcb в ответ Марине Гордеевой
Да, этот момент рано или поздно неизбежно наступает. Ещё вариант 10% откладывать в заначку, куда возможен доступ (на случай непредвиденных расходов, которые 100% будут), а 10% - на депозит без доступа. В этом случае какая-то сумма на депозите всё же накопится..
1 ответить

Svet - Oks
И желательно сразу заначку в доллары переводить !
ответить

Близкие группы единомышленников

Будьте Разумны В Своих Аппетитах
4 участника, 1 история
Не Нужно Считать Себя Умнее Всех
3 участника, 1 история
Деньги Не Помогают Найти Друзей
2 участника, 1 история
Заработать Может Каждый
1 участник, 1 история
Не Упускайте Шансы
1 участник, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Ужасная свекровь „А Вы знали, как этимологический словарь раскрывает слово "свекровь"? Старорусское значение "всех кровь", т. ...“ – читать далее
2330 просмотров 2 3 21 декабря 2018
И рыбку съесть, и косточкой не подавиться „Хочу в сказочной форме изложить настоящую жизненную историю о том, что ничего в ...“ – читать далее
2522 просмотра 2 3 14 марта 2018
Сравнение двух одноклассников „У меня в школе было два хороших друга. Один из них стал успешным и богатым, а второй нырнул с ...“ – читать далее
1992 просмотра 1 3 7 февраля 2018
Посаженное зерно взойдёт рано или поздно „Когда-то давно, года три назад, меня увлёк друг новым хобби - фотографией, при чём ...“ – читать далее
1794 просмотра 1 2 10 января 2018
Заработок денег на перепродаже Power bank „Всем привет. Я хочу поделиться с вами моей историей, как я заработал не малые деньги ...“ – читать далее
1849 просмотров 1 1 29 декабря 2018
Мне и рюкзака хватит „Я родом из небогатой семьи. Не буду много рассказывать о своем босоногом детстве. Скажу лишь, что порой ...“ – читать далее
1397 просмотров 1 1 13 декабря 2018
ещё...