Моя Детская Мечта Исполнилась

Моя Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Моя Бусинка

Я очень люблю котиков. Как этих мурлык не любить. В детстве я жила в квартире и мне родители не разрешали завести пушистого друга. И вот я вышла замуж, живу в своем доме, вот теперь можно и осуществить свою детскую мечту, завести котика, а мне муж заявляет: никаких животных, да конечно я расстроилась, ну что поделаешь, смирилась. А в один из дней муж возвращался домой и за ним увязался сиамский пушистик. Как мы уговаривали с дочкой папу и что только ни обещали и его сердце наконец-то оттаяло. Радости не было предела, я наверное счастливей дочери была. Теперь он у нас член семьи, муж же не представляет как без него жил, души в нем не чает. А как-то раз сильно заболел, один ветврач нам его чуть не загубил, хорошо что обратились к другому быстро, я с ним не спала три ночи, надо было через каждый час капать капли. Выходила и он теперь от меня не отходит, как собачонка, когда мне бывает плохо или грустно он садится на руки и так загадочно смотрит в мои глаза, как будто успокаивает меня. Еще он нам с мужем помог перенести расставание с дочерью, если бы не моя Бусинка, не знаю как бы мы с этим справились. И я чем дальше тем больше убеждаюсь что пушистики очень умные и они все понимают и иногда даже говорят.
1973 просмотра
натали тет
жен., 45-50 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 10 ответов:


Nina Shilina
Одно из самых мучительных воспоминаний... Я и двое моих детей перезжали в другой город, очень далеко. Выбора не было. И не было никакой возможности забрать с собой кота Тимура. Просто ни малейшей! Недалеко от нашего дома находилась городская больница. На ее задворках обитала целая колония кошек. Я купила килограмма три рыбы, мы взяли старенькое дочкино пальтишко ( чтобы домом пахло) и отнесли Тимура туда. Выбрали местечко поуютней и оставили его. Он лежал, как сфинкс, глядя в пространство... Ни разу ни на кого из нас он не взглянул.
1 ответить

Милая Мила
А как же... как же обои? Как же диваны? Как же ковры и не попадание в лоток? Я не просто так интересуюсь... мне б знать, как задобрить супруга из Вашего опыта при таких вот казусах? А то моему то Джину всего 4 месяца, а он чудит не по детски! Перерастёт? А то я то этой зверюге , сильно любя, эти капости прощаю, не задумываясь, а вот от мужа получаем втык ВДВОЁМ!
1 ответить

борис
Здравствуйте Натали !
Я тоже очень люблю кошек, у меня дома живут кот сенька и кошка мотя, порода антальский альбинос.
Вы правы кошки все понимают , а я со своими разговариваю и они в ответ мявкают, как будто беседуем с ними. Кот весом 9 кг , а кошка его мама наоборот тощая . Материнский инстинкт у кошки тоже есть, ей 8 лет, а коту 6 и когда я их кормлю кошка сидит ждет пока сынок не поест, только потом идет сама к тарелке, а у кота совести нет иногда с обоих тарелок все съест , мамку голодной оставляет.
1 ответить

Liana Avaliani
Натали, как я вас понимаю! Очень рада, что у вас появился друг мурлыка, потому что сама люблю этих пушистиков и полосатиков. Действительно, кошки, коты, котята создания волшебные. Вместе с ними в дом приходит уют, тепло и красота.) Конечно они шалуны, то обои подпортят, то цветы погрызут. Но когда смотришь на эту улыбающуюся мордашку, хочется улыбаться в ответ. У нас кот бенгальской породы и кошка метиска. Любимцы всей семьи. Так же, как и к вам, кошка сама пришла. В машине по очереди катаются, а оказываются там совершенно незаметно.) А когда начинают играться, всем становится весело. Удачи вам и вашей Бусинке привет.)
1 ответить

Владислава
Обожаю читать такие истории, они навевают на меня приятную тоску, вспоминаю своего Васю когда он был совсем малюткой. Кстати появился он у нас примерно так же — подобрала на улице и хотела оставить, но домашние были против, конечно, никто не собирался выбрасывать его обратно на улицу. Долго пытались пристроить, но так как никто не хотел его брать оставили себе. Сначала шугался от каждого шороха, но потом привык, дети очень любили играться с ним. Сейчас Вася уже совсем большой, не такой активный как в детстве, ему больше нравится мурлыкать на моих коленях, чем гонять по всему дому фантик. Мы очень рады что не отдали его тогда.

Надеюсь моя история тоже была вам интересна, желаю вашему котику больше не болеть :)
1 ответить

натали тет
Натали Тет в ответ Милая Миле
Потерпите, мне кажется что ваш муж привыкнет со временем, ведь как таких забавных пушистиков не любить и чаще указывайте на приятные и забавные моменты которые происходят с котиком.
Что касается его шалостей, он перерастет со временем. А вот воспитывать нужно с малого, даже ругать, журить, иначе он сядет наголову, как в моем случае. Мы его любим и все прощаем и теперь получаем.
1 ответить

натали тет
Натали Тет в ответ Владиславе
Спасибо большое.
ответить

натали тет
Натали Тет в ответ Liana Avaliani
Спасибо, передам.
ответить

натали тет
Натали Тет в ответ Борису Барскому
Попробуйте миски с едой ставить в разные места, что бы мама-кошка не голодала. Хотя материнский инстинг никуда не денешь.
ответить

натали тет
Натали Тет в ответ Nina Shilina
У меня примерно такая же история была, но только меня свекровь попросила отвести кота, хотя я его видела раз в неделю и привязанности никакой не было, но осадок остался на всю жизнь наверное.
ответить

Близкие группы единомышленников

Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Нет Худа Без Добра
3 участника, 1 история
Без Хозяина Дом — Сирота
1 участник, 1 история
Всё Пройдёт
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Хотите быть. мамой? Будьте! Не смотря ни на что! Пожааайлуста „История моя грустная, только поэтому буду стараться шутить, чтоб ...“ – читать далее
2547 просмотров 2 4 8 марта 2018
Смерть моего самого близкого друга „Когда я училась в пятом классе, я шла из школы домой и увидела маленького котенка, недели 2...“ – читать далее
1888 просмотров 3 1 5 ноября 2016
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2123 просмотра 1 1 9 июля 2017
Моя Масяня „Когда мне было четыре года, моя мама задала мне и моему брату вопрос: "Вы хотите, чтоб мы взяли котика домой?". И ...“ – читать далее
1478 просмотров 3 3 ноября 2016
Друзей не предают „Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери в произведении «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого ...“ – читать далее
2054 просмотра 3 14 ноября 2013
Полюби меня черненькой, ведь беленькой всякий полюбит „Я мечтала о собаке в детстве - не разрешали родители, в юности - ...“ – читать далее
1233 просмотра 2 11 декабря 2015
ещё...