Моя Мама — Алкоголик

Моя Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мама, я тебя потеряла

Мама начала выпивать очень давно.
Я надеялась, что это когда-нибудь закончится, верила, что она сможет с этим справиться.
Сейчас, когда это продолжается около 10 лет, а может и больше, я просто не верю, что алкоголь когда-нибудь исчезнет из её жизни.
К сожалению, она поставила на первое место алкоголь, она не помогала мне (да, не обязана, но в школьные годы было особенно трудно), не поддерживала, не проявляла свою любовь.
Мы с бабушкой искали её по городу. Она не появлялась месяц. А мне так хотелось ощутить эту любовь! Так хотелось, чтобы мама стала моим другом, чтобы она начала новую жизнь, но её зависимость оказалась сильнее.
Я не завидовала другим людям, но когда я видела, как некоторые мои знакомые относятся к своим родителям, была крайне удивлена. (Хамят, просят дорогие вещи, ведут себя агрессивно и тд). Не понимала, почему же такие разные семьи, дети их взаимоотношения с родителями.
Мне хотелось, стыдно признаться, чтобы и у меня была семья - моя опора и поддержка. Дом, где тебя любят и ждут.
Я благодарна своей подруге и всем, кто встретился на моём пути, кто помог словом и делом. Тогда я почувствовала, каково это находиться в семье, пусть и не своей.
Родители развелись, когда мне было 4. Отец не появлялся в моей жизни, я тоже не стремилась его искать. (Может, это неправильно, но у меня была гордость, обида, разочарование).
Сейчас мне 25, с мамой я не живу.
Все мои попытки поговорить с ней, ни к чему не привели. Пережив много неприятных моментов, я старалась её простить в душе, несмотря на тот ад, который творился, и продолжается до сих пор.
Когда анализировала, то приходила к выводу, что мама несчастна по-своему, ей плохо, горько, она зависима. (Она не выпивает за закрытой дверью дома, она ходит по району, общается с алкоголиками и тд). И мне кажется, что тем самым, она не только делает хуже себе, но и мне, показывая знакомым, в каком она состоянии.
Мне больно, что всё так сложилось. Что большую часть жизни, я пытаюсь преодолеть эту трудность, хотя понимаю, что в этой ситуации многое зависит от желания самого человека.
Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста. Смогли ли вы жить полноценной жизнью? Спасибо.
P.S. В какой-то момент, я стала себя ощущать ещё хуже внутренне. Если мне приходится общаться с более статусными девушками, то становится безумно тяжело. Я не завидую, нет, как написала выше, но я боюсь, что многих людей может отпугнуть тот факт, из какой я семьи. (В силу того, что люди разные, как и разное восприятие). Конечно, я не говорю об этом каждому, но я подсознательно боюсь вопросов о маме, о своей семье.
Возможно, многим покажется, что я неблагодарный человек. Ведь бывают ситуации и похуже, и нужно жить дальше. И вы будете правы по-своему.
4127 просмотров
En_krap
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


lenaporicka
Ваша история отзывается болью, в моей душе!
Вот уже 14 лет мы с мужем воспитываем внука.
Ростёт прекрасный отзывчивый мальчик, но, я знаю с большой раной, в душе...
Отец умер, мать бросила и живёт своей жизнью...
Достучатся, к её сердцу не возможно...
Это извините меня тварь, в женском подобии, рассказать волосы дыбом встанут и не причешешь...
Часто не сплю ночами, и думаю как у меня человека с отзывчивым сердцем могло родится такое чудовище? Ответ не нахожу.
В семье у меня ещё дочь и сын. Всё у них нормально дети семьи.
Говорят яблоко от яблони далеко не падает... Не верьте это характер человека !
И самое главное, что растёт парень и уже понял, кто она и что?
В детстве называл меня мабушка...
Сколько не билась, как рыба об лёд результата 0.
Может состарится тогда даст оценку своей жизни, но будет поздно, любовь сына не вернуть!
Алкоголь друзья, это её окружение... Домой не тянет...
Тяжело всё это такая боль... благодаря её на нервной почве у меня отказали ноги...
И чем дальше тем страшней, мы с мужем стареем... страшно хотя-бы успел вырасти.
Конечно есть дядя и тётя со своими семьями не оставят!
Сейчас готовим документ чтобы лишить родительских прав. 14 лет ждали, что станет на ум...
Но чудо не свершилось!
Не хотим чтобы она, в дальнейшем к старости требовала от него помощи... Она нигде не работает, и не работала, живёт, как бурьян при дороге...
Чертополох...
Извините, но почему-то захотелось написать!
1 ответить

Sat
К сожалению таких историй как ваша в России очень много. У меня прекрасная мать, в детстве когда родители жили вместе отец очень часто пьянствовал, мама тоже из редко выпивала, к счастью для нас с братом она нашла в себе силы и ушла от нашего отца. Он продолжил пьянствовать и через несколько лет попал в тюрьму. Сейчас когда прошло уже около 10 лет он одумался и пытается наладить с нами общение, но сейчас он для меня всё равно что чужой человек, да, я с ним общаюсь, но всё равно у меня нет такого чувства что это мой папа, что с ним можно просто поговорить и обсудить то что волнует. И сейчас когда я сам уже пришёл к тому что бы создать свою семью, есть некоторые тревоги по поводу того как мне вести себя с детьми, я боюсь того факта что они будут со мной общаться так же как я с отцом. Но к счастью я нашёл поддержку в своей любимой девушке, и я понимаю что сделаю всё что бы быть лучшем отцом для наших детей.
Я советую вам постараться не думать об этом, ведь главное, это то что вы выросли в хорошего человека, к сожалению ваша мать как и многие другие одумается лишь на смертном одре, и то не факт. Но вы не смотрите на вашу мать и делайте всё возможно что бы не стать такой как она.
2 lenaporicka  ответить

А Золотая
Жалко что ты не ощутила материнскую любовь и внимание, желаю и надеюсь что у тебя жизнь сложиться прекрасной и любви достаток!
ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Всё Начинается С Детства
5 участников, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Реабилитационный Центр — Это Ад
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Моя непростая жизнь „Здравствуйте Дорогие читатели! Хочу поделиться своей историей. Краткая автобиография. Родилась я ...“ – читать далее
2658 просмотров 1 8 8 января 2016
Почему так важно внимание для детей „Все мы периодически вспоминаем о своем детстве – с ностальгией, радостью, а иногда и ...“ – читать далее
1188 просмотров 3 3 21 декабря 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8571 просмотр 2 4 26 июня 2017
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2453 просмотра 2 3 4 мая 2016
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2136 просмотров 2 1 16 декабря 2017
Осторожно – алкоголь „Хочу рассказать историю о том, как незаметно можно скатиться в алкоголизм. Я всегда любила выпить в ...“ – читать далее
2719 просмотров 4 38 2 января 2018
ещё...