Не Покупай — Возьми Собаку Из Приюта

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как в моей жизни появились собаки

Это случилось чуть меньше года тому назад. Холодным мартовским утром, я уныло просматривала странички соц сети. И тут я увидела ЕЁ!
На страничке висела фотография щенков, а внизу объявление: «Найдены сегодня на автобусной остановке, две девочки-дворняжки, возраст примерно 1 мес, очень маленькие, ищут любящих хозяев….» Мое сердце сжалось, я поняла, что это именно она. Та самая собака, которая мне нужна. После долгих переговоров по телефону с приютом, в котором находились щенки, мне разрешили их забрать, поставив условие, что заберу обоих, одного для себя, а второго пристрою в хорошие руки. Я согласилась, и вопрос был решен. Но вся беда в том, что приют находился за 200 км от моего города, и ехать туда я сама не могла по ряду причин.
Но все в тот день складывалось для нас благополучно – нашлись добрые люди, которые решили нам помочь. Они сами забрали малышей из приюта и привезли мне. Я очень волновалась, пока ждала щенков, как перенесут дорогу. Малыши приехали, успели изрядно проголодаться. Я принесла их домой и вот уже почти год, как в доме у меня две маленьких непоседы, которые дарят радость и безграничную любовь всей нашей семье.
1796 просмотров
Osa
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 15 ответов:


Неждана
Просто великолепные девочки! Но как-то очень сжато рассказана их история. Моя душа властно требует хоть каких-то подробностей. Почему оставили двоих и не отдали никому вторую, что за добрые люди, которые согласились поехать в приют? Как проходила притирка характеров, ведь малышки наверняка разные, какими они выросли.
1 ответить

Катия
Удивительно ещё и то, что в приюте вообще были щенки. Обычно в приютах такое количество инфекций, что они даже и не пытаются брать щенков. Всё равно не выживают. Опять история, которая похожа на сказку. Притом созданная без особых фантазий. Рассказали бы Вы, и правда, хоть какие-то подробности. И фотами бы нас порадовали.
1 ответить

Kristina77
Бездомных животных очень жаль, они часто страдают и вы молодец, что сделали благое дело и взяли щенков из приюта. Вы подарили им шанс на счастливую жизнь. Щенки очень симпатичные, в будущем они станут не менее красивыми взрослыми собаками. Щенкам очень повезло с добрым и заботливым хозяином, который будет их любить.
ответить

tandem2332
Заголовок Вашей истории - это сама суть проблемы. Элитных щенков всегда купят, а кто возьмет этих подкидышей, вышвырнутых нами же людьми. У меня три кошки и три собаки (собаки живут на даче). Все уличные. Правда одну из собак подобрали со щенком, она умница и второго приняла, не обижала. Теперь все выросли. Кошки на лето тоже на дачу выезжают. Все дружно живут. Говорят "как кошка с собакой". Я точно знаю - они дружат. Даже когда собакам еду положу, бывает, что кошки вперед лезут есть к ним в чашки (вдруг там вкуснее), иной раз мясо потаскают. А песики покорно сидят и ждут, когда поедят эти маленькие обжорки, не отгоняют. Я поначалу очень боялась, что обидят котеек. Нет. Теперь даже пытаются их облизать. Эти знают, что это наши кошки, а эти знают, что это наши собаки и не боятся их. Как-то летом кот на соседнем участке затеял разборки с другим котом. Орали друг на друга. Так наши песьки места себе не находили, носились вдоль забора, паника, надо чем-то помогать, а выйти никак. Понимают, что наш котик. Видимо по голосу и запаху отличают своих. Я в них души не чаю. Очень люблю.
1 ответить

Alenka_ts_86
Такая трогательная история, аж за душу зацепило. Малышки замечательные и милые, а Вы молодчиночка что не испугались и оставили обоих сестричек у себя, я и сама хозяйка двух замечательных девчонок, одной уже 5 лет, а вторую полгода назад нашла под магазином. Жаль, что таких отзывчивых людей не так много, как несчастных бездомных не своей воли животных, которыми поиграют, а вдоволь наигравшить вышвыривают на улицу как ненужную игрушку.
1 ответить

Dasha_bel
Автор, конечно, большой молодец! А вот к "работникам" приюта у меня много вопросов... Что это за условия такие - забрать обоих?! Они вообще представляют, что такое месячный щенок и какой тщательный уход ему нужен?
"... Одного для себя, а второго пристрою в хорошие руки" - это вообще за гранью моего понимания, ибо НОРМАЛЬНЫЙ волонтер будет отдавать животное только лично, дабы убедиться, что будущий хозяин адекватный и ответственный человек и собака спустя некоторое время не окажется снова на улице.
1 ответить

igor1979
Спасибо вам большое. Благодаря таким людям, как вы, я надеюсь, что на наших улицах со временем будет намного меньше бродячих животных. Взять в дом животное - это уже серьёзный шаг. А окружить его любовью и обеспечить комфортное проживание сможет не каждый. Многие, заводя домашнее животное не понимают всю ответственность, которую берут на себя. Поэтому, многие "неприжившиеся" , ещё недавно "домашние любимцы" пополняют армию бродячих животных. Окружите этих славных крох своей любовью и она вернётся к вам сторицей. Успехов Вам!
ответить

kolyavas18
Очередная история, подтверждающая, что добросердечных людей у нас много. Благодаря им будет меньше наших братьев меньших, оставшихся без заботы и присмотра. И хотелось бы, что бы этот случай с дворняжками послужил примером при выборе собачки - не стоит безоглядно покупать породистого питомца за большие деньги, если можно найти таких же, способных подарить не меньшую радость, обратившись в приют для собак и кошек.
ответить

nemo2000l
Я своего Даньку (дворняжку) тоже в социальной сети нашла. Также, как вы, на фото наткнулась и поняла - надо спасать. Ехать за ним надо было в деревню близлежащую. Зима была, мороз. Я взяла с собой молока и колбаски. Отвозили тоже люди добрые - и туда и обратно. Домой привезла, отогрелся, поел, потом снова поел и еще поел) 5 лет уже с нами. Любим его до кончиков его пальцев. Кстати, на одной задней лапе у него не 5 а 6 с половиной пальцев. Все любимые!
1 ответить

Тамара
Это замечательная история! Вы сделали счастливыми две маленькие души, двух прелестных лапочек! Однажды такая история также подвигла забрать подброшенного в подъезд котенка, и теперь со мной живет маленькая радость и маленькое утешение, преданный любящий друг))
1 ответить

Канзас
Собаки очаровательны! А то, что они из приюта - это еще и две спасенные жизни. Очень трогательный момент в истории, что щенят привезли прямо домой.
Вообще, пока есть дворняги и бездомные собаки, смысла покупать элитного щенка, в сущности, нет вовсе. Впрочем, в некоторых приютах есть и породистые собаки, тоже оставшиеся без дома.
1 ответить

Шантэ
Вступила в это замечательное сообщество! Чуть позже обязательно напишу свою историю. Сама являлась волонтёром в одном замечательном приюте для животных
1 ответить

ViktoriyaViktoriya
Две собаки всегда лучше чем одна! Вы спасли эти две жизни и подарили им дом и целую счастливую собачью жизнь. Если бы каждый понимал что, собака из приюта ничем не хуже любой другой. У меня тоже была собака из приюта которую родители принесли, не смотря на то что дома уже была овчарка, а эта собака из приюта, останется в моей памяти навсегда.
1 ответить

KateRad
Мы своего котика тоже в приюте взяли. Сынульке моему 2 года и ему так хотелось котика. Он просто в восторг приходил, если где-то в гостях были коты. Долго решались и выбирали породу, но в один прекрасный день я нечаянно наткнулась на собачий приют. Там каким то образом оказалась кошка с 6 котятами. С сыном поехали и забрали нашего ВАСИЛИЯ, но на второй день проживания с комом началось...
Меня просто привел в ужас то состояние здоровья маленького котёнка и сам уход за животными в приюте (родился он в приюте). Глисты по 3 см (простите за подробность) и это у котёнка весом около 300 гр.! Лечились мы неделю, кот и все члены нашей семьи. Ушки грязные и воспаленные, подушечки лапок тоже не самые здоровые и это все в 4 недели отроду ((
Ну и плюс ко всему нам пообещали бесплатную стерилизацию, если мы возьмем котёнка, в итоге мы просто побоялись обращаться в приют за такими услугами, уж очень натерпелись (
1 ответить

Алена Литовченко
Конечно, есть разные приюты, но все больше убеждаюсь что условия содержания животных целиком зависит от его руководства и персонала и от их совести и человечности. Необходимо очень много добра, тепла, терпения, да и средств тоже, чтобы уличных собачек довести до ума и пристроить в семью.
Ко мне так попал щенок. Он был маленький, пушистый, голодный и весь в блохах. Пока вывела, вычесала блох, оказалось что у него еще и глисты - здоровенные, длинные (фу - до сих пор вспоминаю и содрогаюсь). Пришлось и с ними воевать. Зато теперь у меня самый преданный и замечательный друг - компаньон для игр с моим сынишкой.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Исполнил мечту 11 лет „В детстве, когда мне было 10, у нас в семье жил Ротвейлер. Отличная, послушная, а главное смелая собака ...“ – читать далее
1632 просмотра 2 3 5 4 августа 2017
Готова ли я к собаке „Примерно два года назад по абсолютно чистой случайности в нашем доме появилась собака, а я стало гордо ...“ – читать далее
1386 просмотров 1 5 10 июля 2017
Как нас обокрали „Случилось это совсем недавно. Зима 2016 года, морозные дни. Обычный с виду, частный дом, запасной ключ ...“ – читать далее
1350 просмотров 1 2 2 19 августа 2017
ЛЁХА - ЛЁХА - ЛЁХА „Сколько я себя помню, всегда в нашем доме проживали близкие родственники. А как по-другому назвать тех, кто ...“ – читать далее
2189 просмотров 2 3 1 22 ноября 2016
мой верный охранник „Помню как-то иду по переходу, а там девочка щеночка предлагает взять. Я немного подумав, взяла у нее ...“ – читать далее
1378 просмотров 22 января 2014
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24164 просмотра 6 57 13 ноября 2015
ещё...