Время Бесценно

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Альтернатива

Хочу рассказать, чем на самом деле плохи компьютерные игры, либо постоянный просмотр сериалов, а так же пивко с друзьями в пятницу вечером. Постараюсь выражать свои мысли покороче.
Сейчас мне 24 и я, как и говорили старики, сожалею о потраченном времени на весь этот бред. Только сейчас, спустя несколько лет, как я выкинул из жизни, перечисленные мною, составляющие - пришло осознание, что потрачено было самое ценное в жизни. Эта ценность – время.
Пока я бесцельно его тратил, я не мог сделать такие выводы, так как не с чем было сравнить. А теперь попробую объяснить, что же изменилось. Я стал смотреть различные видео уроки, вместо сериалов, стал заниматься в тренажерном зале и пробовать различные способы дополнительного заработка, вместо онлайн игр. Я не заставлял себя это делать, но когда убираешь что-то из жизни, пустое пространство обязательно чем-нибудь заполнится. За эти 2 года я получил много новых навыков, которые теперь постоянно использую, чувствую себя лучше и имею больше материальных средств и благ (деньги, машина, гора различного ручного и электрического инструмента). Обдумываю, как из тех услуг, которые я сейчас оказываю сделать настоящий бизнес.
Это то чего я добился за два года, просто отказавшись от нескольких временных паразитов. А если бы у меня были те потраченные 6-7лет моей жизни? Об этом я узнаю только к своему тридцатилетию.
1413 просмотров
Stratov Alexey
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 10 ответов:


Елиза
Да, вы, действительно, потратили 6-7 лет своей жизни даром, а могли зарабатывать на этих же онлайн играх приличные суммы. Ведь сколько людей молодых, и в возрасте, сидят за компьютерами имея сайты для работы, бизнес-планы, для построения этой же работы. Да без компьютеров жизнь у нас серая была. Кто-то рефераты печатает, кто-то книги, а ведь это мелкая моторика, я уже не говорю о том, как работает мозг в поисках информации для быстрого решения поставленной задачи. Вас это тоже коснётся, ведь вы собираетесь открывать свой бизнес.
1 ann  ответить

Sergo14
Сидеть за компом и ничего не делать это как то не интересно, нужно жить и развиваться так чтобы потом когда вы в старости будите сидеть, у камина было что вспомнить. Конечно вы правильно сделали что отказались от этой интернет зависимости и сами живете по новому. Я тоже за спорт и скажу что раньше также сидел за компом и никуда не ходил, но потом меня увлекли тренировки и я стал себя чувствовать по другому. В общем нам надо объединятся и чтобы нас становилось больше.
ответить

luchik
Я вообще не понимаю, чем настолько увлекательны компьютерные игры? Сама я их не люблю, лучше книгу почитаю, но вот муж просиживает постоянно после работы у компьютера... Не знаю, как с этим бороться и как отучить от этой пагубной привычки! Взрослый человек, 27 лет, а от компьютера не оторвать... Постоянно отговаривается тем, что ему нечего делать или игра его успокаивает... Уже не первый год пытаюсь его уговорить поступить в ВУЗ или выучить иностранный язык, но ему это не интересно! А как его привлечь к умственному развитию, не знаю... Ведь, чем больше проводишь времени в игре, тем меньше времени на саморазвитие... Скоро человек вернется в стадию приматов...
ответить

Хиппа
Насчет компьютерных игр я согласна целиком и полностью. Тупое, бессмыссленное, ни к чему не ведущее времяпровождение. А вот насчет пива с друзьями по пятницам и сериалов - согласна не совсем.
Друзья - очень хорошо и встречаться, общаться нужно! Можно и безалкогольное пиво, при этом, пить или, вообще компот, личное дело каждого.
Сериалы, а лучше - фильмы смотреть не только приятно, но и полезно. Многие из них душевны, жизненны, там есть, что почерпнуть, чему поучиться. Конечно, если не смотреть "перлы" канала ТНТ, типа "Физрука", "Реальных пацанов", "Бородача" и прочей низкопробной, аморальной шушеры.
ответить

QwaL123
Довольно жизненная история, почти всё современное поколение тратит своё время в пустую: на игры, сериалы, социальные сети. А ведь можно пойти и найти себе работу или занятие для души. Но лучше осознать это поздно, чем никогда.
ответить

Rusya_323
Я соглашсь с мнением ниже. С одной стороны компьютерные технологии-это уникальное открытие человечества, с помощью данных технологий можно зделать очень многое. Да, действительно можно очень хорошо заработать (даже на тех же онлайн играх ), узнать много нового. Но есть тут один минус, я также очень любил играть в различные компьютерные игры, но я делал это сугубо для развлечения, никакой прибыли я от этого не получал, а наоборот стал деградировать и замечать, что у меня появилась некоторая зависимость от игр. В дальнейшим у меня начались проблемы со зрением из-за постоянного сидения за компьютером и я практически не выходил из дома. Поэтому здесь весьма спорный момент можно просто впустую тратить свою жизнь на данную деятельность (применять её только для развлечений и удволетворения). А можно использовать её разумно (хорошо заработать, придумать свой бизнес план в интернете...).
ответить

selivanovmax1977
Хорошо, что автор осознал бесцельность такого времяпрепровождения в раннем возрасте. Мне 38 лет из которых последние 10-15 прожиты как в тумане в постоянных поисках ухода от реальности с помощью алкоголя и компьютерных игр. А жизнь- она бурлит рядом только найти в ней место очень тяжело
ответить

boreallix
Это очень хорошо, что Вы это поняли! Я знаю людей, которые прожив уже много-много лет, а не 24, как Вы, все еще не пришли к этому. К сожалению, многие молодые люди сейчас попросту прожигают свою жизнь. И не только жизнь, а еще и здоровье. Курят, пьют, употребляют наркотики. Вместо того, чтобы работать, висят на шее у родителей. Когда смотришь на таких людей, мир предстает сразу же в темных красках. Вы же перешли на светлую сторону, уважаю Вас.
ответить

alexof
Тут все таки дело двоякое! Так как если в меру ты располагаешь все, то не приходится не от чего отказываться. Главное в жизни отказаться от вредных привычек и проводить время с пользой. У многих людей кто по старше вот лишь и есть разрядка на выходных посмотреть сериал или погонять в какую то игру.
ответить

Виктор Бесмертный
Многие с вами согласятся но не я. Удачливых меньши чем неудачников. Есть те кто раньше ушол от так называемого вами бреда и у них ничего не получилось. Поэтому они разочаровались в жизни.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Бросить курить никогда не поздно „Первая моя выкуренная сигарета была в конце 11 класса. На то время это считалось очень ...“ – читать далее
1616 просмотров 3 5 12 августа 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4554 просмотра 2 6 15 июля 2017
Мой положительный плохой опыт работы в банке „Хочу поделиться своей историей работы в банке. Работала я долгих 6 лет, за это ...“ – читать далее
1629 просмотров 1 1 5 12 марта 2017
Как сделать выбор? Достойная карьера или личная жизнь „Училась я в медицинском университете. С первого курса начала ...“ – читать далее
1940 просмотров 1 1 6 4 февраля 2017
Зависит возраст женщины - от духа „У меня есть две тетки по отцу - его двоюродные сестры. Это дамы слегка за 55, пенсионерки ...“ – читать далее
1449 просмотров 2 2 16 сентября 2017
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2169 просмотров 2 1 16 декабря 2017
ещё...