Всё, Что Ни Делается — Всё К Лучшему

Я Согласен(-на)
8 историй от 8-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Первый ценный опыт

Эту историю я вспоминаю очень часто, и люблю рассказывать друзьям в качестве поучения. Одной из любимых фраз моей мамы было изречение: «Все, что не делается – к лучшему!». В детстве было трудно понять и принять эту мысль, и она звучала скорее, как пустые слова.
Когда я пошла в музыкальную школу, уже на первом занятии я поняла – без музыки мне не жить. Семья наша была бедной, и вместо фортепиано мне приходилось делать дома упражнения на клавишах, нарисованных на тетрадном листочке. Но однажды случилась радость – мама сообщила, что сможет купить недорогое пианино! Радости моей не было предела, но уже на следующий день оказалось, что этой идее не суждено осуществиться – уже не помню, по какой именно причине. Может, его кто-то уже купил. Я расстроилась и была безутешна – а мама все повторяла свою любимую фразу: «Все, что ни делается, все к лучшему». Как это могло быть к лучшему? Ведь это была катастрофа!
А еще через день совершенно случайно маме предложили другое пианино – красивое, новенькое, настроенное – и совсем бесплатно, только заберите! Вот тут-то я и поняла смысл этой волшебной фразы. Нужно ждать, не торопить судьбу и верить, что даже временные трудности для чего-то нужны – за ними непременно последует счастье. Все, что ни делается – все к лучшему!
3009 просмотров
Василинка
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Лана15
О том, что все, что не делается, все к лучшему - это жизненная мудрость, которую сложно принять в юности. Но это действительно так. Понимаешь это только, приобретая опыт. В детстве мне казалось, что мама просто успокаивает меня. Спустя годы все подтверждается.
ответить

Екатерина_075
Я давно придерживаюсь такой позиции, потому что много раз в этом убеждалась. Но к сожалению сразу с этим сложно согласиться, только по прошествии времени приходишь к выводу, что все случилось так как нужно.
ответить

IrinaIrina
Даже драматические события, которые случаются в нашей жизни, происходят не случайно. После этого изменяется наше отношение ко многим вещам, мы по-другому смотрим на мир. Сложность в том, что иногда очень трудно принять это сразу, даже если ты вышел из юношеского возраста. А ведь эта мудрая мысль помогает жить.
1 ann  ответить

Монита
Это и моя любимая фраза. Часто ею я просто успокаиваю себя. Хотя время показывает, что так оно и есть. А история Ваша просто супер, и такой подарок судьбы Вы получили за свою любовь к музыке.
ответить

gula11
Эти слова действуют и я не раз по жизни убеждаюсь в их правдоподобности. Главное на самом деле не торопить судьбу.
ответить

ElenaK
Я тоже замечала, что в моей жизни все складывается наилучшим для меня образом. Только понимание этого приходит со временем. Поэтому сейчас я уже не расстраиваюсь, если что-то идет не так, как мне хочется, а терпеливо жду чего-то положительного.
1 ответить

Khaleesi
Подобную фразу я так же часто слышала с детства: "Все что не делается, все к лучшему". Но вот какой интересный каламбур у меня получился в один прекрасный день. Я, очень пригорюнившись из-за очередной несбывшейся мечты, жаловалась маме на несправедливость и неправильность всего на свете, на что мне мама ответила: "Все что ни делается, все к лучшему". Казалось бы, такая маленькая деталь как частицы "не" и "ни" помогли в дальнейшем любые события в моей жизни воспринимать позитивно и с оптимизмом. Все что не делается или все что ни делается, а все к лучшему!
2 ann  ответить

Lisa89
Я давно убедилась, что все, что ни делается – все к лучшему! Потеряла хорошую работу? Через некоторое время нашла в разы лучше. Рассталась с парнем? Спустя время встретила любимого мужа. Главное помнить, что чёрная полоса и неудачи проходят и на смену им обязательно приходят лучшие события и эмоции.
1 ответить

Ирина Шишкина
Ирина Шишкина в ответ Lisa89
Это правда! Думаю, что моя история – ярчайшее подтверждение тому. У меня тяжёлое наследственное заболевание, и я никогда даже не мечтала о собственной семье. Были долгие и серьёзные отношения. Казалось, что это любовь. Не буду рассказывать подробно. Сейчас это не представляется хоть чуточку важным. Невыносимая тогда боль, при расставании, сейчас вспоминается почти с улыбкой. Мои страдания длились год. Душа выгорела до донышка. И чудо! Я возродилась! А ещё через год, судьба послала человека, который хотел не только любить меня (милую и симпатичную), но и разделить со мной все мои проблемы.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4508 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1777 просмотров 3 4 16 июня 2017
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2656 просмотров 3 2 26 сентября 2017
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2509 просмотров 1 5 4 января 2016
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1906 просмотров 2 9 октября 2016
ещё...