Лучше Быть Любимой, Чем Любить

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

5 лет искала то, что было рядом

Мне с детства казалось что любовь может быть только взаимной. И обязательно такой, что бы аж до дрожи в ногах, и пару разу мне удавалось найти такие отношения, но как правило заканчивались они достаточно печально - меня предавали, я оставалась одна. После каждых таких отношений я понимала что сердце мое понемногу замерзает, каменеет и я становлюсь циничной, недоверчивой. И в свои 25 с хвостиком я поняла что уже влюбится больше не смогу, не смогу пережить тех чувств которые овладевали мной еще 4-5 лет назад. Мужчинам рядом со мной был нужен только секс, я это прекрасно понимала.
И когда мне показалось что любовная сторона моей жизни исчерпана я посмотрела телепередачу, уже не помню какую в которой рассказывалось о том, что самые счастливые пары те, в которых один любит, а другой позволяет себя любить. Я оглянулась вокруг и увидела коллегу который меня в течение 5 лет безуспешно добивался, решила "а почему бы не попробовать, посмотрим что их этого выйдет" и сходила с ним на свидание, потом на втрое, третье...
В итоге я счастлива как никогда не была, мы живем вместе, что-то мне подсказывает - он скоро сделает мне предложение и мой ответ будет "Да". Пусть нет пока с моей стороны любви, но есть уважение, симпатия к этому человеку, а любовь со временем появится, потому что он заслуживает этого.
1920 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 13 ответов:


rosthrust
Эх, девушки. Мужчина заслуживает правды, а не вашей благосклонности. Вы не сможете его полюбить по-настоящему и не способны вытравить из себя возможность любить других. Со временем вы все чаще станете ловить себя на мысли о милой улыбке нового коллеги, о сильных руках одного из родственников вашего будущего мужа, встреченного на свадьбе. Не тратьте жизнь на нелюбимых, дайте себе шанс. Ведь если не пробовать себя собирать после каждого удара, то жизнь быстро скатывается в обычное серое существование.
2 ann  ответить

Кшес
Это печально, на самом деле, когда не можешь влюбиться. И неужели Вам не жаль мужчину? Да, он достоин. Да, он, может, быть самый лучший. Но... нельзя просто взять и полюбить человека, на которого, Вам, как на мужчину, все эти 5 лет, было, что называется плевать. Доверие? Да. Привязанность - может быть. Но не любовь. И мужчина будет понимать, что с ним только потому что он любит, потому что рядом нет того, кого бы любили Вы, и любили взаимно. Печально все это.
ответить

IrinaROCK
Irinarock в ответ Константину Смирнову
Знаете, на личном опыте убедилась что настоящую любовь действительно можно развить. Когда я выходила замуж чувствовала к своему избраннику только благодарность и уважение, но сейчас все поменялось. Когда видишь что ради тебя готовы абсолютно на все и понимаешь что именно ты являешься для кого -то смыслом жизни взаимность не заставляет себя ждать.
1 ann  ответить

Buhelnikova_Ira
Ирина в ответ Irinarock
Согласна с вами полностью и с автором истории. Влюбленному мужчине очень легко добиться взаимности от женщины, если он ее ценит, уважает, дает ей чувствовать себя любимой и желанной.
1 ann  ответить

NT22
Без искренней любви врятли выйдет хороший и крепкий союз между мужчиной и женщиной. Согласна с тем, что любимой быть гораздо проще, чем любить, но все же ты должна попытаться найти того человека, который будет любить тебя и которого точно будешь любить ты. Когда любовь взаимная, отношения между мужчиной и женщиною выйдут крепкими, и каждый партнер будет стараться их беречь.
ответить

Lyly2000
Главное не пожалеть об своем выборе. А вдруг будя с ним ты встретишь того, кого ждала все эти годы. Но ты уже будешь замужняя... Нужно подумать хорошо над своим решением, а вдруг ты не когда его не полюбишь.
ответить

Irina777
Конечно, всегда хочется чтобы чувства были взаимны, чтобы и тебя любили, и ты. Но в жизни, Вы правы, так бывает очень редко, не всем везет. Если Вас любят и сильно, то это надо ценить. А если Вы счастливы при этом и уверены, что сможете с этим человеком прожить много, много лет, то чего еще желать?
ответить

nickolas
В этом есть смысл. Но я считаю бояться любить не стоит, но в вашем случае когда вы наконец то нашли то что искали вы уже были настолько огорчены горьким опытом что просто не могли позволить себе любить. Но каждый выбирает свой путь. Думаю, в вашем случае, нет ничего страшного что вы пока не любите, ведь вы то знаете что вы от него не уйдете, это самое главное, а любовь разгорится скоро. На мой взгляд все должно быть взаимно, встретились, понравились друг другу, полюбили, счастливы. Но в наши дни люди путают сезонную любовь с настоящей.
ответить

oldwoman080808
Да, конечно, нужно стремиться к идеалу - взаимной любви. Но... сохранить любовь гораздо труднее. Лично мне хватило 5 лет. И все куда-то ушло. Поэтому если Вы счастливы с этим человеком без любви - наслаждайтесь этими отношениями, а любовь у Вас ведь уже была Помните, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Счастья Вам!
ответить

Vitos30
Если сумеете пронести это через всю жизнь, то это будет счастье. Моя бабушка тоже вышла замуж не по любви, а на зло бывшему ухажеру. Счастливо прожили 45 лет. Но могло же сложится и иначе. Через даже десять лет Вы вдруг сами можете полюбить. И что тогда? Строить свое счастье и рушить семью? Получается очень эгоистично по отношению к мужу, который изначально Вас любил, дальнейшую свою жизнь он уже может и не устроить. Мне кажется в 25 лет еще рано думать, что настоящей любви в Вашей жизни уже не будет.
ответить

Marfa
Накинулись не девчонку! Никто же не говорит, что она чувствует к нему отвращение и встречается только потому что "на безрыбье и ...". Симпатия, уважение, дружба - вот это все и так остается после трех лет страсти у тех, кто влюбился "с первого взгляда". И именно это залог длительных и крепких отношений. Влюбиться с возрастом все сложнее - поэтому девушка молодец, все правильно сделала.
ответить

Karo
Ну и слава богу, что нашли своё… счастье. Вы нашли то, что искали (ну, почти нашли, так как предложение пока не поступило) – вы искали семейные отношения. Только не стоит путать их с любовью.
И «влюбиться до дрожи в ногах взаимно» - это тоже не было любовью, так как, по вашим же словам, если я правильно поняла, мужчины, получив «своё», сразу исчезали с вашего горизонта. Но черт с ними. А с вами-то что было? Любовь? Не-а… Потому что Любовь никогда не сделает человека циником, не превратит сердце в каменную ледышку…
Вот когда вам будет совсем неважна взаимность – не ваша, а Его, - когда сердце будет петь и благодарить Существование только за то, что Он есть, когда будет хотеться только дарить, не ожидая ничего взамен, тогда и поймёте: пришла Любовь.
ответить

ann
Ну, женщина как цветок, чем больше ухаживаешь, тем прекрасней цветет:)
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Женатый любимый „Пишу эту историю и понимаю, что возможно вызову бурю негативных эмоций у девушек. С Игорем я познакомилась 5 ...“ – читать далее
4252 просмотра 6 31 16 декабря 2015
Мужчина-мечта или любовь с летальным исходом „Когда мне встретился мой будущий муж, казалось, что это любовь из книг. Вторая ...“ – читать далее
2060 просмотров 1 4 4 25 апреля 2016
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3993 просмотра 2 2 2 марта 2017
что имеем — не храним, потерявши — плачем „Далеко в юности, когда мои школьные друзья хвастались своими первыми сексуальными ...“ – читать далее
2560 просмотров 1 1 6 января 2017
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2494 просмотра 1 1 21 мая 2014
Две недели отдыха и год мучений „Тем летом отдыхала в Крыму с подругой. На дискотеке в ночном клубе познакомилась с очень ...“ – читать далее
2086 просмотров 3 июня 2014
ещё...