Любите Себя. Жизнь У Вас Одна

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Может кому то пригодится

Любите себя.
Вы никогда не задумывались, что мы, женщины, всецело отдаем себя семье, родителям, друзьям. А о себе вспоминаем редко. Мало кто может сказать , я по настоящему счастлива,. Это вовсе не призыв : «забейте на всех, любите себя» нет.
Я расскажу вам о своем жизненном опыте. Может кому-то пригодится. А если нет, то просто выговорюсь.
У меня случилось так, что муж нашел себе любовницу. Банально. Правда? Но тот, кто прошел через это, тот знает какие это муки. Мир рухнул. Мой привычный мир. Не буду описывать все, что я чувствовала на тот момент. Это излишне.
Все женщины (да и мужчины, застукавшие жену с любовницей) ведут себя по разному. Я приняла решение быть мудрой, не я первая, не я последняя с кем это случается. Решила сохранить семью. У нас дети, за плечами столько трудностей пережитых вместе, радостей.
Как же еще разобраться в том что случилось? почему это произошло? как сохранить семью? Конечно! Гугл в помощь. Денег на психолога не было. Мы тогда едва концы с концами сводили. Я не работала так как ребенок был маленький. Порылась в интернете, нарыла статей по психологии, каких то онлайн психологов консультантов бесплатных. Все они советуют разобраться в чем причина что муж пошел от меня «на лево», почему ему в семье плохо и ТД И ТП. Сколько я рылась в себе, в наших отношениях. Что я делала не так? в чем причина? Пыталась «исправиться», менять что то в себе, в отношениях, прислушивалась к мужу, к его желаниям. И никто! Никто не спросил что у меня самой на душе. Да мне самой нужна была помощь. Ко мне самой нужно было прислушаться, уделить мне внимание. Я ломала себя! Не смотря на боль, слезы, натягивала улыбку, ждала дома мужа, чтобы он чувствовал что его дома ждут, чтоб ему дома было комфортно Что чувствует при этом обманутая половинка (не важно женщина это, или мужчина) это словами не передать. Сколько же я перелопатила этих статеек, сколько копалась, менялась. Наступала на горло своим желаниям, «ах что вы, мужу же это не нравится,» Почему? Почему я чувствовала себя виноватой во всем случившемся? Да потому что все эти тупые статейки и советы так писали: «раз мужчина нашел себе кого то, то там ему хорошо, разберись чего это ему с тобой плохо.» ну не везде так дословно, но примерно все в таком духе.
Хорошо если в итоге все ваши жертвы будут не напрасны, не жалко. Но! Итог у меня такой. Внешне вроде все наладилось. Со стороны семья нормальная. И я так думала действительно, что у нас все хорошо. А тут бац! А у них там ничего и не прекращалось!
И тогда все. Я начала объективно смотреть на все. Во что я превратилась? Муж не хочет чтоб я ездила учиться? Ох, ладно не важно, семья важнее. Мужу не нравятся мои подруги? Ой да фиг с ними с подругами, семья важнее. В итоге: ни дела, которое было для меня любимым, ни друзей, живу городе, который я ненавижу. Я совсем «забила на себя» . А мужу это просто удобно. Жена чтоб он не загулял готова на все.
Милые мои. Я вовсе не призываю вас кидаться в загс разводиться. Если у вас случилась в семье измена, семью можно попытаться сохранить, и нужно. Но по видимому другими путями. Не повторяйте моих ошибок.
Не забывайте и о себе. У Вас жизнь ОДНА!
1453 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


Наивная
а вот я бы после измены развелась . Я радикальная ) ЛУчше решительно разорвать все концы, чем мучиться всю жизнь.
2 ann  ответить

Капиталина
С Фросей согласна на все 100%. Хотя на горячем мужа не ловила, но знаю точно: факт измены реален. О переживаниях говорить не буду. Я просто приняла позицию страуса. Ради детей. И вот, через года, когда мы остались один на один, оказалось, что ни друзей, ни подруг, ни желаний, а главное, интерес ко всему потух.. Однажды, мне задали вопрос: что ты любишь? И я не нашла ответа. Когда любишь (или кажется), хочется угодить. Хочется всем девчонкам донести: Не прогибайтесь!
1 ответить

nata127
Наталья Сутько в ответ Ангелине Васюткиной
Я так думаю, если попадаешь в подобную ситуацию, лучше затаиться, и все обдумать. Потому что первое желание у любой обманутой женщины - это рубить концы. У меня это уже было. А зачем сразу? Можно попутно с его изменой "осмотреться", и поискать замену. Серьезно, не торопясь. Пусть пройдет год, два, три ... . У вас появилась цель? это уже хорошо. За это время может произойти два варианта:
1. Свой одумается и вернется.
2. Найдете хорошего, доброго, негулящего. Вот тогда и "флаг в руки".
Чудеса в жизни бывают!
1 ответить

Светлана Красноперова
В моей жизни были измены, а так как я еще была совсем молодая и зеленая думала простить. Хорошо, что не осталась с этими людьми. Сейчас я повзрослела и поняла для себя, что измену не прошу ни когда. Для меня измена это как смерть и назад возврата нет. Правильно сказано, что нужно любить себя, если один раз простишь, будет повторяться постоянно. Человек чувствует безнаказанность и продолжает изменять с большим чувством, что можно все. И вообще еще не один мужчина не удержан ребенком, да и за чем это, знать, что он с тобой только из за ребенка. А мнение о том кому ты нужна с чужим ребенком это бред, поверьте нужна и еще как.
1 ответить

Оксана Ротарь
Согласна с Вами, я точно так же думаю, не смогла бы простить. Разве такое можно простить, изменил, значит хуже, ну и все до свидание. Я очень импульсивная когда злая вообще думать не могу, после такого думай или нет, эмоции свое возьмут, я потом не смогу чтобы ко мне прикасался муж, разве так можно жить?
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Не Бойтесь Начинать Всё Сначала
2 участника, 1 история
Не Наступайте На Грабли Дважды
1 участник, 1 история
Не Люби, А Будь Любимой
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3440 просмотров 3 7 8 июня 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3620 просмотров 3 6 11 февраля 2015
За болезненными отношениями следует болезненная расплата и реабилитация „В первый и последний раз я влюбилась в пятом классе: ...“ – читать далее
2473 просмотра 3 3 3 сентября 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2843 просмотра 1 3 6 марта 2017
Даже самый близкий человек может оказаться предателем „Думаю, что в моей истории многие увидят себя в той или иной роли. Но ...“ – читать далее
2858 просмотров 1 1 20 февраля 2016
Поучительная история моей любви „Три года назад я была беспечной студенткой первого курса. Я гуляла, развлекалась, меняла ...“ – читать далее
1954 просмотра 2 11 октября 2015
ещё...