Никогда Не Говори "Никогда"

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Вот интересно стало, что влияет на дружбу

В школьное время у меня было 3 подруги, у нас была замечательная сильная компания. Друг за друга горой. Все время вместе, не только в учебное время, но и на каникулах. Но школа то закончилась, а дружба что? Тоже закончилась, но не со всеми (все мы разъехались по четырем разным городам).
Одна из подруг была, как говорится, лучшей, с ней мы были вместе чаше всего, все секреты и мысли друг друга знали наизусть, дружба "на века". И именно с ней через год после расставания общение прекратилось вообще, даже перестали поздравлять с днем рождения друг друга. Я считаю, что это получилось из-за того, что ее взгляды под действием других людей сильно поменялись. В один момент я перестала ее понимать и стало неинтересно общаться. Нет желания увидеться, так как не о чем говорить.
А вот с двумя другими подругами я общаюсь часто, до сих пор и с удовольствием. Возможно, это из-за того, что наши жизненные приоритеты не менялись. Мы также стремимся к тому, о чем мечтали в школьные годы. Конечно, видимся мы редко, пару раз в год. Но очень приятно видеть их и о чем-то беседовать, узнавать, что интересного у них произошло.
1868 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


Анжелика Москалец
Да, грустно конечно! Знаешь вот у меня похожая ситуация была..., но не в этом суть. Я немало думала по этому поводу, и пришла к выводу, что эти отношения портятся и перестают существовать по одной очень простой и банальной причине - расстояние, и все, что из этого вытекает. Появляются новые знакомые, новые интересы, люди действительно становятся чужими, но ни кто не делается из - за этого плохим, это просто нет точек соприкосновений. Я надеюсь Вы не осуждаете никого из своих подруг, просто они стали другими, это жизнь. Да и Вы, я думаю, в той или иной степени поменялись.
2 vitokina  ответить

MonikaLu
Я с годами стала понимать, что всё не вечно! И беды, и радости, и люди. Они особенно. В жизни встречались люди, которых называешь друзьями, и думаешь что это вот оно, то самое чувство дружбы. Что это на всю жизнь. Но судьба решает по-другому. И со временем всех смывает как волной. У меня так было много раз. И наверно этого не избежать. И наверно винить-то не стоит никого. Я с вами полностью согласна. Наверное, меняются приоритеты, и жизнь разводит. Люди встречаются, люди расходятся.
2 vitokina  ответить

Макс Мальчевский
Даже не переживай. Твои подруги, друзья итд они все будут появляться и исчезать так как ты правильно сказала "меняются приоритеты" но это идет "фильтрация" то есть если этот человек потерял к тебе интерес значит так и должно быть, значит придет другой человек который будет намного внимателен к твоим проблемам и найдется человек который за более кротчайшие сроки станет тебе намного родней тех людей которые были с тобой на протяжение 5-10 лет, рассказываю тебе то что было у меня в жизни)
2 vitokina  ответить

anastasiakravchenko88
На самом деле печально конечно. Близкие люди когда -то становятся чужими. Дружба есть в этом мире, но к сожалению не у всех людей. У меня тоже была подруга, не со школьной семьи, а с института. Тоже делили с ней все, и хорошее и плохое. Но в итоге после окончания Вуза наши пути разошлись... Появились разные места работы и с этого все вытекающее. Я поняла, что лучше быть без лучшего друга, чем с ненастоящим!
2 vitokina  ответить

vedimf
У меня тоже очень похожая история , была у меня лучшая подруга, вместе с садика были, на свадьбе свидетелем была, но мне кажется что все поменялось, когда я родила ребенка, мои взгляды на жизнь резко поменялись. Хотя она тоже вышла замуж , но детей у них не было. Мы общались еще один год, но в дальнейшем наша дружба как то резко оборвалась, ни звоночка, ни смс даже в соц сети ((Я думаю просто наши взгляды на жизнь поменялись. Но все равно как то обидно (
2 vitokina  ответить

halaas
Знакомая история, У меня всю жизнь был 1 лучший друг, с которым мы дружили с самого самого детства, с которым через все прошли, были друг за друга горой, никогда ни в чем не отказали друг другу, обиды конечно были, без этого никак, но они очень быстро забывались, и вот когда мне было 19 лет, меня забрали служить в армию на полтора года, и вот там я встретил еще 1го лучшего друга, как я думал на тот момент! Все также секретов нет, каждодневные звонки, тем более после армии подписали контракт, жили в одном и том же городе где и служили, 1е время в одном общежитие жили, в одной комнате, но прошлом время почти 3 года, и дружба со вторым другом как то начала угасать с большой скоростью, перестали приходить звонки с его стороны, постоянные секреты, не хотение общаться, и вот тогда я понял что для многих друзей мы лучшие когда им просто что-то от вас нужно, вы даже сами по началу не понимаете что для него нужно вы просто делаете и считаете это как должное, а когда вы становитесь не нужным, то и дружба пропадает! и после того вы понимаете кто есть кто! После оявления 2го лучшего друга я с 1м общался не так уж много, не интересовался как он что он, его по иронии судьбы тоже забрали служить после того как я уже был на контракте, и зная где он и как он там, и как не хватает звонков друзей и близких, я ему почти не звонил! но даже после таких поступков моих он от меня не отвернулся, не перестал мне звонить, и я понял что да действительно лучший друг 1 и все все остальные товарищи, ну или близкие друзья! мне нужно было 3 года что бы понять кто есть кто и сделать выводы! Так вот к чему я все это вел, если после школы дружба закончилась, знач ее и не было, так как бы не было где бы вы небыли , если человека вы считаете лучшим другом то вы никогда не перестанете общаться не через 5,10,15,20 лет! я вообще считаю что лучший друг дается раз в жизни и на всегда, от этого и слово лучший Друг! он 1, а все остальные товарищи и близкие друзья, но не как не лучшие!
2 vitokina  ответить

iriska_1928
Меняются интересы, увлечения. Люди растут, как личности, учатся, работают. У них появляются новые круги общения. Школа - пройденный этап. Тащить её через всю жизнь не возможно. Нужно принять как данное и отпустить. А тех людей кто хочет поддерживать отношения, нужно ценить.
1 vitokina  ответить

viktoriyarasseikina
К сожалению, многие люди приходят и уходят из нашей жизни. Это нормально, что какое-то время вы считали кого-то другом, но потом ваши пути разошлись. Конечно, становится грустно от подобного, но жизнь продолжается дальше. Если человек от вас отстранился или вы от него - значит на то были причины. Возможно, стоит выяснить причину разлада и возобновить прежние отношения.
В моей жизни случалось подобное несколько раз и я просто отпускала человека, поскольку понимала, что мы, видимо, отыграли свою роль в жизни друг друга. Не расстраивайтесь, Оксана, вас ждут впереди новые знакомства!
2 vitokina  ответить

Gallifreyt
Согласен, с годами дружба меняется. В годы моей бурной юности мне безумно нравилась девушка, а как она танцевала, но я с нею даже обменяться парой слов боялся, хотя у девочек пользовался популярностью. а потом года на 2 она пропала из моего поля зрения, иногда видел ее в соцсетях все. и вот я закончил институт, получил актерское ремесло и устроился в частную школу моделей преподавателем актерского мастерства. И тут волею рока я узнаю, что она в этой же школе работает преподавателем танцев. В первый вечер мы с нею болтали обо всем на свете, а потом за нею приехал на шикарной машине парень, оказалось замужем... Я сначала ужасно расстроился и в попытках ненавязчиво сманить ее из семьи (детей нет) стал для нее настоящим другом. Сейчас я женат на другой, она с прежнем мужем и мы с нею лучшие друзья - это, пожалуй, самая крепкая дружба за мои неполные 30 лет. Не знаю, что повлияло на нашу дружбу, почему случилось так что влюбленность переросла в нечто более святое, но она на ряду с мамой и женой по духовному миру - это три мои женщины, которым я всем обязан.
1 ответить

Ната86
Вы правильно отметили про свою подругу! На каждого человека влияют другие люди, обстоятельства, проблемы, в общем личный жизненный опыт. После школы вы все повзрослели и все эти обстоятельства у кого то закалили характер, кого то разбаловали. У каждого из вас жизнь сложилась по разному. Вот и пришли вы во взрослую жизнь уже разными людьми и поэтому, возможно, просто не о чем уже разговаривать, уровень развития стал разным. Кого то жизнь потрепала и уже не интересно разговаривать на инфантильные темы. Думаю, что с подобной ситуацией встречается каждый человек! Как это ни печально, но нужно с этим мириться и принимать жизнь и обстоятельства.
2 vitokina  ответить

Анастасия Грушева
Я считаю, что не стоит кого-то обвинять в такой ситуации или обижаться. Относиться к такой жизненной ситуации стоит по-философски. Люди приходят и уходят, меняют круг интересов. Всегда нужно стараться мыслить позитивно. Подумай о себе! О своих целях, планах. Ведь ты тоже не стоишь на месте. Нужно быть всегда открытым всему новому. Найдутся нужные люди. А друзьям прошлых лет, что уже не с нами, нужно сказать "спасибо". Поблагодарить за то, что они были когда-то рядом.
2 vitokina  ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Жизнь Всегда Продолжается
3 участника, 1 история
Чувства Со Временем Меняются
3 участника, 1 история
Деньги Не Помогают Найти Друзей
2 участника, 1 история
Добру Быть
2 участника, 1 история
Постарайтесь Не Терять Себя
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2399 просмотров 2 6 16 июля 2017
Новенькие в моём классе „Помню всё, как будто это было вчера. Тогда к нам в класс перевели 4 детей, двух девочек и двух ...“ – читать далее
1404 просмотра 1 2 28 декабря 2017
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2095 просмотров 1 1 9 июля 2017
Плоды любви „Сколь часто пролистывая новостные ленты социальных сетей, наблюдаю розовощекие поучительные истории от мужчин и ...“ – читать далее
1345 просмотров 1 1 6 октября 2017
Встреча твоего „Всем девушкам с детства хочется встретить своего принца, пусть даже и не на белом коне, передвигающегося в ...“ – читать далее
2112 просмотров 1 18 марта 2017
Моя подруга „История эта случилась, когда я училась в 8 классе. К нам перевели новенькую в начале учебного года. Все сразу ...“ – читать далее
1453 просмотра 1 5 января 2016
ещё...