Тому, Кто Умеет Ждать, Достаётся Самое Лучшее

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Не бойтесь одиночества

Моя история может стать близкой для многих девушек, хотя я не отношусь к числу большинства, так как в жизни довольно долгий период была одинока, не понимая, почему и в чем, собственно говоря, причина.
Как можно охарактеризовать состояние одиночества в возрасте, когда у практически у всех зарождается чувство первой любви, появляются первые отношения, поет душа и трепещет сердце? И в это время ты понимаешь, что в твоей жизни вроде бы все хорошо, у тебя есть друзья, тебя уважают и ценят, но рядом нет того человека, с которым можно почувствовать себя полностью счастливой. Кроме того, ты не обделена ни внешностью, ни умом, на тебя обращают внимание, но с каждым годом ничего не меняется - ты одна и каждый раз ты все больше начинаешь копаться в себе, выискивая причины...
Был у меня такой длинный период одиночества, с которым не всегда адекватно удавалось справиться. Когда в голову все чаще лезли мысли о том, что если до этого времени не сложилось, то уже ничего не получится.
Еще со школьных времен я предпочитала заниматься спортом - художественной гимнастикой, а не ходить по дискотекам, курить и напиваться в подворотнях. В тот момент, когда у моих одногодок начались первые отношения, у меня и в мыслях не было встречаться с парнем, так как мне абсолютно никто не нравился.
После школы пришел новый жизненный этап, к которому я была подготовлена, как мне казалось. Учеба в университете - новые знакомства, друзья и первые отношения. Я была уверена, что в свои 16-17 лет мое одиночество закончится и я смогу быть "как все". Почему на тот момент девушкам хочется быть "как все" я до сих пор не понимаю, так как считаю, что отношения в столь юном возрасте ни к чему хорошему не приведут.
Мне очень хотелось быть для кого-то особенной и чувствовать эти "бабочки в животе", но ничего не менялось, несмотря на симпатии со стороны парней, я по-прежнему была одна. И дело не в том, что возможно, мне опять никто не нравился, ко мне просто боялись подходить и делать первые шаги.
Постепенно подруги обзавелись отношениями, я же в такие моменты чувствовала уязвимость. А потом пришла моя долгожданная любовь - безответное чувство к парню, которого я едва знала. Ничего хорошего из этого не вышло - 2 года моей жизни я "страдала" от неразделенной любви, не видя никого другого и надеялась на взаимность. Первые отношения пришли ко мне в 18 лет, тогда я не считала это нормальным, сейчас от своих переживаний даже смешно:) Я хотела попробовать переключиться на другого человека, всем сердцем любя того, кто не обращал на меня внимания. Ничего не вышло, после месяца отношений все закончилось и я поняла, что влипла по самое не могу. До 19 лет я продолжала безответно любить, а потом случилось нечто странное - у меня открылись глаза и мои чувства ушли сразу же. До сих пор не понимаю, что это было - разочарование в человеке или желание переступить этот этап и идти дальше. Мне стало легко на душе и я была уверена, что за этим последует мое долгожданное счастье. Следующий человек, который буквально околдовал меня, был настолько легкомысленным и непостоянным, что просто сбежал от меня, оставив наедине с размышлениями о том, почему же, черт возьми, можно наговорить столько важных вещей, а потом просто о них забыть. Забыть его было очень сложно и это заняло опять много времени. Почему-то всю жизнь я просто "таяла" от плохих мальчиков - эгоистов и самовлюбленных нарциссов. Так продолжалось до 22 лет...
А потом я встретила человека, который перевернул всю мою жизнь и все мое мировоззрение. На место эгоизму пришло трепетное отношение ко мне, честность и искренность, я сама того не осознавая, поняла, что именно эти качества самые главные в отношениях. Этот человек стал моим мужем. Именно с ним у меня были по-настоящему серьезные отношения. Мы вместе уже 5 лет и на днях нашу семью ждет пополнение - сын. Мы очень счастливы.
Не смотря на то, что мое одиночество длилось 6 лет, я практически не помню этого чувства благодаря своему мужу и с уверенностью могу сказать о том, что очень рада тому, как сложилась моя жизнь. Когда я вижу одноклассниц, которые были "звездами" школы, встречаясь с крутыми парнями, а сейчас они или до сих пор одни, или растят своих детей в одиночестве, понимаю, что не нужно бояться ждать того, кто станет для тебя поистине самым важным человеком.
Не нужно быть "как все" и гнаться за отношениями, рано взрослеть. Не представляю своей жизни, если бы в возрасте 16 лет с головой опустилась бы в любовные романы, будучи еще такой наивной девочкой. И к чему бы это все привело.
Судьба знает, когда придет ваше время, не бойтесь одиночества и помните - тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!
1150 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 2 ответа:


YuliyaMalikova
Дарья, читала вашу историю и вспоминала себя. Ведь в моей жизни было все точно также, как вы описываете. Первая любовь, тоже безответная, пришла ко мне в 19 лет. Я влипла по уши. Начала даже писать стихи. Потом я ему призналась в любви, но он предложил быть друзьями. И около двух лет я с ним общалась по-дружески, при этом любя и видя, как он встречается с другими девчонками. За это время было пару коротких неудачных отношений, чтобы забыть его. А в 21 год я познакомилась со своим будущим мужем, который через 4 месяца знакомства сделал мне предложение. Мы в браке 6 лет, и у нас двое замечательных детей. Надеюсь, наши истории послужат хорошим примером тем, кто отчаивается в подобной ситуации. Девчонки, ждите. Возможно, счастье уже не за горами!
ответить

Walentina_Y
Читая вашу историю, сразу вспомнила свою подругу. Назовем её Ириной. До 25 лет у неё были только короткие и несерьезные отношения с парнями, да и то редкие, чаще была одна. Познакомились мы с ней на работе, когда ей было уже 25. Там же она встретила Игоря, самовлюбленного эгоиста и маменькиного сыночка. Ходила за ним флиртовала, вскоре у них начались отношения. Только вот отношения были завязаны на постели. А в остальном, он Ире прямо говорил, что не может привыкнуть к её внешности, якобы она некрасивая. ( Это абсолютная чушь, да и видели бы вы того "красавца"). Вечно придирался и стабильно раз в месяц отправлял её в "дальнее плавание". А она плакала и бегала за ним. Люблю, говорит, и всё тут. Так продолжалось 2 года, всё это время за ней пытался ухаживать другой Игорь, не слишком симпатичный, но в остальном идеальный во всех отношениях парень. Но она ему даже шанса не давала. Когда Ирина, наконец, закончила свои больные двухлетние отношения и дала шанс второму Игорю, то первое время не питала к нему больших чувств. Но через пару месяцев позвонила мне со словами : "Всё, Валь, я пропала. Он самый лучший и какая же я дура, что не дала ему шанса раньше!" Поженились они уже через полгода, сейчас оба счастливы безумно. Игорь с Иры сдувает пылинки и носится с ней, как с маленькой девочкой. А подруга расцвела и светится от счастья, и никто ей больше не нужен.
В этой истории ждали оба, Ира любящего настоящего мужчину, а Игорь Иру. И оба дождались. А говорят, что в 27 уже старуха, что в 27 тебя замуж никто не возьмет. Чушь.
ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2436 просмотров 2 6 16 июля 2017
Хотите быть. мамой? Будьте! Не смотря ни на что! Пожааайлуста „История моя грустная, только поэтому буду стараться шутить, чтоб ...“ – читать далее
2543 просмотра 2 4 8 марта 2018
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1907 просмотров 2 25 декабря 2017
Плоды любви „Сколь часто пролистывая новостные ленты социальных сетей, наблюдаю розовощекие поучительные истории от мужчин и ...“ – читать далее
1361 просмотр 1 1 6 октября 2017
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2498 просмотров 1 1 21 мая 2014
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2552 просмотра 1 4 мая 2016
ещё...