Цените Родителей

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Случай из моего детства

История моя случилось давным-давно. Мне было лет 5. Как обычно все дети собирались на улице и гуляли возле дома под пересмотром своих родителей так и делал я, пока однажды меня не пригласили пойти погулять немного подальше от дома. Пригласила меня одна девочка пойти погулять и посмотреть на поезд. Я естественно согласись мне было интересно на это посмотреть и мы пошли.
Пришли мы к железнодорожному пути ждем поезда, а его нет. (т. к он проезжал только ночью и утром, но мы то этого не знали). Поступило предложение от подруги сходить в соседний квартал покататься на качелях и мы с радостью отправились туда катались до вечера не замечали как летит быстро время.
А все это время меня искали родители, которые меня потеряли и били тревогу что сын пропал. Позвали родственников, соседей, позвонили в милицию и искали нас.
Напуганные родители не знали что же делать, где искать...
А мы как не в чем не было возвращаемся домой и видим такую картину стоят возле дома человек 10-30. Нам становится интересно что же случилось подходим к ним (видимо в этой суете не заметили, как мы тихо подошли) и тут я вижу свою маму и спрашиваю, что же случилось она ошарашенная на меня посмотрела и обняла. Немножко потом попало за то, что без предупреждения ушел со двора)
В заключении скажу Друзья Любите своих родителей ведь они готовы ради вас свернуть горы, цените каждую минуту проведенную вместе с ними. Старайтесь предупреждать своих родителей, что вы задержитесь или же не сможете прийти к ним в гости, поставьте их в известность.
2942 просмотра
Mixtep
муж., 25-28 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


satarial
Ценить родителей начинаешь, когда становишься взрослее и их нет рядом (по разным причинам). Мой родители, к счастью, живы и здоровы, но живут в очень далеком от меня городе! Видимся один раз в год, когда они прилетают. Видят своих внуков, самый младший даже не узнает их. И я чувствую себя ребенком, когда мама на кухне с утра печет нам блины! Согласна с вами - родителям нужно уделять должное внимание!
ответить

evolvus
И, что еще важнее, любите своих родителей, пока они еще живы. Чтобы потом горько не жалеть. Тут нет ничего нового. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. Уж давно это сказано. 5-я заповедь моисеева. Добавить нечего.
ответить

Мilka
Мне очень тяжело. Мне всегда было очень тяжело жить со своей матерью. Сейчас с ужасом понимаю, что я ее ненавижу. Ненавижу всем телом, всей душой. Раньше я думала, что дело во мне, что я плохая дочь. Сейчас я уверенна, что это она начала меня ненавидеть. И, скорей всего, с самого рождения. Все детство она меня била и оскорбляла.
ответить

tanysha
Цените своих родителей, пока они живы, не обижайте их, ведь они дали всё, что у них было. Я потеряла маму, когда мне было 19 лет, и сожалею о том, что очень мало говорила, что очень сильно её люблю и спасибо за всё, что она для меня сделала.
ответить

Ganna
Галина Сучкова в ответ Ксении
А еще начинаешь понимать родителей и их переживания, когда у самих появляются дети. Тогда видишь свои поступки глазами родителей. Веками так сложилось. И правильно Вы сказали, что пока они живы, мы остаемся детьми, сколь лет бы нам не было, мы дочки и сыночки рядом с ними! Мы своим отношениям показываем пример нашим детям.
ответить

Мilka
В реальной жизни, истории когда мамы после развода не дают детям видеться с отцом, случаются сплошь и рядом. Многие вычеркивают из жизни своих детей вместе с воспоминанием о бывшей жене. Почему это происходит? И как сделать так, чтобы после развода у ребенка по прежнему оставались оба родителя?
ответить

Юлия Ф
Если позволите, поделюсь своей историей. Меня воспитывала бабушка, она заменяла мне и маму, и папу, и всех остальных родственников вместе взятых. После окончания института я от неё съехала, но каждый день я ей звонила, специально купила ей сотовый (у бабули болели ноги, и иногда она не могла подойти к телефону). приезжала я сначала по выходным, потом раз в две недели, потом все реже и реже, потом только по праздникам... это не значит, что я забыла о человеке, который меня воспитал и вложил в меня всю душу, нет. я рассказывала бабушке по телефону все что у меня происходит, интересовалась её здоровьем и внимательно слушала последние новости о соседях, о новых телепередачах и т. д. ... просто свои личные дела и работа почему-то мешали приезжать в гости чаще, я думала, ну не сегодня, так завтра, ну или через два дня обязательно приеду проведать бабушку. И вот однажды я утром ей позвонила, она очень плохо себя чувствовала, я сказала, что приеду вечером после работы, чтобы держалась и не болела. вечером я приехала и узнала, что за пол часа до моего приезда бабулю увезли на скорой в больницу, сотовый она с собой не взяла, а в больнице приемные часы уже закончились, сказали, приезжайте утром. Той ночью моя бабушка умерла. Я до сих пор корю себя за то, что не успела попрощаться и не могу простить себя за то, что так мало уделяла времени самому родному человеку на земле. Прошло 4,5 года, но при малейшем воспоминании о ней до сих пор наворачиваются слезы. Не оставляйте своих родителей без внимания, какие бы важные причины у вас не были. И если ваши родные дай бог молоды и здоровы, это не значит, что они будут жить вечно.
ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Чаще Выражайте Чувства
1 участник, 2 истории
За Счастье Следует Бороться
3 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Никогда Ничего Не Делай Назло
2 участника, 1 история
Помните, Что За Вас Переживают
1 участник, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2432 просмотра 2 6 16 июля 2017
За болезненными отношениями следует болезненная расплата и реабилитация „В первый и последний раз я влюбилась в пятом классе: ...“ – читать далее
2473 просмотра 3 3 3 сентября 2016
Юная семья, первые трудности и расставание „Мы с моим почти уже бывшим мужем познакомились, когда мне было 14, а ему 16. ...“ – читать далее
1298 просмотров 3 2 27 апреля 2016
Цените и берегите родных пока не поздно „Я родом из небольшого города, но как только поступила в университет переехала насовсем ...“ – читать далее
2064 просмотра 2 1 23 июля 2017
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2168 просмотров 2 1 16 декабря 2017
Засиделась в гостях „Это было в дошкольном возрасте. Я гуляла на улице и ко мне подбежала 2-х летняя девочка, стала улыбаться,...“ – читать далее
1689 просмотров 25 ноября 2013
ещё...